Сегодня на форуме ИнваМама: 16/09/2014

Обсуждения на форуме

  • Всем привет!!!
    svetasik пишет:

    Если что могу потом дать ее телефон, может вас возьмет.

    Да, я всё равно ничего не смогу сделать до декабря. Социалку приходится переносить по новому месту жительства, ещё месяца три мароки будет. Я только 63 евро получаю по своей инвалидке. Я б её везде где можно таскала, за деньги и без. Но пока могу себе позволить тех платных врачей которые сейчас необходимы, как невролог наш. А всё что можно откладываю на декабрь.

  • сбор подписей в защиту образования для наших детей
    Юль, очень дельное письмо, оно ведь не только Москвы, а всей России касается! Молодцы, те, кто составлял его, много проблем охвачено.
    Ну и я подписала само-собой.
  • Наша Ева-королева
    ЖЕНЮША :) спасибо :) свита дело хлопотное :) каждое утро от помета приходится карниз отмывать, а к вечеру он снова грязный, хорошо хоть не в стекло :) а на стеклопакетах всегда следы от Евиных ладошек :) и топот за окнами слоновий ;)
  • Есть ли мамочки с лежачими детьми
    lorri конечно здесь есть разные мамочки, но наверно, они, как и Вы, практически всегда заняты. Ведь Ваш Никита нуждается в Вас 25 часов в сутки. Поэтому не печальтесь, Вам ответят обязательно, просто может не так сразу.
  • Что-то все же есть…
    сегодня были у врача, в общем ЗПРР есть а поведенческих ьпроблем она больше не увидела))) Поэтому нам инву не продлят на следующий год скорее всего! одного ЗПРР не достаточно))
  • Дети с органическим поражением головного мозга
    mama iraВам нужно показаться психиатру, хочешь-не хочешь без этого не обойтись. впереди школа, всё заставят.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    AssaЮла, нам уже 1,7. Решила выйти, с ребенком бабушка сидит, она вообще хочет Матвея ближе к трём в садик отдать. А мне мама моя сказала, иди работай, чтобы совсем «мхом не покрыться». Хотя в чем-то она права, у меня и вправду в голове, только детские песни и прибаутки остались, так тяжело сейчас. а я же учитель, и речь должна быть соответствующей.
    Assa, а у нас большинство знакомых только в Аланию и ездят и довольны. Я, честно, в Турции не была. Поэтому ничего сказать не могу. Многим вот тоже нравится ездить в Тайланд, а у меня какие-то противоречивые чувства. Не скажу, что в восторге и уж точно ребенка туда не повезу
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    ищу квартиру снять посуточно, рядом с клин больн122, подскажите если кто то знает координаты плиз
  • Максим
    как-то все в разнобой пишу, поэтому непонятно. Макс спокойным не был — плохой сон, самоагрессия (бьет себя по голове, по груди), агрессия по отношению к другим (бил нас с мужем и брата, но не часто), стереотипия (прыжки, хлопки в ладоши, стуки, открывание-закрывание дверей и окон, последнее не сильно), истерики, неопрятность, плохое понимание словесных просьб, приходилось говорить и показывать или подводить и делать вместе.

    после введения этапиразина и циклодола (в психушке) стал лучше воспринимать словесные просьбы, истерики почти пропали, появился лепет. К середине августа, предполагаю от того что доза маловата уже стала участились истерики, самоагрессия и появилась снова, пропавшая еще до введения нейролептиков, агрессия к близким. Из отрицательного — с середины апреля ночной энурез. Да! Еше в конце августа он начал, извиняюсь, дерьмом рисовать…

    Кмн решила убрать этапиразин и написала нам схему, про препараты я уже писала. Энуреза так и не было больше.

    На 7 сутки приема препаратов заметила что Макс уже не так сильно боиться эскалатора. Появилась брезгливость(дершался за поручень, потом решил этой рукой во рту поковыряться. Говорю что фу, поручень грязный. Немедленно руку изо рта убрал и вытер об себя. ))))).
    На восьмые сутки смены терапии понялачто у Макса кординально поменялся вкус. Практически все ест с нытьем и попытками отказаться, долго ковыряеся в тарелке. Полюбил бананы, которые раньше ел не очень и наорез не хочет винлград, который обожал. Это как зарисовка, со всей едой примерон тожесаоме.
    И еще промочил ноги! Мой ребенок влез в лужу! И перепрыгивал через лужи, раньше в длинну не прыгал, только вверх и прыжками вперед, как мячик, И спрыгнул со ступеньки — раньше он этого никогда не делал.

    Сегодня 9 сутки новой терапии. Во первых мы ходили на узи почек, объяснила что погуляем вечером, а по пути домой пойдем в магазин. Пошел, но раскрутил меня на киндер. Толкнул, смотрю у него в руке шоколадка, глядит умоляюще, и ГОВОРИТ «Мам». Пришлось взять. Днем поехали к лору в больницу. Опять инородное тело в носу. В воротах больницы стал громко ныть. Сказала что класть его никто не собирается, сначала посмотреть надо. Макс успокоился и все ок! За весь день ни одной истерики! И самое примечательно что вечером мелкий отобрал у него круасан. Макс не стал орать, а как-то обиженно воскликнул разные звуки, ко мне прибежал, смотрит обиженно на брата и на меня. ДалаМаксу еще круасан и все довольны.
    Мне интересно наблюдать за этими изменениями.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>