Сегодня на форуме ИнваМама: 02/06/2014

Обсуждения на форуме

  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    Зря не пробовали, попробуйте. Я уже хлеб даже готовила, вкусный и красивый :) :) :)

    А для плова многовато времени, или у вас простая мультиварка? У меня то скороварка…

    Девочки, а есть еще такое чудо как аэрогриль в виде крышки (у Редмонда). У кого есть? как впечатления? Загорелось что-то…

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, всем привет! Кто что слышал про вторые ушки? Делают или нет?
  • Наша Ева-королева
    Juliya, шикарные волосы, ттт. У нас у Вари волосы цвета спелой пшеницы. Когда ходили на стимуляцию мозга, все прям восхищались. Варя умница, дала все хорошо сделать. У нас какой-то патологический очаг слева в затылочной области плюс большая ассиметрия полушарий. Не знаю, сейчас вот слушаем музыку, но полчаса не получается — не выдерживает.
    Сегодня пошли в сад после болезни, там воспитательница прямо хвалила ее, хорошо сегодня себя вела, без истерик, хорошо занималась. Так мечтаю, чтобы к школе выправились…
    У нас бзики — шепчет, разговаривает сама с собой, как-будто в астрал выходит. Сегодня в троллейбусе случилось, ну я ее быстро отвлекла, смотрится конечно ужасно. Сейчас вот носится, хлопает в ладоши и кричит, набор слов, чепуха какая-то…
  • советы начинающему дачнику
    Юля, у нас там тоже травы — мне не до неё, картошку досажать надо (не столь продукт, как занять землю). Сегодня докапрывала кусочек клубничника под картошку, зубец у садовых вил отломался — блин, трерий инструмент летит уже там :s4: Сорняков там будет выше крыши, все не выбрать корни (трава дернинная, она между гряд росла, мята, прочее по-мелочи :s2: ). в общем, картошку там искать будем осенью, я чую! :s11:
    Вот пойдём лопату, вилы, черенки покупать сегодня, доделывать надо.
  • аутизм
    Svetasiki пишет:

    Главное понять изначально пугает звук или доставляет нестерпимое неудовольствие. :43:

    да, главное разобраться, что именно неприятно, на что реагирует. Они в этом мелкие совсем не помощники :s2: сплошная дедукция, Шерлок Холмс отдыхает! :s2:

  • Ася и Миша тут
    cessia007, вы такие милые:) :):) :)здоровья вам и счастья:) :):)
  • Максим
    Ada моя тоже в церкви ведет себя адекватно. Но не со мной. Со мной, как и на крещении был настоящий АД! Вообще с церковью у меня не лады, а у деток все в порядке (только у среднего сына тоже с церковью нет взаимопонимания)
  • Всем привет!!!
    Svetasiki пишет:

    Вот говорят что аутисты когда начинают говорить то говорят первым словом все что угодно но не обращение и близким. Наш кстате иногда повторяет что то если часто говоришь слово то вдруг может выдать, но оно как бы не запоминается, он не понимает для чего речь нужна.

    и это в самом деле так. Потому и эхолалия часто первой идёт и доллго держиться (память-то хорошая обычно). и потом им проще долго штампами изъясняться — для определенной ситуации — своя штампованная фраза.

  • АБА-терапия для аутистов, Скиннер — где изучить все это?
    Елена_Ивановна пишет:

    Вчера дитёныш САМ ОДИН сходил в магазин за хлебом! Умничка мой! Совершил ещё одну победу! Ураааа!!! :spartak:

    Молодец! :yahoo:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>