Сегодня на форуме ИнваМама: 16/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    susik, Он действует на мозговые центры, которые отвечают за речь, наверное. Моя доча неусидчивая, и память у таких деток говорят плохая. Нам в ЛОР НИИ говорили, то нужно обязательно стимулировать мозг, считай у нас, если два года эти центры мозговые не работали, надо их раскачивать))) И на подключении нам давали какие-то препараты подобные, потом в выписке напишут все равно, что ноотропы принимать надо.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    vedmo4ka22, Наташ, мы физио делали только после операции, в течении полугода, с интервалами конечно. массажи делала всегда сама, до 1,5 лет ежедневно, не пропускала. а сейчас под настроение Илюшино только — не сидит/лежит на месте парень, ну никак!))) да и я обленилась, признаюсь честно)) разница между руками(как работает ими) есть, но я надеюсь, что наши труды не прошли даром)) и все же здоровая у нас правая рука, Илья точно не левша, уже видно — поэтому я уже особо не парюсь, что есть, то есть. сейчас только играем в такие игры, в которых задействованы пальчики, не более)
  • Санатории для реабилитации детей с ДЦП
    у меня есть очень хороший друг — русскоговорящий китаец, он работает в Международном лечебном центре «Здоровье» провинции -Хунань, г. Чанша, Китай.
    В центре есть лечебное направление — лечение ДЦП. (http://www.0086007.lact.ru/lechenie/dtsp-detskaya-tsentralnaya-patologiya)

    можете ознакомиться с отзывами: {……… }

    по всем интересующим вас вопросам можете обратиться к русскоговорящему менеджеру. Зовут Семён. Он поможет вам, опишет этапы лечения, длительность лечения и восстановления, стоимость и тд.

    email: 0086007@inbox.ru
    сотовый(Китай) : 155 4248 8805

    буду очень рада, если кому-то помогу данной информацией!
    желаю всем здоровья и терпения!

  • Всем привет!!!
    ну, если откорректировать удасться, да возраст мелкий, да потом работы корректирующей много — может и останется аутизм как воспоминанеие и некоторые чёрточки :s2:
    это сложно угадать
    Вот про фенилкетонурию читала — (там в основном УО, но, кстати, и аут-черты тоже пишут) — так если сразу, это-то выясняют очень рано, у новорождённых, выявляют — так вообще в плане интеллекта всё нормально потом… Ну а если уже через несколько лет — тут уже мозг будет изменён, да и не только, результаты хуже.
  • Сад и школа обычная или для инвалидов.
    Разговаривала с заведующей, она сказала, что такой ребенок у них впервые. Ну это и понятно. Но, что самое интересное у одной из воспитательниц Викули, у мамы тоже не было левой кисти. Нина Ивановна мне говорит, что ей это очень хорошо знакомо. так вот ее мама родила 7 детей двое из которых были близнецами. Воспитала их сама. Хотя как сами понимаете, тогда условия были не как сейчас. Никто не замечал того, что у нее не было кисти. А то, что моя дочь у них первая, так у нас в Вологодской области их всего трое. Это, те, что мне известны. одной девочке уже 11 лет. Умница растет.
  • Сильные реакции протеста, аутоагрессия
    lusolga пишет:

    Спрашивает — где конфета?. Отвечаю — на столе. Шепотом повторяет — конфета на столе, на столе. И тут же снова — где конфета? И попробую не ответь, истерика. И так несколько раз. Это и есть, наверное, эхолалии.

    У нас выглядит так- где мама(хотя я тут)? не один раз тоже или- где Катя? не один раз. Я ей отвечаю разными вариантами, но она не психует на это. Могу в ответ тоже спросить про другое вообще-где папа, где небо и т. д. У нас в игру перешло как-то. :n8:

  • Что-то все же есть…
    Svetasiki пишет:

    Блин как все мужики похожи… не ну мой видит что наш отличается, но не относится так серьезно

    У меня в общем так же. Воспитатель из него никакой, помощник, когда только просишь, ну ладно хоть меня слушает как вести себя в иных ситуациях с ребенком. Но дочь папу любит и он её тоже. :131:

  • Заходите
  • Пересадка фаланг и пальцев с ног на руку
    Читая темы в форумах практически всегда встречала что люди отказывались от операции по пересадке. Хотелось бы услышать мнения родителей которым операция реально помогла и прошла удачно. Нам доктора предложили пересадку пальчиков с ног, либо фалангу. Осталось много сомнений, поэтому хотелось услышать о результатах операций (на сколько они оправдали ожидания, либо оказались неудачными).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>