Сегодня на форуме ИнваМама: 18/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Клиника Альбрехта
    (или все-таки на 4 этаже:))
  • Ограничение импорта продуктов и сырья
    сима пишет:

    я не против помощи действительно нуждающимся, я против использования россиян. Поверь, совсем не мало случаев, когда нагло предъявляют претензии, выставляют требования и тут же огульно охаивают Россию и нас с вами…

    Так называемые беженцы приехали целой группой на иномарках их приняли, работу предложили и т. д. стали выплачивать деньги так они стали эти деньги тупо пропивать и устраивать разборки, что предлогаемая зарплата их не устраивает. Итог их вынуждены охранять чтоб месные морды не понабивали, а деньги наличкой вроде уже не дают. Просто кормят 3 раза в день.

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Да берут. Если есть кто-то кто работает в бол-це, пол-ке, магазине, торг центре, то поговорите чтоб хоть временно взяли уборщиком или санитаром, а там может прижевется. Одна мама своего дауненочка пристроила мыть парикмахерскую к 7 вечера на работу все вымыли убрали и ушли з/п у дауненочка была правда 5 тыс всего. Еще таких «странных» могут взять в садовопарковое хозяйство(видела женщин сажающих цветы с явной уо, но они правда общительные были.) Санитары единственное в подчинении у м/с она им работу дает и должна проверить т. е. у санитара в бол-це обязат работа- мыть пол и увозить мусор, плюс м/с нагружает перестели кровать, подмой, унеси судно, возьми марлю делай перевязочн материал. и т. д.
  • сын коля
    masesaНам в плане реабил очень помог «прогноз» и «логопрогноз» он стал лучше понимать время, мы вместе составляем расписания на след день, обговариваем дом работу. Стал более внимательным, его странности стали меньше в глаза бросаться, но бросаются. Это не агитация, а просто поделилась. Конечно иногда он делает работу странно, но делает же(красил скамейку утопил кисточку в ведре и голую руку опустил в ведро до плеча почти. Вытащил кисточку и продолжил красить. Помыть руку мысли не возникло.) В «прогнозе» спросили что с рукой-обжег? В бассейн мы ходим на индивид занятия. Научился плавать. Велик лыжи коньки научил муж. Движенья резкие в прошлом году ходил на спорт танцы стал менее угловатым.
  • УРА!!! Мы вернулись с дельфинотерапии
    сима пишет:

    Ездят на Майнаки, значит существует. Мы на лиман часто ездили, там вода — как в ванне, горячая и ляжешь, а она держит! Только больше 10-15 мин. не рекомендуют купаться, но все диатезы на глазах исчезают. Мелко только очень, но с малышами самое то. Мы Ярославу диатез лечили, а у Ульяны, постоянно насморк аллергический был, так вот хозяйка посоветовала её немного ъпритопитьъ, чтоб воды хватанула, девочки, не представляете, ЧТО она отплёвывала, сколько повылезало зелени и всякой бякишны. Ребёнок просто задышал по-новому после этого. И вообще Евпатория — лучшее место для лечения и отдыха с детьми, по российскому черноморскому побережью точно.

    Мне, к сожалению, нельзя поэтому мы не ездили. А климат в Евпатории мне очень понравился. Парадокс море рядом, а влажность не высокая. Вроде бы и жарко, а не потеешь. У нас, просто кошмар, вышла на балкон на 2 минуты, зашла как будто после ванны.

  • Что огорчило меня сегодня
    Подумаешь, свекровь! У меня с собственным мужем ежедневные терки по поводу воспитания. И если я хочу прожить день спокойно, то мне лучше не поднимать на поверхность проблем сына. У нас не получается совместно воспитывать. Я свою линию гну, а муж-свою.
  • Ресурс батареек речевого процессора
    на самом деле от настроек как раз ресурс батареек и может зависеть. настройки поменяли несильно, а частоту стимуляции, другие параметры могли поменяться. скорее всего от этого.
  • история моего зайчика
    shuba, ну да… очень многие особые детки имеют аутичные черты — а потом глядь, и прошло… ну не было аутизма. Было непонимание мира и людей и неумение общаться…
    ну и слава Богу, что нету аутизма… одним диагнозом меньше — всем лучше! :s2:

    У нас тоже реакции… ой-ой. Мне даже как-то сказали (свои педагоги, не в обиду), что у ребенка чистая неврология, а часто ведет себя так, как будто у него психиатрия.

    сложно с этим. Ходим к гомеопату, остеопату… из педагогов нейропсихолог хорошо работает…

  • Илюшка в Питере
    ЖЕНЮША, мелкому 6,5 уже.
    Девы, спасибки. :m5: Видите, я все-таки отважилась на путешествие, хотя боялась ужасно.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× восемь = 48

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>