Сегодня на форуме ИнваМама: 07/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Рожать или нет?
    anny, два солнышка рядом:) :):) :) какие вы молодцы, развиваете малышку всесторонне, нам вот 1,4 подходит, думаю, что пора тоже вовлекать сына куда-нибудь. Хочу в центр развития записать, но временила, так как долго не начинал ходить, сейчас шаг тверже станет и сразу же пойдем:) :):) да, операция- болезненный шаг для нас родителей, я думала поседею, пока ждала окончания, хотя у нас она длилась не долго. Потом два месяца в гипсе походили…. Одно могу сказать, сил вам и терпения:) :):) :):)
  • Что-то все же есть…
    Всем здравствуйте! давно не писала о нас))) В общем 5 июня у нас была ПМПК… ребенок мой вел себя так ужасно, как уже давно себя не вел… да впрочем и я себя там чувствовала отвратительно… во честное слово, в психбольнице мне было морально гораздо комфортнее…. а тут, кирилл почти с начала когда мы еще ждали в коридоре, начал меня тянуть и говорить пойдем отсюда…. потом я его отвлекла, он начал бегать по коридору игратьб со своей машинкой, рассказывать все что видит…. на что из кабинетов начали вылазить тетки и делать ему замечания…. ну и собственно Кирилл полностью встал в оппозицию, я же его не уводила из этого места, а он хотел уйти, он не стал ни с кем общаться они его решили коллегиально осмотреть, он даже в кабинете не задержался…. на что одна «умная» тетя сказала:мамочка держите своего ребенка… ну я ей и ответила, вы хотите истерику послушать, таким способом Вы уже точно от него ничего не добьетесь… Но она настаивала и я усадила его силой на колени к себе, на что получила крики, и отпустила… Все записали с моих слов, а устно сказали -АУТИЗМ… и не понятно почему это ВАШИ врачи(психбольница областная, врачи такие же мои как и их) этого не поставили… ну я ответила, что ребенок был под наблюдением 2 недели, его смотрели и наблюдали доктор и кандидат наук… и никакого аутизма не нашли… губки поджали, уж так им охото было аутизм написать…. а никак… К слову, Кирилл у меня в последнее время просто молодчинка, ни нарадуюсь, говорит, фразами.. Подошел вчера к бабушке:»Баба Надя почини» и протянул машинку, она кузов починила и отдает, он посмотрел насупился назад протянул и говорит:»почини каисе» там шина с колеса слетела а бабушка не заметила))) он у меня общается во всю, фразами из 2-3 слов… если начинаю громко ему выговаривать он говорит:мама, тихо, не кити… тссс и пальчик к губам или мне ладошкой рот прикроет))) да и много чего еще… мы с ним ездили в Челябинск в торговый центр это в одну сторону на 2 х автобусах примерно 1,5 часа, там были гуляли на выставку обезьян ходили и все хорошо было и обратно уехали только потом поплакал в автобусе и уснул, просто устал …. А на эти камиссии с тетками видимо у него уже отрицание идет… ну что говорить я его с 6 месяцев по врачам с крипторхизмом таскаю, потом эти 2 операции потом с поведением проблемы и все его осматривают и вссем от него что-то надо… думаю просто отторжение…. а проблемы у нас есть, я не отрицаю, поведенческие, хотя потихоньку помаленьку сглаживаются, мне с ним сейчас легче гораздо, и коляской не пользуемся сам за ручку со мнеой ходит… не норма конечно из-за психов и взбрыков своих, но уговорить его сейчас можно гораздо чаще чем раньше… получила я с этой ПМПК справку и оформила деньги за сад…. А 9 рано-рано утром мы уезжаем отдыхать на 21 день плюс пойдем курс дельфинотерапии)))) Едем в Голубицкую…. Поэтому всем удачи и досвидания!!!
  • 3D печать протезов
    Здравствуйте! Нам нужен функциональный протез кисти. дочери 10 лет. На левой ручке нет трех пальчиков (Указательный, средний, безымянный) с пястными костями. есть мизинчик и большой. но они недоразвиты. кисть как клешня. сохранена щипковая функция кисти.
  • История Ирины
    Юра, скорбим и помним, вечная память мамочке
  • как мы лечимся от аутизма
    Juliya пишет:

    Значит даже если анализы в порядке, все равно ребенка надо чистить

    Ну, вряд ли. Если анализы в порядке, то чищением еще и навредить можно. Я не исключаю, что наши дурно реагируют на прививки, но в некоторых случаях, возможно, аутичные проявления и формирование синдрома просто по времени совпали с прививками. Мы-то их вообще не делали, ребенок домашний, не болел.

    При аутизме имеет смысл выяснить скрытые аллергичные реакции на пищу и придерживаться еды, которая не конфликтует с организмом. Ну, и при избыточном весе тоже :о)

    {……… }
    я просто так дала ссылочку, я там никогда не была, сдавала анализ в другом месте.

  • Лечение пороков развития верхних конечностей
    Здравствуйте! у дочери отсутствуют три пальца (указательный, средний и безымянный) с пястными костями, есть мизинчик и большой. и то они недоразвиты…. кисть как клешня. Вы написали, что операции по отведению и противопоставлению большого пальца, то, если она действительно показана, после 3-х лет её делать часто поздно. Почему?
  • Не хочу и не могу больше жить.
    Вика, какая очаровательная девочка! Смотри на всё только с позитивной стороны — теперь можно «загружать » заботой о малом на 150%! :yahoo:

    Вроде «действуй, Маня !» — пусть помогают. Давай о себе любимой больше думать ! Делай разгрузочные часы. :110 :139:

  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    Елена_Ивановна Я так поняла, Вы практикуете занятия ПАП с детьми аутятами? Поскольку рекламируете свою работу, значит можно к Вам обращаться? Мы будем скоро в Ростове, можем заглянуть и в Анапу, значит к Вам можно записаться, что бы Вы посмотрели ребенка и составили индивидуальную программу?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>