Сегодня на форуме ИнваМама: 15/09/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    мама Оксана, у нас у дочки Медель на оба ушка. Дочке очень нравиться, как выше уже написал Devotee, соглашусь необходимо учитывать настройщика по близости, и найти одного желательно, потому что все аудиологи (настройщики) все равно настраивают немного по разному даже одну фирму, у нас дочка очень чувствительная, если ей не понравится настройка то она снимает аппарат и говорит, что не надо ))) мы с этим сталкивались!!! Комплектация действительно большая, нам правда детские варианты не понадобились, у нас хорошо держится на ушке. Мне и внешне он больше нравится остальных, и сам имплант меньше чем в других фирмах. Конечно объективно сложно оценивать лучше он или нет, т.к. у нас нет возможности сравнить по качеству звука или другим критериям все фирмы между собой, поэтому отталкиваемся от того, что можно измерить и пощупать, как то так))) Дочка не снимает и очень довольно и конкретно понимает, что без «ушек» она ни чего не слышит!!!
  • ТВ программа для Особых деток!
    Этот мальчик сейчас уехал в Германию на операцию. Чудеса на свете бывают, хоть и не часто, удалось найти хирурга в берлинской клинике, который согласился взять его на операцию. С помощью добрых людей и нескольких благотворительных фондов эту операцию оплатили, и теперь если всё пройдёт благополучно, тогда есть шанс что Даниил станет почти здоровым. Даниил всегда верил в то, что надо только потерпеть и он обязательно поправится. Детские помыслы чисты, поэтому иногда бывает так, что если ребёнок чего-то очень хочет, пусть даже невозможного, то это может произойти…
  • Дети с органическим поражением головного мозга
    Здравствуйте, хочу поделится своей историей. В 3месяца у моего сыночки случились серийные приступы, один за другим и длилось неделю, лежал в реанимации, шансов на то чтобы выжить были малы… И вот чудо они прекратились. В 1.6 годика у него началось что то не понятное, он начал истерически плакать, не признавал отца, боялся нас, обливался потом при этом прятался под одеяло, такое чувство было как будто он видел ужасное, страшное. Закрывал уши и орал. Сейчас ему 3г 9мес. И поведение бывает не адекватное. Сам не ест, обращенную речь не понимает, не разговаривает, не играет. В туалет на горшок не просится. Инвалидность нам пока не сделали. Пьем депакин 200мл на ночь и всё больше нам для поддержки развития ничего неназначали. Живем мы в селе. В сад не ходит… Не управляемый ребенок, совершенно не понимает. Но зато взгляд у него понимающий, красивый.
  • Всем привет!!!
    svetasik пишет:

    другое когда хочешь и не можешь.

    Я думаю с этим таких глобальных проблем не будет. Так как я уже написала, можно и справку принести от того же психиатра, что нет причин отказывать в получении прав. Да и вообще можно всё, если хотеть.

    svetasik пишет:

    Каких врачей?

    Консилиум при главвраче психиатрического отделения. Два логопеда, эрготерапевт, психолог. Это в больнице. Сейчас проверили слух и сделали ээг. В ноябре Др. Баузе как генетик.
    Глубокий аутизм когда ребёнок вообще не контактный, видели такого мальчика который в палате на столе сидел. Вообще нериагируя на внешний мир. Есть те кто не могут просто приспособится к жизни. Степень тяжести может быть разной. Но как я заметила, это не про вашего малыша. Так что всё у вас будет хорошо.
    Элю оценивают как умственно отсталую, и не пришли к общему мнению, что с чем связано, либо аутизм был раньше гиперактивости либо гиперактивность спровоцировала аутизм. Сказал только что все врачи сошли в одном мнении, что она больна и где то в средней форме. Нам сказали что мы в нормальную школу точно не пойдём, и у неё агрессия на себя происходит, пока не знаю как будет дальше. С декабря на инвалидность, ну и на занятия.

  • Обследование наследственных болезней в Москве
    МамаРитыКатеринада РДА ставится в 3 года, но как говорят врачи беременность не должна быть болезнью, а так и было. Если бы были «теперешние»мозги, может и выплыли бы из тяжелой неврологии. А так все было плохо, а мы до 2 лет не лечили, думали рассосется. А в вашем случае, если нашли мутацию, ее можно выявить(не дай бог) в следующей беременности. Не знаю, если возраст еще позволяет подождать, подумать взвесив все за и против.
  • сын коля
    ЖЕНЮША Я бы приняла такое же решение на твоем месте…… наши детки — такие нежные цветочки))) неизвестно приживутся ли в другом месте…. могут и зачахнуть.. риск большой
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Юла, ну хоть где-то разум побеждает бюрократию. Поздравляю с победой на этом нелегком фронте
  • Наша Ева-королева
    Juliya очень хорошие новости у вас! :yahoo:
  • Как получить квоту на операцию в Питере?
    Всем привет! Моему сыну 1 годик. Ставят 4 степень тугоухости. Делал ли кто-нибудь операцию в Питере проживающий в Москве? Куда надо обратиться чтобы дали квоту? Нам пока одни сказали что если вы живете в Москве, то квоту вам дадут только в Москву.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × = 27

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>