Сегодня на форуме ИнваМама: 28/12/2013

Обсуждения на форуме

  • Что-то все же есть…
    И у меня мелкий постоянно рядом был: и на кухне, и во время уборки, и в магазине. Мне, собственно, и оставить его не с кем было: старший — в институте или на работе, деды-бабы с ним не сидели никогда, папа вообще самоустранился. Я все время, что домашней работой занималась, с ним разговаривала, сама же за него отвечала, пока не говорил или говорил плохо, песни пела, стихи на память читала, показывала разные предметы. К вечеру аж язык отваливался. Когда я мелкому надоедала, он игрушки по полу болтал, сам занимался. Музыкальные игрушки с кнопками его интересовали, мог полчаса нажимать. К слову сказать, у меня и со старшим, здоровым та же картина проведения времени была, но там еще мама моя была жива и меня подменяла. Так что и старший на кухне вырос, выучился там считать, стихи учить, песни петь и еще массе всего разного.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Asal, я знаю, что рождение второго ребенка мне бы помогло, но и с этим проблемы есть, мы первого лет 5 не могли заделать, кучу болячек как у меня, так и у мужа, поэтому наш сынок — это Божья благодать или даже милость для нас и подарок матронушки������ может от этого еще больнее, что так вышло…. Повторилось бы это чудо, я бы наверно позитивное стала смотреть на мир… Тем более так хочется, чтобы у моего сынульки был близкий человек, а может и несколько, кто сможет поддержать его, помочь
  • Квота в Челябинске
    СевОльга, незнаю, какое отношение ко всему этому имеет Стариков, но решение о том где делать операцию принимают только родители. Врачи имеют право только рекомендовать где лучше. Поэтому когда вы пишете заявление о предоставлении квоты, то там нужно собственноручно указать в какой федеральный центр вы просите квоту. При наличии заключения о том, что вам показана там операция, отказать в этом не могут. Врачи могут только порекомендовать вам выбрать другой федеральный центр и не более того. Так что не слушайте вы этого Старикова, молча подавайте заявление на квоту и требуйте письменный ответ. Старикову ваш ребёнок не интересен, ему нужна только отчетность, потому он не хочет, чтобы вы куда-то ехали.
  • Вот и мы…
    После НГ как поправимся поищу врача нормального. Сейчас подхватили какую то дрянь-заразу. Кашель, темпа и сопли… А у нас тут все не работает до 2 января. Ночью сбила темпу высокую, а то думала уже в больницу ехать…
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    ТАНЯ Я, я постоянно задаюсь вопросом, почему мучаются наши детки… За что им такое?! К сожалению, генетические заболевания не лечатся в основном, и мы, родители, сами не подозревая, передали нашим деткам эту заразу… Очень тяжело это сознавать… Я безумно хочу, чтобы ваш малыш справился, и вы поехали домой!!! Очень и очень этого хочу!!!!! Держитесь, это трагедия, испытание, и вам нужно этот тяжелейший момент в жизни как-то пережить!!!!!!!
  • Всем привет!!!
    masesa
    У нас любовь к раздвежным дверям. К простым без фанатизма вроде. Ну он конечно хочет сам открыть и закрыть дверь только, потом спокойно уходит. :s2:
  • эпилепсия
    Хорошо, гляну там, спасибо ))
  • Что огорчило меня сегодня
    Vikas, САШОК, сима, спасибо за поддержку, да я, если честно, уже и не парюсь!!! Я никогда за работой не гонялась, скорее наоборот…. Дураков работа любит, поэтому и не сомневаюсь, что не пропаду в этом смысле!!! Мне уже 3 предложения вполне приличных поступило (и даже с карьерным ростом два!), только куда мне сейчас работать?! Супруг нас вполне прилично обеспечивает (ТТТ!!!, даже если я вообще работать не буду…), до середины марта мне очень даже приличные выходные выплатят (часть уже выплатили), так что всё отлично! А насчёт доченьки я очень хочу!!! Пожалуй это то, чего я на сегодняшний день хочу больше всего!!! Мужа настроила, маму тоже, теперь бы себя настроить (бегать то и бумажки собирать мне, да и нянчиться тоже мне…) Думаю, что после НГ всё таки займусь этим делом, т.к. и по финансам, и по жилплощади мы подходим… Страшно, конечно, т.к. Андрюшик ещё совсем кроха, но тянуть не хочу, т.к. в следующем году мне уже 38 стукнет. Так что либо сейчас решаться, либо уж никогда! Вполне согласна: всё что не делается — к лучшему!!! Поживём — увидим!
  • я здесь новенькая
    romirina79 :m8: :m8: :m8:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>