Сегодня на форуме ИнваМама: 12/04/2014

Обсуждения на форуме

  • Наша Ева-королева
    аут-мама :) в том и фишка, что Ева не делает как все :) но это же и беда. Все как все, а Ева как Ева. В такой ситуации она скорей всего начала бы детей силком вытаскивать и кричать: Вы не правы! Так нельзя! Правильная, ЧЕРЕЗ МЕРУ. Меня на каждом шагу заставляет извиняться и спорит со мной до посинения, поскольку я совсем неправильная мамашка :)
  • Давайте вместе попробуем разобраться — почему???
    Juliya пишет:

    народы севера в 45 идут на пенсию и уезжают на материк :)

    нееее, Юля это не народы Севера, а население северных регионов :s11: Ибо оно всё и приехало туда «За деньгами и за запахом тайги!» :s4: Вот получит и уедет обратно (если доживёт).

    А народы тамошние — или кочуют по тундре с оленями :s2: или спились… Их ещё найти надо, что бы увидеть :s4:

  • Совсем негрустная история Ксенчика-птенчика
    Helguska, хорошие успехи! Вы ведь еще маленькие, слоги — то, что надо! :spartak:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Ну вообще прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет гораздо лучше, чем сидение в палате с другими детьми и их родителями… Схватить инфекцию на улице сложнее, чем в условиях больницы. Ну что ж, будем сидеть..
  • дочь 10 лет -органическое поражение мозга
    У меня дочка тоже с таким поражением на фоне эпилепсии ( с-м Веста). Месячные с 13 лет, сразу после ремиссии в течении 10 лет ( с 3 до 13) пошли приступы. Прокладки покупаю в большом количестве, меняю через каждые 2-3 часа. Сперва они её беспокоили, но потом привыкла. Даже пальчиком пальчиком показывает » Поменяй !»Я не объясняла, моя не поймёт :sorry: Но попутно говорю ей в слух что нужно, что придёться…
  • Лечение пороков развития нижних конечностей
    Андрей Анатольевич, большое спасибо за подробный ответ. Пересылать фото не нужно, мне достаточно Вашей консультации. Еще только один вопрос. Вы написали: удлинять эти фаланги СЕЙЧАС бессмысленно. Это значит, что в будущем это можно (нужно) будет сделать или лучше не делать вообще? И если можно будет сделать, то в каком возрасте? Просто отставание пальчиков в росте увеличивается: в 8 месяцев это было 4-5 мм, а сейчас 8-10. Боюсь, что в период полового созревания, во время бурного роста костей, отставание в длине пальчиков станет еще больше.
  • Что-то все же есть…
    shuba, начинай с пяти минут. Раз поймала — пять минут, второй поймала — еще пять минут и так дальше!
  • Мой медвежонок..)
    Мама Мария пишет:

    ВЧД — что это? внутричерпное давление?

    да, оно
    ну вот как вы описываете — я бы решила, что тиралиджен сам по себе, а устаёт он от чего-то другого. Может, как раз переезды и болезнь так сказываются.
    Просто если бы от лекарства — наверное, весь период приёма и был бы сонный, вялый.
    С временным поясом — мы ездили с мелким сыном к моим в Сибирь (разница 4 часа), не могу сказать, что сильно он реагировал. Но вот поездки обычно лет до 10 у нас заканчивались какой-нить болячкой или где были, или дома приехав. Их сильнее утомляет это.

  • Ортопедическое лечение детей с ДЦП
    Спасибо за подсказки. Мы записались на прием к ортопеду в Екатеринбурге, там же можно и заказать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>