Сегодня на форуме ИнваМама: 05/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    А я не думаю, что она настолько глупа. Просто США выгодно именно ТАК подать свою позицию. Смешного мало, противно очень. Это такое вот ко всем отношение «схавают дебильчики, пусть потешаются».
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девушки, а кто-нибудь недавно в Москве оперировался? если нетрудно — напишите мне в личку, хотелось узнать подробнее про проживание, больницу, условия и т. д. Заранее спасибо, жду!
  • Что-то все же есть…
    Vikas Извиняюсь, а как ее выложить? просто скопировать?

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Крыша у него едет от сидения дома. Сегодня ночь один в квартире провел, а мы на даче. Утром мне раз десять уже звонил с фразой :»Мне уже 19, а я не имею никакой специальности, безработен и свободен!!! Что мне делать?» Сейчас поеду его заберу, отвезу на дачу. Но он и там долго не сидит. Завтра, послезавтра побежит опять в квартиру, или к дяде попросится. Лето без посещения занятий всегда превращается в кошмар. :43:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka cessia007 спасибо девченки!
  • Методика Леангард для глухих детей
    Федора, Оксан, когда она разрабатывала свою систему, ки еще и в помине не было, как и цифровых аппаратов, только аналоговые… понятно, что система дорабатывается и перерабатывается, но тот же метод глобального чтения, занимающий в системе леонгард главенствующее место, кишкам не нужен… так как восприятие звуков благодаря цифровым методам позволяет слышать намного лучше и научиться читать обычными методами, как и слышащие детки…
    это не значит, что не надо эту систему применять. И там замечательные спецы работают, и регулярно проводятся курсы повышения квалификации для сурдопедагогов… просто можно спокойно обойтись без глобального чтения.

    кстати, мой на слух различает глухие и твердые звуки… я сама фигею… программу логопедической группы детского сада за лето закончили…

  • Ася и Миша тут
    zorinazorina, добро пожаловать в наш радушный круг :)
    Очень хочется закидать вас вопросами! :) Но не буду. Скажу только, что видела в Турнера полно взрослых детей с самыми разными диагнозами. Там правда подразделяют их, т.е. проблемы с ножками как следствие. Первопричины у них другие. От туда и всякие варианты развития. По всем этим данные там же пожно почитать в библиотеке мед. литературу на свою тему со статистикой по вылеченным и не удачными случаям.
    Могу вам сказать, что сейчас медицина все же значительно продвинулась вперед не сравнимо с тем, что было 16 лет назад. Это должно вселить в вас надежду) И на международных конференциях сейчас Питерские врачи показывают ошеломительные результаты, которые превосходят многие зарубежные. Институт Турнера в этом отношении считается одним из лучших.
    В Турнера же видела прекрасных взрослых детей, которые в возрасте 15-17 лет делали коррекцию (удлинение чаще всего). Вполне себе счастливые дети, которые вполне себе ходят на своих двух ногах без каких-либо доп. приспособлений. Есть более сложные генетические причины, которые порой даже не позволяют делать операции. Такое тоже есть. Есть и неудачные. По этому в институте проводят обследования направленные на выявление первопричин заболевания и сопутствующих (МРТ, КТ и еще какие-то не помню названия). И там уже наработан огромный опыт по лечению. По 3 операции ежедневно, шутка ли?
    Но все конечно зависит не столько от лечебного заведения, сколько от мастерства хирурга и, наверное, обязательно воли Бога. Но и от родителей тоже очень много — разработки и послеоперационное течение на плечах родителей.
  • Огурцы по Болгарски
    иоанна пишет:

    ОГУРЦЫ ПО БОЛГАРСКИ (очень вкусный рецепт, у нас все друзья лопают, на свадьбе у дочери ели аж за ушами трещало и все потом просили рецепт)

    В банку (можно литровую,750 гр. и поллитровую) мы в большие банки огурцы незакрываем положить 1 малень. луковичку,1 зуб. чиснока,3 горош. душ. перца,2 лавр. листа.
    В стерелизванные банки уложить огурчики-желательно маленькие и залить кипятком на 15 минут. Слить в кастрюлю и добавлять соль сахар и уксус в зависимости от размера банки:
    1ЛИТРОВАЯ -4 ч. л.сахара
    -2ч. л.соли
    -4 ч. л.уксуса

    750гр. банка
    3ч. л сах
    1,5 ч. л соли
    3 ч. л уксуса
    500гр. банка
    2 ч. л.сах
    1ч. л соли
    2 ч. л уксуса
    Закатать и в погреб.

    Хочу напомнить, т.к. сезон, очень вкусные огурчики, я делала уже 2 года подряд, может быть кому еще понравится. Уксус 9-процентный.

  • История Ирины
    yukas Надеюсь все получится у вас, по другому не может быть!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× девять = 54

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>