Сегодня на форуме ИнваМама: 17/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Огурчики в томатном соку
    Класс, обязательно сделаю таки пока закрывала только огурчики с соусом чили, безумно вкусно!
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Девочки, всем привет!!!! Как у вас дела?! Оличик, Татьяна-48, как поживаете?! Девочки, кто меня помнит, давайте общаться снова!!!!!
  • Пельмени в горшочках
    Как вкусно вы все описываете…. буду экспериментировать=)
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    Здравствуйте, вот уже прошло 2,5 месяца как мой сынок попал в больницу. Ему установили трахеостому, дышит через аппарат ИВЛ и гастростому. На пятый день после операции нас положили вместе в паллиативное отделение, где я с ним и нахожусь на данное время. Это время для меня быстро пролетело, столько пришлось пережить… Я научилась ухаживать — санировать, кормить через гастростому, делать перевязки. Сначала конечно было очень тяжело, от ребенка надолго не отойдешь, нужно санировать и днем и ночью, чтобы кислород в крови не упал, теперь понемногу привыкла. После снятия швов, один из них разошелся и воспалился, температура под 40.. питание отменили, и 2 недели мой ребенок питался только капельницей, пока шов не зарос, сильно похудел. Теперь недавно опять воспалился, тот же шов (гной скопился), хирург его вскрыл, и иногда из него вытекает питание… Теперь опять нужно ждать когда зарастёт… У врача спрашиваю:» и что так и будет постоянно!!??» Он отвечает:» не знаю…» Пережили тут повторную пневмонию, хотя лежим в отдельной палате. Семья, у которых умер сынок с таким же диагнозом в 9 мес., (теперь он ангелочек, мягких ему облачков) передала нам оборудование, которое им оплатил фонд, большое им спасибо! Еще до закупали сами, и кое что еще надо купить. Все медицинские товары очень дорогие, и они не входят в бесплатный перечень от Минздрава, еще предстоят дома многочисленные ежемесячные расходы. Но жить постоянно в больнице, это не выход, а дома и стены помогают! Скоро приедет к нам в больницу аппарат ИВЛ и к нему будет идти у сына адаптация. Вот так мы боремся за нашу маленькую и хрупкую жизнь…
  • жареные кабачки
    А у нас каждый год летом мама закрывает варенье из кабачков и кабачковую икру, а зимой жарим колечками. Вкуснооо=))
  • Здоровье и красота
    Из гущи спитого кофе получается замечательный скраб для тела: рецептов приготовления множество, добавьте гель для душа и любимые эфирные масла. После такого скраба кожа бархатная и нежная
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    strelka я любитель естественного обучения, идем — по улице, обращаем внимание на холодный белый снег, кушаем красные яблочки, одеваем зеленую футболку, ну и все в этом роде. Про книги вообще молчу, я маньяк книжный, стараюсь себя ограничивать в их покупке — в неделю одну детскую книгу и одну развивашку\игру\набор для творчества, а то муж из дома выгонит :s5:
  • Яичница
    Я покупаю готовую смесь замороженных овощей, обжариваю немного на сковороде, потом добавляю яйца, а в конце посыпаю все тертым сыром. Быстро и вкусно!
  • Ранний детский аутизм, или совсем другая история
    А у зпр эти непонятки уходят разве? По мне так же остаются. Да, я вот почитала вас и поняла что моя мечта об обычной школе и об обычном существование никогда не сбудется. По рассказу у вас все легче чем у нас, только вот твердят врачи что он скоректируется, только вот теперь не верится мне в это. От этого еще больше руки опускаются. У нас тоже пока что разницу в саду не видят, да и слышать не хотят об его особенностях. попросят нас от туда, а в коррекционный класс не хочу потому как у нас для тяжелых он там тоже не среди своих будет. В логопедическую наверное не возьмут так как не говорит вообще. Что там делать будет не понятно. Я поняла что моему объяснить можно что то только показав, иначе он не поймет вообще. Как алалик. Все фразы что заучил те понимает, инструкции выполняет тоже те что знает. А чуть изменишь все, сделает не правильно или вообще будет стоять и тупить.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>