Сегодня на форуме ИнваМама: 08/06/2014

Обсуждения на форуме

  • История Ирины
    :l4: больно читать…
  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия
    sally, а слух внучке проверяли? я понимаю, что такую слуховую невнимательность может давать и аутический спектр, и неврология… но все же. если у девочки 1-2 степень тугоухости, то она будет именно недослышивать. в первую очередь в речи будут страдать предлоги и окончания.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    МамаРитыКатерина нет такого смайла, но я всегда за тебя и за твои высказывания — «не в бровь, а в глаз», мы все «в одной лодке». Короче не знаю что сказать, это не опишешь, только почувствовать можно, иногда хочется весь мир «разорвать», за любое слово на веки обидится.

    А у нас новая печаль. Я уже не спрашиваю «почему», «за что», не депрессую и не плачу, просто тупая душевная боль и быстроскачущие мысли что делать и куда бросаться, чтобы помочь, хоть-как то подправить

    Сделали снимок, а там нет каких-то ядер окостенения, будь они не ладны, получается что на нормальной руке ядра превратятся в кость, будут расти развиваться и т. д., а на правой чТО?? Короче это то чего я так боялась, случилось, а что там ещё впереди нас ждет…

    На снимке видно — это маленькие кружочки над и под суставами (будущие плюсневые кости), да «этого мы ещё не проходили» и даже не ждали :n7:

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    фото
  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    ?
  • Не хочу и не могу больше жить.
    Я не знаю верующии ли Вы человек, если верующии, то думаю вам будет чуть легче пережить вашу боль. Я понимаю, что вы устали, что вы потеряли смысл жизни. Но смысл нашей жизни находится за ее пределами. Вообще смысл любого действия, оно всегда ЗА рамками этого действия. Мы же не строим дом, чтобы строить- мы строим чтобы жить в нем; мы не идем в магазин, чтобы идти, а идем чтобы купить — и так во всем и наша жизнь не исключение. Поэтому, все что происходит с Вами, это не жестокая бессмыслица, а путь: именно Ваш путь и Ваш крест. Единственное, что Вам остается-это нести его и просить у Бога помощи и сил. Если смотреть с высоты духовного плана, то здоровье и болезнь, богатство и бедность, ранняя смерть и долголетие – это само по себе не добро и не зло, а только лишь условия, в которых можно и спастись и погибнуть. Единственное добро это Бог, и единственное зло – это грех и вечная погибель души. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЕННО. Больные дети – избранники Божии, которые несут на себе грехи их родителей и зло, накопленное человечеством. После смерти они будут благодарить Господа за свою болезнь, которая превратится в источник вечной радости, разумеется, если они и их родители не будут роптать и считать, что Бог был несправедлив к ним. Помоги вам, Господи.

    ————————————————————————————————————————
    :stop:

  • как мы лечимся от аутизма
    L*A*R*A* пишет:

    Я не исключаю, что наши дурно реагируют на прививки, но в некоторых случаях, возможно, аутичные проявления и формирование синдрома просто по времени совпали с прививками.

    мне тоже так кажется. Потому что когда явно что-то от прививки — реакция сразу болезненная или откат, потеря умений. По времени следом за вакцинацией. И некоторые родители ещё сами видя явную реакцию ребёнка… ставят следующую прививку, вместо того, что бы разобраться, что произошло.

    L*A*R*A* пишет:

    При аутизме имеет смысл выяснить скрытые аллергичные реакции на пищу и придерживаться еды, которая не конфликтует с организмом. Ну, и при избыточном весе тоже :о)

    с пищей — тоже подтвержу :s2: на опыте подростка. У малыша — атопический дерматит, проблемы с пищеварением. Проблемных продуктов было немало, ограничивали исключали.
    во-первых, и это для всех на пользу — сладости магазинные, газировки, соки (которые в 99% — сокосодержащий напиток, с краской, стабилизатором и т. п.), чипсы-чевачки-сухарики.
    во-вторых, продукты, контретно проблемные для этого ребёнка. У нас — крахмалистые углеводы, сахара (ограничивали) клавным образом. Много лет нежно любимые клубника и арбуз исключали.

    По мере взросления и форимрования систем, если не перенапрягать почём зря — проблемы уходят. Вот года 2 уже не задумываюсь, сколько конфет схомячил, ту же клубнику и арбуз спокойно ест — переваривается нормально. И кожа, т-т-, нормализовалась.

  • Что-то все же есть…
    shuba пишет:

    получила я с этой ПМПК справку и оформила деньги за сад…. А 9 рано-рано утром мы уезжаем отдыхать на 21 день плюс пойдем курс дельфинотерапии)))) Едем в Голубицкую…. Поэтому всем удачи и досвидания!!!

    ну и змечательно, бумажку дали — а что от них ещё надо-то? :s2: Хорошо отдохнуть и по-общаться с дельфинами! :m5:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>