Сегодня на форуме ИнваМама: 06/08/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    мы сдавали кровь на генетику в своем городе. Кровь на специальной бумажке отправляли в Центр Молекулярной генетики в Москве. ул. Москворечье, дом 1. выявилось, что у меня с мужем выявлена мутация с.35delG в гене GJB2, кодирующем белок коннексин 26, в гетерозиготном состоянии. анализ стоил год назад 2500 вроде. мой сын с рождения глухой более 100 д. только вот подтвердилось все около года и зря носили аппараты, но я не жалею. я была на тот момент против операции. боялась очень. хотела чтоб аппараты помогли. НО это не наш случай. в год и 8 мы сделали операцию. а 11 августа едем в Москву на настройку. :yahoo:
  • Ася и Миша тут
    а еще освоили комод.. его пришлось переставить в др место
  • Могут ли навязать школу 8 вида?
    Martha пишет:

    Большое спасибо за поддержку! Я и сама так думаю, что социализация важна. Но в нашем городе вариантов с учебой больше нет. В кружки его брать не особенно хотят. Ходит в художественный кружок, там преподаватель милая, она общается с ним, а дети не очень. Он отвык от детей, робеет, не получается у него.

    Да, как я Вас понимаю… А ролевые игры не помогают? Ну, поиграть с ним на предмет того как знакомиться, о чем говорить…
    Мне несколько повезло, у нас есть старший брат, поэтому общаться есть с кем. Плюс два здоровых племянника, близких по возрасту.
    А вообще я видела, что здоровые детки несколько недружелюбно смотрят на мою детку. Чувствуют, что с ребенком что-то не так. Меня это очень расстраивает. Ведь когда ребенок вырастет, если не уметь общаться с людьми, можно остаться глубоко одиноким человеком. Общаться только с родителями и другой родней (и то редко, ибо у другой родни свои дела) — мало. У моего ребенка нет друзей и меня это очень-очень расстраивает…

  • Будущее наших малышей
    Мой сын жаждет устроиться на работу. Но он совершенно не осознает своих способностей. Он может работать только под ПОСТОЯННЫМ присмотром самого работника в качестве исполнителя конкретных заданий. Он в хорошей физической форме. Может выполнять почти любую физическую работу. Еще он великолепен при рутине. Например, полдня за ксероксом простоять и отксерить сотни документов-это для него не в тягость. Он ксерит, да свои песенки при этом напевает. Многое умеет руками. Хоть мебель собирать, хоть воду натаскать, хоть яму лопатой выкопать. Может перепечатывать без ошибок длинные тексты с листа… Но одна проблема-НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН. А где найти руководителя, который будет над ним стоять, пока он яму роет?
  • Что обрадовало меня сегодня
    Первый благотворительный музыкальный фестиваль центра для аутистов «Антон тут рядом», который мой сын посещает, открывается в Питере 16 августа. Отправлю сына туда с бабушкой. Как сходят, напишу в своей темке «Истории наших аутят» «Мой сын-гений». :yahoo:
  • Что-то все же есть…
    девочки, сходила я сегодня в последний садик, это наш первый сад в который мы ходили из которого ушли, когда я пыталась в городе у родителей коррекцию найти. Это единственный сад их 3 х в котором есть заведующая, в двух других И. О., которые не могут на воспитателей влиять, так вот эта заведующая берет нас обратно в нашу же группу(ей тоже с ДО звонили))))) ну там как по обстоятельствам дальше, она сказала. с завтрашнего дня идем. Не очень я хотела туда, этот сад считается лучшим у нас и там родители постоянно деньги во все вкладывают, ну да мне уже это не важно.. лишь бы Кириллу хорошо было, а денег мне не жаль ни сколько… Еще мне заведующая сказала, что тот сад, который хочет группу набрать коррекционную, наберет просто логопедическую группу, у них есть такая но с 5 лет там дети, а нам бы несколько другая группа нужна но таких у нас нет нигде…
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    А я люблю каникулы, пусть только за то, что ПОСПАТЬ подольше можно и домашку не надо проверять. Мой уже скулит, в школу хочет, тетрадки перебирает по 10 раз за день, а я НЕ ХОЧУ,,,,, Это опять бесконечные звонки по всем-всем поводам, родительские комитеты, семейные советы и прочее. Не хочу, устала ! :stop: А отказаться совести не хватает, знаю, что другим или всё по барабану, или детки очень тяжёлые. Вот и крутимся 5-6 человек … Но глядя на результаты, понимаю, что не зря.
  • Методика Леангард для глухих детей
    Ершистик в картинках еще и другой смысл, не только научить читать. Каждое слово это символ. Определенного предмета, глагола и тд. В норме это идет само собой. А у таких детей этого нет. Их мозг, проще говоря этому нужно учить. Вот для этого и картинки. Как переход к абстрактному. Как заниматься по Леонгард, нет, дело каждого. Ну переъод к абстрактному это сложно. Зависит от того, как кора переработает, памяти.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    ну если ребенок не ест его, а играет по назначению, почему нельзя? моя дочь в год и 9 мес отлично умеет делать куличи и в песок играть обожает. а в песочнице и малыши до года есть. или он какой вредный? то есть не только страшно его есть, но и что еще есть опасного в нем?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>