Сегодня на форуме ИнваМама: 17/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Клиника Альбрехта
    Девочки, на первом отделении такие палаты есть, а на втором все бесплатные были. Не знаю, как после ремонта будет. Мы едем 29 сентября. Собираемся :-)
  • Ася и Миша тут
    zorinazorina я тоже никого взрослых не знаю с нашим диагнозом. Хотя очень хочется узнать… Даже не про лечения расспрашивать, а про воспитание, про то как проходили этапы взросления — ведь хочется, чтобы дитёныш был незакомплексованный, счастливый и т. д.
    Когда я у нашего врача спросила, он сказал, что просто у взрослых людей — взрослая жизнь, что таких людей полно, у них все в порядке, они ничем не отличаются от остальных людей, и поэтому они на форумах не сидят))))))
    Ну и что каждый случай индивидуален и всё такое…
  • Илюшка в Питере
    Здорово!!! Я была в Питере последний раз в летом 2008 года…. что-то так опять туда потянуло))))
  • как мы лечимся от аутизма
    Добрый день! В Китай везут на реабилитацию. Я сама на добровольных началах работаю в детском реабилитационном центре в Харбине. И как —то поинтересовалась у заведующего нашим центром, берут ли они наших деток с аутизмом, потому что китайских в центре видела. На что он мне сказал, что если для ребенка и сопровождающего не стоит вопроса языкового барьера, тогда да. Там целый курс, и физические занятия, и Физиопроцедуры и работа со специалистом.

  • Ограничение импорта продуктов и сырья
    ЖЕНЮША, мы живем в самом сердце Сибири, республика Хакасия такая на карте есть. С жильем тоже существуют проблемы и с з. п. но коммуналки, это давно забытое прошлое, есть общаги с комнатами, но их и 1/3не наберется на город. Я не буду с вами спорить, т.к. и уровни жизни и запросы и з. п. У нас разные. У нас 25-30 считается нормальной з. п., 60 -вообще хорошей. В сельской местности учителям проще аттестоваться, чем в городе, у нас категории как от сердца отрывают, плюс всякие коэффициенты за работу на селе, плюс неучтенные часы и должности. Я помню начинала работать в школе, лет пять назад, з.п. у меня была 7тыс., а на селе на эту нагрузку получали раза 2 больше, сейчас у нас з. п.в среднем 20, там еще выше. Фельдшер в сельском фапе получает не меньше 50, а может и больше. Это нормальные з. п.для нашего региона. Про нелегалов, у нас тоже они есть, но в основном на стройках, дворники у нам все свои, я имею ввиду российские. Несколько лет назад было много китайских теплиц, а сейчас их все позакрывали, не фиг народ травить пестицидами:) :):) :):)
  • Ресурс батареек речевого процессора
    Здравствуйте, насколько должны хватать обычные батарейки power one? У нас 2х бат. отсек. Раньше хватали на 2 суток, недавно мы настраивались, теперь хватают на часов 28-30. В чем может быть причина? Настройки вроде не сильно поменяли.
  • Что огорчило меня сегодня
    JuliyaМуж тоже самое посоветовал. Давай сдадим родне на неделю, пусть он им мозги выносит, а самим отдохнуть а потом спросить как продвигается изучение приличий. Посмеялись и ладно. Вы правы не надо обращать внимание.
  • Взгляд со стороны.
    EuphorieПрочитала вашу историю и решила написать. Мой боялся врачей лет до 5-6, а потом я пошла работать в пол-ку и пришла домой в мед. костюме. Мой обалдел, а когда через какое-то время стал заходить за мной на работу то постепенно перестал бояться, теперь всегда заходя в каб спрашивает, что будут делать. А с горшком мы мучались до 5.5 лет. Он большую нужду справлял в горшок, а малую просто на пол. В саду и дома обмочил все двери, стены и батареи. Сколько я занавесок и ковриков в сад купила не сосчитать. А потом пошли в театр он там стал к дверям пристраиваться пришлось уйти. Дома отец запер в туалете и сразу понял для чего унитаз. Просветление в плане поведения началось после 5 лет. Мне кажется все у вас наладится.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− шесть = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>