Сегодня на форуме ИнваМама: 04/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    наталиясыркина, когда почастотно, то у вас есть значение на каждой частоте… например, 1 тыс герц — 75 дб, 1,5 тыс — 80 дб, 2 тыс … 4 тыс — 95… и по такой аудиограмме сразу видно, как надо настроить аппараты. Потому что у одного она будет ровная, у другого сверху вниз или снизу вверх, могут быть провалы, разрывы. Будет сразу видно, надо ли делать ки или аппараты скомпенсируют.
    такую аудиограмму делают обычно, когда у ребенка есть удр — условно-двигательная реакция — услышал звук, положил колечко, в общем, что-то сделал.
    без удр можно сделать такую аудиограмму в институте коррекционной педагогики у Зои Сафаровны.
    а с сурдопедагогом занимаетесь? Что говорят?
  • Наша Ева-королева
    У Евы появилась такая привычка: подходит к незнакомым людям и рассказывает им сюжеты из мультфильмов. и неважно где мы находимся. Как с этим бороться или корректировать?
  • История Ирины
    Очень скорбим. Жаль, что такие люди покидают нас так неожиданно и в молодом по сути возрасте. Сппасибо за данные Юры по силе возможности будем помогать
  • Не хочу и не могу больше жить.
    masesa Не думаю что так мало специалистов. Все кто прошел курсы по ава, а таких людей больше чем 35, могут вводить пекс, а главное знают как это делать без ошибок. Просто может не все дипломы получали, потому как надо ехать в москву и защищаться, но для родителей детей аутистов это не столько важно, как для специалистов.
  • Начало жизненного пути яночки
    Мамочки, поделитесь опытом, с чего нужно начать чтобы оформить инвалидность, куда идти в первую очередь?
  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    Мой начинал с магазинчика во дворе с знакомой продавщицей. Писала вот такую записку для нее: «Хлеб ржаной 1 шт., молоко 1 литр, чек и сдачу вложите точно в руку, в случае затруднений позвонить на моб. тел… Спасибо, Вика.» Она мне даже писала иногда вежливые ответы.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Оказывается, и в правду в неврологии и психологии есть такой термин «Нормотипичная личность.»
  • Рожать или нет?
    strelka :38: в эту клинику (кл. Нуриевых, г.Казань) приезжают со всей России (и с Севера и даже из Англии девочка была, потом родила двойню мальчиков), за 3,5 года цены повысили не на много — 5% примерно, показатели очень высокие. В крайнем случае можно использовать донорские яйцеклетки в ситуации Санечки (135 тыс. стоит)
  • История Романа
    Assa пишет:

    Да, он так и называется Синдром Поланда, только в разной форме.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>