Сегодня на форуме ИнваМама: 09/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРитыКатерина да уж, твои бы слова — да Богу в уши, и с плюсневыми костями я «погорячилась» — они же на стопе :46:

    Ада может затормозиться и отставать в развитии, но не всегда, у всех ситуации разные, вот я и надеялась, что нас «пронесет» — хочется ведь в хорошее верить. Насколько я поняла, ядра окостенения превращаются в кости которые будут находится под пястными, полностью они формируются только к 12 годам, но у нас уже сейчас некоторых нет…

  • Лучевая косорукость, и лишние два пальчика
    Спасибо за ответ а пальчик он у вас растет хотелось бы посмотреть как он выглядит. Вы не могли бы выложить фото?
  • Михайловский экономический колледж-интернат ищет студентов!
    Здравствуйте! Я работаю в колледже-интернате для инвалидов, у нас полная безбарьерная среда, обучается много колясочников. Инвалиды и сироты обучаются бесплатно! Также бесплатно проживание, питание, учебный интернет, вся пенсия сохраняется, выплачивается стипендия!
    В нашем колледже учат на бухгалтера, бухгалтера-налоговика, техника-программиста, менеджера Гостиничного сервиса.
    Колледж находится в Рязанской области, уровень его Федеральный, относимся мы к министерству труда и соцзащиты РФ. Называется колледж Михайловский экономический колледж-интернат.
    Вы можете приехать к нам в гости!
    Всех желающих познакомиться поближе приглашаем на определение (выбор) профессии (ОВП).
    В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами: врачом, психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным пробам, вам помогут определить профессию, которая соответствует вашим желаниям, способностям, наклонностям. Занятия бесплатны. Здесь вам предоставляется возможность досрочно быть рекомендованным к зачислению в колледж.
    Сроки работы ОВП:
    с 18 по 20 июняа; заезд 17 июня;
    Будем рады Вас увидеть в нашем колледже!
  • Не хочу и не могу больше жить.
    L*A*R*A* пишет:

    счастье, девочки, это наше здоровье! Мы нужны нашим детям и должны жить вечно :@)

    УМНИЧКА!!! :n4:

  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    марина соколова пишет:

    Может подскажете выход?

    Марина, у вас, видимо, очень талантливый ребёнок. За него обязательно нужно бороться. Очень хочу всем помочь, но девочки. милые! Для этого нужно видеть ребёнка!!! АВА — это же прикладной анализ поведения, а что можно анализировать, если не видишь? У Вас, Мариночка, довольно лёгкий случай, если Вы написали всё именно так, как есть(просто мы, обычно, видим своих детей совсем по-другому). Все описанные Вами проблемы можно устранить. Но в комплексе. Аутизм — очень сложное заболевание. Поэтому наступать на него нужно по всем фронтам, а не просто пытаться убрать истерики в конкретной ситуации.
    С проблемой избирательности в еде сталкивались. Лет до 5 приходилось вообще насильно кормить. И назад лезло, и за щёку набирал, но не глотал. и зубы пальцами приходилось разжимать. Всё было. Эхолалии вообще были нашим бичём.
    Реакция ребёнка на проливание чего-то не связана со страхом наказания. Есть что-то другое. Опять же, нужен анализ поведения и нужно это видеть.
    Самое главное понять, при аутизме нет смысла работать над чем-то одним. Это не спасёт ребёнка. Работайте вообще над коммуникацией и социализацией. По мере освоения ребёнком этих навыков многие проблемы будут уходить сами. Чем лучше ребёнок будет понимать окружающий мир и действия людей, тем меньше ему нужно будет пользоваться неприемлемыми формами поведения. Чем лучше он научится пользоваться нормальными средствами выражения своих переживаний и желаний, тем меньше нужны будут истерики. Появится любопытство к внешнему миру — и будет уходить избирательность в еде.
    Теперь простите меня, люди добрые. Пока не смогу больше много писать, очень загружена работой — лето, сезон отпусков! А ведь и своей семье и ребёнку тоже нужно время уделять. Устно всё быстрее. Поэтому, вот ещё раз мой скайп elenaiv1369, тел 8-928-84-12-450 и для крайних случаев почта muza-40@mail.ru

  • Будущее наших малышей
    Меня тоже очень волнует будущее моего малыша, дети ведь очень быстро растут. Сейчас ему 5 лет и вроде бы рано задумываться, еще даже школа под вопросом. Но вот что потом? Остается только надеятся, что произойдут какие-то изменения в нашей системе образования и к нашим особенным детям повернутся лицом. Хотя мало в это верю.
  • История Ирины
    yukas пишет:

    Я знал, что здесь, на форуме, к ней тоже очень хорошо относятся, но я не предполагал, что она вам была настолько близка. Я до сих пор в шоке от того, какую помощь вы нам оказываете. Мы все очень вас благодарим. И я даже не знаю, как вас по-отдельности поблагодарить, чтоб лично написать каждому.

    ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ КАКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ… СКАЖУ ПРО СЕБЯ, ОЧЕНЬ РАДА ЧТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ИРИША БЫЛА, ОТНОШЕНИЯ НАШИ БЫЛИ РАЗНЫЕ, НО В ОСНОВНОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, ОНА БЫЛА КАК СТАРШАЯ СЕСТРА И ДАЖЕ ЧЕМ ТО ПОХОЖАЯ НА МАМУ .. ОНА НАСТАВЛЯЛА, ЗАРЯЖАЛА ОПТИМИЗМОМ… ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА С НЕЙ, С ЭТИМ ФОРУМОМ Я ПО НОВОМУ СТАЛА СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ
    … ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО В СИЛУ СУЕТЫ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ УДЕЛИЛА ЕЙ ВНИМАНИЯ НА ОБЩЕНИЕ В СКАЙПЕ. ОНА ЧАСТО ЗВОНИЛА. А Я НЕ ВСЕГДА МОГЛА ОТВЕТИТЬТО СКОРОСТЬ МОДЕМА ПОДВОДИЛА, ТО ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ….. А ТЕПЕРЬ ЕЕ НЕТ…… СТОЛЬКО НЕ СКАЗАННОГО ОСТАЛОСЬ…. ___________________

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Хорошо.
  • Машунька и глебуська
    Добрый вечер, здесь у кого то в теме прочитала о тяжелых металах из вакцин, и об очистке организма, а как проверить есть такие в организме? и каким образом от них чиститься Была в МГЦ сдала газовые хромотографии мочи и биохимии, жду результатов, только там такой проходняк людей что мне удилили 10 минут и по внешним признакам ничего не сказали больны ли мои детки чем нибудь, только вот младшей 2 в августе а она еще не разговаривает
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>