Сегодня на форуме ИнваМама: 05/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Клиника Альбрехта
    Девочки, кто бывал летом, многолюдно на отделении? мы 4 августа ложимся на реабилитацию…
  • История Ирины
    Друзья, это Юра. Успел сейчас зарегистрироваться, но мне нужно убегать.. обещать не могу, но если получится, то вечером зайду и напишу всё в спокойной обстановке. Если нет — на днях обязательно появлюсь.
  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    Елена_Ивановна
    У меня к тебе вопрос, пишу тут потому как может многим интересно будет. Мы пытаемся заниматься по ава. И у нас возникла проблема. Мой с кем угодно может заниматься, но только не со мной. Как переменить эту ситуацию я не знаю. Потому что он не понимает ничего. Он меня вообще не слушает, начинается поведеньческие проблемы, протесты. А с мужем все ОК. Со мной максимум 10 минут занятий. Мне сказали что он таким вот образом требует внимание мое, зная что я могу и по другому. Муж то только поздним вечером его застоет и то на минут 15-30. Как переломить ситуацию, может кто совет даст. У тераписта на это своего видение было, не помогло не обращать внимание на его выпады. А если не обращать начинается истерика.
  • Начало жизненного пути яночки
    Мы получили инвалидность в полтора месяца. Прошли в месяц врачей для мсэ- ортопеда (основной), хирурга, невропатолога и окулиста по-моему, короче, помимо основного врача ещё 3х надо дополнительно. Дали сначала на 2 года, потом сказали если законы не поменяются — до 18 дадут
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Vedmo4ka22, спасибо большое за ту информацию и фотографии, которые Вы выкладывать на этом форуме, они реально нам помогают во многом сориентироваться.
    Здоровья Вам и дочке. :m5:
  • Ася и Миша тут
    dassikk, у вас такая симпатюля:) :):) :)замечательная малышка
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    наталиясыркина, у нас, например, по аудиограмме ребенок должен был все различать. Но года два назад я сильно засомневалась в различении высокочастотных звуков с, ш, ц… ситуация осложняется дизартрией ( мышцы губ, щек и языка плохо работают, и не может произнести так, как надо). А потом на какой-то болячке было падение слуха и аппараты настроили почти на максимум. Через несколько месяцев слух восстановился… и оказалось, что аппараты перенастраивать неинадо. Улучшилась разборчивость, ему комфортно. То есть так, как обычно настраивают, ему было тихо. Все индивидуально…
  • Клиника доктора Мышляева
    Федора пишет:

    Научился пуговицы застегивать.

    А мой не умеет. И шнурки тоже не умеет завязывать… Нужно над этим поработать.
    Ну что скажешь: вы — большие молодцы!!! То, что у вас было, и то, что есть — небо и земля!
    Мамочке большой респект! :m5: :m5: :m5:

  • Мать,дитя и связь между ними.
    сима, какое стихотворение хорошее!..
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>