Сегодня на форуме ИнваМама: 14/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Плесень в квартире, как с ней бороться?
    вот и мы нынче её не закрываем, я уже полотенце кидаю на дверь, что бы не закрыть случайно… Самое смешное — до этого не было, мылись ну никак не меньше…
    у нас вентилятор проблемно — вытяжка в стене между ванной и кухней, плитка в ванной — как провода туда запихивать?! Поверху, поди, нельзя…
  • Мой Аутенок и 2 ребенок
    Svetasiki Здраствуйте а вам сейчас сколько лет ?
  • Что-то все же есть…
    masesa полностью согласна, так у меня и вышло, когда мы ездили в субботу на благотворительные занятия, там детки были разные и одна девочка ДЦП даже сидеть не могла, в общем поняла я насколько моя проблема не велика по сравнению с ними…. Хоть и как-то не хорошо что глядя на чужие беды как бы радуешься, что у тебя не так все плохо…. но зато и отрезвляет здорово… А еще я там познакомилась с девочкой 7-9 лет аутисткой…. но у нее не все так плохо, вполне адекватная такая, только вот она бывает как-то своеобразно предложения строит, переставляет слова не в том порядке… и вот это, как все рассказывают «учительство» тоже проявилось, она заставила меня мат под горку положить, а иначе ведь можно повредиться или линолиум испортить)))) А так хорошая девочка))) участвовала в спектакле, который ставили в этой организации с особыми детьми, и даже не «Залипла» на мыльных пузырях, которые там пошли в конце, чего так боялись преподаватели)))
  • Всем привет!!!
    аут-мама, пока мой лепетал что-то непонятное, ему ставили зрр… а когда стали понимать, что он говорит — перешли на зпрр. :s2:
  • Максим
    Ada :41 :124:
  • Что огорчило меня сегодня
    Juliya В Кузбассе надвигается экономический кризис. Да и в России по ходу тоже. Денег на всякие социальные программы не хватает. В прошлый месяц не смогли выплатить впервые 2 тысячи- компенсацию, что не посещаем д\с. правда в апреле отдали за 2 месяца. По ходу и на семейные группы денег нет. У кого открыты были в прошлом году, когда ещё не требовали подтверждения малообеспеченности сейчас проверяет прокуратура. А новые будут просто стараться не открывать. Наверное ещё до вынесения комиссии решения по моей семейной группе напишу в виртуальную приёмную губернатора.
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Спасибо вам, девчата, за ваши комментарии. Мне психолог из центра «Антон» говорила, что они ищут у Егора мотивацию к его развитию-обучению, поэтому дают ему свободу, чтобы его получше узнать. Она объясняла мне, что у человека может быть всего два вида мотивации «Так надо» и «Я сам так хочу». Поэтому аутист может обучаться определенным навыкам двумя способам: если его прижать дисциплиной и убедить, что «Так надо», а можно изучить его потребности и с их помощью поддерживать собственно его желание обучаться. Наша с психологом тема переписки по электронке так и называется: «Кнут и пряник». Я очень надеюсь, что они там моего парня уже изучили и зажмут всё-таки гайки его темпераменту, чтобы он успокоился и внимал требованиям общества. Сегодня мне прислали расписание, которое я на дверь ему повешу. Там в каждом пункте в скобочках (разрешается тихая музыка), или (разрешается музыка в коридоре). Он так и носит в кармане самодельный :129: динамик. Мне особенно понравился последний пункт расписания:»Уход домой с музыкой» :141: :118: :110
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    я разговаривала с девочкой, она сказала что настраивались бесплатно при наличии ОМС справки формы № какой то… посему я и спрашивала
  • Мои любимые мальчишки
    Наши тетрадки
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>