Сегодня на форуме ИнваМама: 03/06/2014

Обсуждения на форуме

  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    L*A*R*A* пишет:

    И еще, он вместо хлеба мне вполне может принести себе шоколад :о))

    У нас такое было год назад. Пробовала послать в магазин. Он вместо хлеба принёс целую головку сыра (шар), мыльные пузыри и шоколадку. :s4: Решили отложить пока эту программу. И вот теперь через год получилось!

  • Рожать или нет?
    Санечка все-таки 50% вероятности это довольно много, мы ведь все прекрасно знаем как психологически тяжело иметь «неприятности» — чего уж тут «душой кривить», никто не хочет повторения…

    Самое разумное и оптимальное — это использование предимплантационной диагностики, и последующее ЭКО здоровых эмбрионов. Я прошла этап ЭКО, у нас обычная, не богатая семья, ипотека, кредиты и т. п., но 116 тыс. рублей мы собрали быстро (отпускные и т. д.), сейчас легко взять кредит, а современные технологии очень развиты (даже если не получится с 1-ой попытки, то 2,3 повышает ваши шансы, тем более возрас у Вас удачный в этом плане). Неужели лучше купить автомобиль или съездить за границу, чем ребенок без особенностей.

    Если есть возможность, хоть на 0,1 % дать возможность малышу быть «нормальным» используйте её не раздумывая!

  • История Романа
    Mimfa, добро пожаловать к нам…
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    У нас начался окопно-дачный сезон. Мы с мужем ночуем на даче, сын предпочитает один дома оставаться. Я раненько с утра, пока еще в Питере не успевают вырастать пробки, мчусь с дачи домой его проведать, потом на работу. На работе появляюсь уже с утра усталая. У сына по весне как всегда лихорадочные заскоки. В центре «Антон» предложили поездку в Грузию, мы стали оформлять загранпаспорт одновременно с военным билетом (4 раза ходили в военкомат, чтобы акт из ПНД оформить). У них там те еще порядки: на 3 этаже сидит психиатр в медкомиссии, которая должна подписать акт, присланный ей из ПНД от нашего лечащего психиатра. Но акт подшит в личное дело призывника, которое лежит у секретаря на 2 этаже. Так вот:!!! Психиатр сама не может спуститься и взять личное дело, для этого должен явиться с повесткой призывник, показать секретарше повестку, и секретарша личное дело в медкомиссию на 3 этаж тогда принесет!!! При таких строгостях они умудрились акт потерять, потом к нашему приходу он еще не был прислан из диспансера!!! Теперь мы на стадии ожидания повестки в июле «явиться за результатами городской военной комиссии и оформления военного билета!» Парню уже 19 лет. Мог бы уже за это время отслужить. Для оформления загранпаспорта нам пришлось начальника военкомата посещать. Причем мне одной нигде без сына делать нечего, приходится его с собой таскать, а он в каждой инстанции покрывается нервным потом. В миграционной службе уже секретарь выучила его звонкий голос в коридоре, и когда мы за паспортом пришли, она выглянула из кабинета и позвала нас без очереди за паспортом. А потом сына решили в Грузию не брать из-за беспокойного поведения. Теперь в обоих центрах начались летние каникулы. Парень в растерянности, переходящей в фобию.
  • История Ирины
    Очень жаль… :sorry: :sorry: :sorry:
    Только что узнал эту страшную новость. Ирина была для нашего форума своим близким человеком, помогала нам всем поддерживать общение и очень помогла нашему форуму. Очень печально, когда такие светлые, добрые и безкорыстные люди от нас уходят. Пусть земля ей будет пухом!
  • аутизм
    Вот ещё ссылочка на сайт. Много интересного. {……… }
  • Не хочу и не могу больше жить.
    Мы сейчас приехали в Мск именно подобрать аутисту лекарства. Врач Лазарева, в 6 детской психиатрической, мне очень понравилась. Мальчику ставили гиперактивность, которую я в упор не видела, так вот Лазарева тоже ее не увидела, сказала, что это совсем другое дело.

    Были пока на 2х приемах, сейчас близко подошли к нужной дозе, мальчик орет не 10 раз на дню, а 2-3. Это существенное облегчение для нас. Он не может пережить, когда что-то идет не так и кричит, кричит, очень эмоциональный. Сейчас заметно лучше.

    Мне показалось, что он стал меньше есть, посмотрим, как будет дальше.

    Стал однозначно больше говорить, но это не знаю, от таблеток или так, ему летом 7. К 7 годам аутистам «подзвозят» мозгов, да и не только им.

    Только к 6 годам стало возможным его уговорить принять таблетку, раньше оходились без них, пру раз в его жизни была высокая температура, так вот, сбивали свечами в попу, не принимал никак, ни под каким соусом. Сейчас очень спокойно принимает свои таблетки. Респеридон (Рисполет) в назначения входит, в малой дозе совсем.

  • как мы лечимся от аутизма
    udelova пишет:

    что означает что у вашего ребенка «никаких нарушений не выявлено»? Не всегда у ребенка анализы на тяжелые металлы показывают наличие этой гадости в организме. Соли ртути, получаемые с прививками не выявляются при анализах, т.к ртуть очень плохо выходит из организма. Вы делали анализы на состояние иммунитета ребенка? Если в организме идут воспалительные процессы, присущие аутистам — анализ на клеточный иммунитет покажет, что проблемы существуют. Соли ртути запускают аутоиммунные процессы в организме и так как соли не выходят из ребенка — воспаление носит постоянный характер. Идут нарушения в функционировании всех органов и в первую очередь — головного мозга. На нашем сайте {……… } я постаралась собрать информацию о механизмах воздействия тяжелых металлов.

    Ну, мы за 5 лет прошли всех врач, сдавали все анализы, ребенок здоров. Ни генетик ни эндокринолог ни невропатолог не признали его своим пациентом. Только психиатр узнает «своего» аутиста. А привики не ве же мамы делают, я вот против прививок, у аутиста их вообще не было. Мне даже «свалить» его аутизм не на что, мы жили в лесу, ничем не болели. Он высокофункциональный аутист, что сильно затрудняло постановку диагноза, плюс двуязычный и на это врачи долго списывали плохую речь.

    На иммунитет мы не сдавали, но мы не болеем, может ли ребенок с плохим иммунитетом не болеть? Ветрянку из садика принес, было дело, но от силы на нем пара прыщей выскочила.

    Сейчас сильно набрал вес, много ест но это проблема психики. Увы, о временем, если не удастся контролировать вес, будут и другие проблемы, от веса.

    Мне интересно все равно конечно, что вы делаете и исследуете, я посмотрела ваш сайт. Диету мы пробовали, перемен на ней не заметили.

  • Наша Ева-королева
    А мы не можем никак сделать Еве даже ЭЭГ :(
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>