Сегодня на форуме ИнваМама: 13/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Школы 8 вида
    САШОК пишет:

    так 8 вида — это и есть школа для детей с УО и ЗПРР… и другими отставаниями в развитии именно психического плана. Если у вашего ребенка сохранный интелект и нет УО… то ему там делать нечего… ищите другие варианты образователь ного маршрута! Скорее всего вам надо искать школу 7 вида…

    Света, так 7 вид — это ЗПР. :s2: И тоже психика при этом разная :s4: И тут уже не столь диагнозы, как таковые, определяют «лицо» школы и детей :s2: как-то, что вообще есть в городе.
    Ну вот нет у нас 7 вида — учимся мы с о своим выше 70 (граница УО) интеллектом в 8 виде, Знаю ровесников сына из школы 7 вида (не у нас), на инд. обучении в обычной. Ну, если их поставить в ряд, и 5 минут поговорить — хрен кто поймёт, кто в какой школе учится, все чудные! :s11:

    У нас в школе часть детей учится по той причине, что и мой — не пошли на индивидуалку в обычную, просто нет других вариантов коллектива детского на постоянку.

  • Мой медвежонок..)
    Мама Мария ещё раз повторю — надо его учить и показывать. В те моменты, когда он действует — одобрить его действтиме (с ручками, дверями, канавой он ведь прав! :thumbup: :s2: ) НО тут же показать ему правильную форму действтий!
    Примерно «Ручки нельзя трогать!»
    » Да, ты прав! Опасно подходить к канаве!»
    Т. е. говорите за него нужную фразу, и показывайте (можно и его руками), как надо.
    В общем, его позывы привести в общественно приемлемую правильную форму :s2:

    Мама Мария пишет:

    Также, видать, и в садике делает, воспитатели рассказывают. Говорят, что объясняют как надо общаться, показывают и на картинках и перед всей группой просили его девочке дать руку, что все ему похлопают, а он ни в какую..

    Может, ему пока стоило бы не перед группой это делать, а он, другой ребёнок и воспитатель?
    Им трудно много внимания других людей переварить.

    Они вообще легко именно общением с другими пресыщаются, устают от этого. в какой-то мере это пожизненно, только повзрослев, уже выдерживают больше, конечно

  • Давайте вместе попробуем разобраться — почему???
    Позвольте немного включится в разговор. По поводу рулетки- соглашусь. Врачи нам сказали вероятность такого случая как у нас 2-4%. То есть гипотетически патологии подвержены все. Я думала у меня стрес и то что много носиласб с пузиком повлияло, но знаю девушку- она во время беременности тоже и стрес был и ничего все нормально. То что я носилась- в принципе как следствие можно рассматривать но это тоже мало вероятно, ведь есть девушки которые до самых родов работают, бегают суетятся. Так что еще раз повторюсь- отчасти это рулетка. Еще хотела добавить. Иногда мы вдруг можем обратить внимание на то что обычно мимо которого всегда проходили мимо. Может это были маленькие звоночки предупреждающие о том или ином, но за чередой дел не замечаем и бежим дальше.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    И снимки и диск. Если снимки не очень-Кузовков смотрит диск.
  • как мы лечимся от аутизма
    У моего аутиста никаких побочных, да и просто никаких нарушений не выявлено. Бывают и такие аутиста, крепкие, спортивные, с отличной моторикой, только вот оба полушария левые :@(
  • Максим
    Ada @@@@@@@@@@ пусть всё будет в порядке! @@@@@@@@@@@@@@@@
  • Наша Ева-королева
    Ada пишет:

    Это он еще не говорит..

    ага, а заговорив — начнёт нотации читать всем :s2:
    наш так, послушав в школе лекции врача о вреде курения подругу мою воспитывал потом и папу! :s11:

  • Плесень в квартире, как с ней бороться?
    Квартиранты сказали, что зимой появилась плесень, в ванной (стена которая выходит в подъезд и является общей стеной с шахтой для кабелей) и в спальне (на потолке и на полу, видимо где проходят швы плит) Я еще не видела, но надо что-то делать. Ладно, в интернете посмотрела, убрать можно белизной, но, что делать, чтоб она не появлялась? Т.к. я понимаю, ошибка в строительстве и изменить этого я не могу. Но, что в моих силах? Видела в интернете, есть какая-то свеча от плесени, правда ли помогает? Может кто пользовался? и скажет.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, подскажите, пожалуйста, когда Силаб планирует в Россию или Украину приехать в этом году?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>