Сегодня на форуме ИнваМама: 10/06/2014

Обсуждения на форуме

  • кохлеарная имплантация в 2014 году!
    Mumik79, вы сделали уже второе ушко?
  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    Елена_Ивановна хорошо. Спасибо.
  • История Ирины
    Как же быстро вот так человек может уйти…. В один момент и все… Девочки, нам то как это тяжело, когда вот так, был человек и нет… А как детям? Юра и Ксюша, хорошо, что они уже взрослые. Но какая тяжесть семье…
    Царствие небесное, Ирине. Она ушла, но оставила нам многое. Ее общение тут было незаменимым, свежим, полным позитива и сильной энергии.
    Ее настрой на жизнь всегда восхищал.
  • История Романа
    Mimfa, добро пожаловать!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    PhilipTraum, такое возможно, если потеет сильно голова. Когда снимаете катушку, обратите внимание, есть ли там влага.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, вы так сразу не паникуйте — у всех ситуации разные и тем более дети маленькие ещё, некоторые ядра с возрастом появляются

    вот нашла в интернете:
    данные, приведенные в «Клинической р/анатомии» п/р проф. Коваль Г. Ю.: ядра окостенения головчатой и крючковатой костей определяются к 3-4 мес, дист. эпифиз лучевой кости — к 1 — 1,5 годам, эпифизы фаланг и пястных костей — к 1,2 — 2 годам, трехгранная кость — 3 года, полулунная кость — 4 года, кость -трапеция, трапециевидная и ладьевидная — 5-6 лет, дист. эпифиз локтевой кости — 7 — 8 лет, шиловидный отросток — 9 -10 лет, гороховидная кость 10 — 12 лет (иногда она на фоне трехгранной визуализируется плохо, тогда можно выполнить снимок в спец. укладке (см. атлас укладок Кишковского)), сесамовидные кости у І пястнофалангового сочленеия появляются в период полового созревания к 12 — 14 годам (у девочек чаще к 12, у ребят — позже). Разброс практически всегда 1 — 2 года, более конкретные цифры указать практически невозможно

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    На операцию в очередь мы еще не встали так как местный ортопед нам сказал операция проводится с году. Ну если оперировать надо раньше мы будем стараться выбить квоту а если не получится то хотим знать сколько стоит операция? Честно сказать на счет клиники мы еще не думали .
  • Машунька и глебуська
    бигимот пишет:

    удилили 10 минут и по внешним признакам ничего не сказали больны ли мои детки чем нибудь, только вот младшей 2 в августе а она еще не разговаривает

    ну вот если бы за 10 минут вам диагноз выдали — я бы оттуда дёру дала :s2: Потому что по внешним признакам мало когда однозначно и явно что-то видно, потому и обследуются.
    вы вот здесь не смотрели? {……… } там есть довольно подробно и про анализы. Проблема зачастую не в том, что бы сделать (платно в системе Инвитро, Ситилаб и т. п. можно найти очень много, тяж. металлы точно) — в том что бы правильно интерпретировать результат, и использовать в лечении…

  • Михайловский экономический колледж-интернат ищет студентов!
    Vred008 А диплом по окончании от соц защиты? Что в дипломах указывается и какие шансы что возьмут на работу с вашим дипломом?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>