Сегодня на форуме ИнваМама: 11/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    витанаканда пишет:

    Унас тоже есть немного дипломов медалей и кубков за этот учебный год

    :s11:
    :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: СОВСЕМ НЕ МНОГО :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:

    ВАУ, ВАУ И ЕЩЕ РАЗ ВАУ.. ЭТО ЧТО-ТО… ОБАЛДЕТЬ… ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    я ходила к местному ортопеду он направил нас к министру здавохронения за инволидностью для оформления квоты но не факт что нам ее дадут потому как инволидность дают с году, или если через менистра не получится то нужно ехать в клинику где будем оперироваться взять заключение о том что нас там принимают на операцию и только с этим заключением нам можно будет встать на квоту
  • кохлеарная имплантация в 2014 году!
    Prutyk, привет! Да, сделали.
  • Всем привет!!!
    Доброго времени суток. Времени нет зайти даже почитать. Вот пошел мелкий в сад и вроде как разгребла большую часть дел.
    Только волнительно что на лето в саду группы совмещают, старшие и младшие. Другая группа, воспитаели и няня. Не знаю как мой отнесется, возможно придется не водить в садик. Прям страшно какую реакцию я получу.
  • История Ирины
    yukas
    Примите мои соболезнования. Ваша мама была замечательным человеком, не унывающим, не опускающим руки. Чем нас всех поддерживала, читая ее тему мне казалась, что таких людей как она мало и очень рада, что мне довелось такого светлого человечка по встречать, пусть и на страницах форума. Светлая ей память.
    А вы пишите нам, вы частичка своей матери, а значит светлый и добрый человечек, по другому и не могло быть. :n4:
  • Что-то все же есть…
    shuba
    О, какие вы молодцы что поехал отдыхать))) Напиши потом конечно, как вы съездили и что новенького у Кирюшки))
  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    Елена_Ивановна Вы правильно написали, что у нас не установлен руководящий контроль. Вот в том то и дело что не знаю как его установить. Знаю что он ждет от меня определнной модели поведения, а как переломить понятия не имею. Я могу написать о ребенке, но что именно интересует. В общих чертах у нас есть своя тема в историях наших аутят. «всем привет» Мы сейчас решили ввести пекс, но и тут засада, потому как со мной он даже не хочет ничего делать и ему как будто не интересно, а папа придет и он ему может носить карточку с пузырями по 20 раз подряд. Причем папе даже не надо утруждаться, мелкий показывает на пузыри и ему только надо указать на карточки и понеслось. А со мной мимо.
    Знаю что надо заниматься очень много, но когда тогда остальным заниматься? Готовить, убирать и т. д. За столом весь день не проведешь, это по мне не реально. Я такого плана занятия имею ввиду. Так если деть в настроении то он может со мной на кухне крутиться и я например делаю и попутно ему говорю что делаю, но ему это не интересно. Бывает все таки завлеку, например мойкой посуды и как раз ему говорю что за посуду я мою, потом куда ее ставить и так же с приборами. Мне надо с ним навыки самообслуживания отрабатывать, но как поняла сначала надо его бегло научить повторять движения. Вот для этого нужны занятия за столом. И вот деть тут мне и выдает свое «нежелательное поведение». Когда будет время напишите, понимаю что с моей стороны не красиво вас заваливать вопросами, но мало ли сможете дельный совет дать. Когда сможете конечно. :sorry:
  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия
    sally, попробуйте организовать ей игровой процесс и постепенно она сама войдет в игру. Возможно те игрушки которые есть дома ей не нравятся или она не может просто в них играть. Если пойти в детский магазин, что ребенок выбирает обычно и выбирает ли вообще? Если она ничего не хочет, то может специально в магазине привлекать ее взгляд к чему либо? Обычно дети ее возраста играют мелкими игрушками из киндер сюрпризов. Понаблюдайте за ней, фразы из каких мультфильмов она копирует? Может стоит ей мультик этот включить и игрушки подобные этому мультику купить?
  • История Романа
    вот еще фото, прошел месяц после 3-й операции

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>