Сегодня на форуме ИнваМама: 15/03/2014

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Я тоже думаю все зависит от региона. И вообще мне интересно что это за выплата..
    Вот нашла: В соответствии с Федеральным законом от 24.11.95 года №181-Ф3 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» родители имеют право получать денежную компенсацию на образование своего ребенка-инвалида. Компенсация Вам будет выплачиваться до момента поступления ребёнка в детский сад, школу или интернат.
    Нашла тут — http://invamama.ru/1/18/200.htm
  • Всем привет!!!
    аут-мама т. е. как корректировка работает получается? Но ведь сам аутизм никуда не денется?
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Kapitosha какой город, в какой клинике операция ?
  • Клиника Альбрехта
    Diamonda во-первых, у кого детишки маленькие — мочеприёмники надо взять, а то тут в аптеке по 25 руб, а у нас дома по 8-10. Смекта, нурофен, виферон, капельки в нос на всякий случай, мне еще крем от опрелостей пригодился, поскольку после операции всё время в памперсах. Остальное я тут покупала из-за Мишиного поноса, надеюсь, это никому не пригодится.
  • История Ирины
    Да, забыла ещё рассказать. Вчера мы сделали с мамой очень большое для неё дело. Я приглашала батюшку из церкви. Он вчера с утра пришёл, нас с мамой исповедал, причастил и по соборовал. Мама осталась очень довольна. Правда с трудом выдержала два часа сидеть. Потом целый день отлёживалась. Сегодня она всю ночь спала, даже ни разу не просыпалась.
    Батюшка попался очень спокойный, выдержанный, всё делал не спеша…
    Мне очень понравилось как он работал.
  • Про Вовку, красивого и умного)))
    Всем привет!!! Давно-давно мы тут были, вот решила показать, как Вовчик вырос за это время, может кто нас еще помнит и кому то будет интересно)))) https://www.youtube.com/watch?v=yGeg0T73A0s
  • Сынок Максим на пути к восстановлению!
    В этом месяце наши улучшения 11 месяц терапия Тест АТЕК 53 балла

    Сыночку исполнилось 3 годика. Он выглядит взрослее и счастливее. Радуется шарикам и подаркам.
    Максим продолжает развиваться, удалось улучшить стул.
    Сынок любит тактильные книжки где надо потрогать и поводить пальчиком, интерисуется буквами и цифрами. Улучшилось понимание обращенной речи и команд( напомню что у нас проблемы со слухом), улучшилось звукоподражание, отвечает эхом ДА на вопросительную интонацию.
    Ребенок охотно играет в машинки и поезда, часто кучкует, но в целом со стороны игра выглядит вполне осмысленно.
    Замечает других детей, впервые реагирует на то, что кто то занял его игрушку или место. Просит устранить конкурентов.
    Ищет защиты при виде собаки и даже кошки чего никогда не было, при этом смотрит с интересом.
    Максим реагирует на замечание, оклик, понимает «Туда», «Подожди», «Пойдем», «Стой»и т. д. Оглядывается и может проявить терпение некоторое время.
    Ребенок любит калякать, в том числе и на полу, мебели, окнах. Впервые шкодит)
    Хорошо дует, научился отвинчивать крышечки.
    Крупная моторика все еще отстает, не умеет прыгать, крутить педали, неуклюж для своего возраста. Но и здесь значительные улучшения. Любит карабкаться, интерисуется детскими и игровыми площадками.
    Регулярно чистим зубки, подвешали горшок и приучаем к самостоятельности. Одевает и снимает удобную одежду и обувь.

    НО Медитирует на песок. Часто занятия сына выделют его на фоне других. Зависает на игровых автоматах. Много навящиво двигаемся и возбуждаемся. Много кучкований и рядочков. Были несколько дней проколы в горшке. Проявляет интерес потеребить, стал щипать свой живот или грудь. Обращенная речь все еще понимается трудно, многих звуков нет. Бывают трудно объяснить и переключить когда чего то хочет. Не так спонтанно и активно развивается как хотелось бы.

    Напинаю что у нас с Максимом есть свой блог, где мы выкладываем фото, наша книгу для тех кто в начале пути. полезные ссылки и статьи, приходите в гости и читайте, пишите комментарии. {……… }

  • Другая…..
    Ирина63 нас консультировала очень хороший врач, мне очень она нравится, и как раз нам она никакого аутизма не стала ставить, а все черты аутичные это из-за отсутствия речи и истеричности нашей… она так сказала…. сказала что аутисты другие немного, что у моего ребенка идет ответная реакция на любое обращение к нему и всегда заинтересованный взгляд… просто Кирилл расторможен и гиперактивен и это ему мешает…. а я вот смотрела до нее на Кирилла и видела аутизм постоянно, совпадений тогда много было … а сейчас вот меньше стало))) я рада… но до нормы конечно еще много работать нам))) может у вас тоже что-то навроде
  • Максим
    да не то слово… очень тяжело…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>