Сегодня на форуме ИнваМама: 04/05/2013

Обсуждения на форуме

  • аутизм
    наш в 9, я даже помню, что первое «почему» было в поликлинике задано (почему нарисована девочка в голубой кофточке? — картина на стене)
    зато сейчас на любую фразу — вопрос «Почему?»
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    AlenaK_78 пишет:

    Вы считаете я смогу изменить этот мир?

    Менять мир не надо. Не надо брать на себя функции Бога. Как говорится: «Измени себя и мир изменится.»
    AlenaK_78 Все решаемо. Сложно, но возможно.

    AlenaK_78 пишет:

    Сейчас ее сын, у нас уже не проблема

    Может быть вы так показываете свой «оскал»? Тогда мне кажется это не оскал совсем. И тому мальчику совсем не помешает преподать урок воспитания. И если это не могут сделать родители, то другие люди. Вопрос в том, как этот урок преподать.

    Олька и Полька пишет:

    а если нет?

    Олька и Полька пишет:

    Через неделю подруга сама надрала уши забияке.

    Тоже метод, если другие не действуют.
    Мне однажды в детстве тоже уши надрала какая-то чужая тетка с каким-то неизвестным мне мальчиком просто потому что тот на меня пальцем показал. Я даже не поняла при чет тут я и мои уши :)) Ну и вообще как я мелочь пузатая могла пацана на голову меня выше и старше чем-то обидеть? Но мамашу это совершенно не волновало.
    А так можно было бы еще и маме уши надрать)))) :20:

    strelka пишет:

    хотя сама бы за свое дитя, я бы пришибла))))))))))))

    Это уголовно наказуемо! :51: Хотя, я наверное тоже бы)))))))))

    L*A*R*A* пишет:

    Мамы «нормальных» детей выжимают «ненормального» всеми силами и отовсюду, милое и сочувствующее окружение превращается в сборище садистов и фашистов.

    Всякое бывает.. и такое наверное. Мне кажется это от того, что детки кажутся не такими как все. Отличаются. Общество не любит когда кто-то не как все. У подруги сын с синдромом дауна. Меня саму первое время отпугивала его непривычная внешность. Ну и когда зубки полезли совсем стало страшно (: Да и просто не знаешь как себя с ним вести. Что можно делать, что нельзя. Боишься испугать, навредить. А так он совершенно добрейшей души мальчик, но это понимаешь, только когда начинаешь с ними дружить, общаться, играть. Вот и второй у них родился замечательный мальчуган совершенно здоровенький ттт. И мне кажется это очень хорошо и для первого мальчика иметь братика :) Будет кому брата защищать в школе.

  • терпение и труд
    Синдром Дауна — не приговор!

    Синдром Дауна — не болезнь, а хромосомный сбой, который происходит в самом начале зарождения новой жизни. И до недавнего времени диагноз с таким определением означал приговор маленькому человеку на всю оставшуюся жизнь.

    Что ждёт малыша, рождённого сегодня в России, какие жизненные сценарии возможны для него в нашем социуме?

    Первый и самый распространённый: наши отечественные чиновные медики нашли простой и кардинальный метод разрешения такой ситуации — они предлагают молодым родителям отказаться от ребёнка ещё в роддоме. О каком — то внятном жизненном сценарии тут говорить не приходится.

    Интересно — а куда они девают таких детей в случае отказа родителей от своего родительского права на ребёнка? Если учесть тот факт, что наша чиновничья надстройка нацелена на уменьшение финансирования учреждений, содержащих детей инвалидов.
    {……… }

    Второй, менее распространённый: метаболическая терапия, разработана под руководством профессора А. П. Хохлова и применяемый в медцентре «ПРИМАВЕРА МЕДИКА»
    {……… },ru/

    Но вот что я прочитал на сайте «ПРИМАВЕРА МЕДИКА»:
    «Метаболические препараты, не затрагивая структуру измененной хромосомы, нормализуют метаболизм клеток организма. Это ведёт не только к улучшению интеллектуальных возможностей, но и к изменению некоторых фенотипических признаков заболевания (например при лечении синдрома Дауна) »
    То, на что стоит обратить внимание, выделено мной, автором этих строк. Возникает законный вопрос: насколько устойчивы изменения если не затрагивается первопричина синдрома — изменённая хромосома? Не тот ли это случай, когда пациент на всю оставшуюся жизнь «подсаживается» на препараты, применяемых в метаболической терапии?
    Ради справедливости стоит добавить, что быть зависимым от препаратов несколько лучше, чем растительная жизнь. После курса метаболической реабилитации (или лечения) во взрослую жизнь придёт человек, зависимый от лекарств и не совсем адекватный в общении с социумом. Так каков его жизненный сценарий?
    Третий и надеюсь станет основополагающим: метод, основанный на принципах «лингвистико-волновой генетики», разработанный профессором Гаряевым П. П Заинтересованных лиц отсылаю к книге Гаряева П. П. «Лингвистико-волновой геном». Речь идёт о перенастройке хромосомного набора человека. Не более, но и не менее.

    Особо надеюсь на заинтересованность специалистов, работающих по прграммам реабилитации детей инвалидов. Дело в том, что принципы лингвистико-волновой генетики и методики, позволяющие «перенастроить» хромосомный набор человека и восстановить природную гармонию, настолько щадящие и безопасные для пациента, насколько может быть безопасна негромкая классическая музыка в хорошем исполнении.
    Здесь жизненный сценарий полностью зависит от конкретного человека, как и всх нас: адекватное отношения с социумом, ответственное принятие решений.
    И ещё — методики реабилитации, разработанные на принципах лингвистико-волновой генетики совершенно не противоречат уже наработанным методикам реабилитации и развития детей с таким синдромом. Но если последние, принимают синдром как данность, от которой не избавиться и работают над развитием ребёнка в физическом и интеллектуальном плане, то методики, основанные на принципах лингвистико-волновой генетики, работают на устранение самого синдрома.
    И снова возникает вопрос: почему в центрах реабилитации детей-инвалидов не применяют уже наработанные методики, разработанные Гаряевым и его коллегами?
    Нет противоречия и с методами метаболической терапии, и на мой взгляд было бы весьма эффективно совместное применение обоих методик, но это моё предположение — необходим диалог специалистов.

    В методиках, разработанных на принципах лингвистико-волновой генетики работает звук и голос родного человека. Никаких процедур, никаких лекарств.
    И ещё — сама программа для реабилитации детей с синдромом дауна — бесплатна.

  • Моя доченька — Лаура
    strelka пишет:

    причиной может быть дефектный сперматозоид мужа…

    Очень может. Женщина уже рождается с набором яйцеклеток. Потом только созревают яйцеклетки. А сперматозоиды вырабатываются все время и на них действуют все вредности. В сейчас этих вредностей выше крыши. О которых даже не подозреваем. Например. заряжать аккумулятор в квартире категорически нельзя. Не знаю почему, но очень вредно.

  • Помогите, пожалуйста!
    Ксюша деньги перевела на карточку сына, у мне даже Ф, И,О. его вышли, тебе сообщение должно от меня было прийти. Переводила со своей карточки последние цифры 5162. Если не пришли, ты мне обязательно сообщи, пойду в банк разбираться.

    Ксюша пишет:

    Только что левая рука начала отниматься( сначала холодеет, потом немеет и вообще отнимается)

    .
    Да что же за напасть такая(,

  • ВКУСНО! В мультиварке
    Irina59, какая классная тема!!!! Начну после Пасхи всё-всё пробовать!!!!! Спасибо огромное!!!!! Очень даже кстати!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    Lubava, в И-нете про мульти «Панасоник» очень хорошие отзывы, даже лучше чем про «Рэндмонд», а «Витес» многие недовольны. Я бы сейчас тоже «панасоник» бы взяла. Просто на «Витес» скидки были хорошие, вот я супруга и уговорила. Ну будем её осваивать!!! Пока вроде бы работает! :s2: А там посмотрим!!!
  • Клиника доктора Мышляева
    L*A*R*A*, этот путь трудный и не самый короткий, но это возможность отработать все. И психические, и физические развитие.
    Вчера перенесли занятия (психотерапевт задерживался) Федя совершенно спокойно ждал два часа, иногда приплясывал, когда слышал музыку. Это при том, что в клинике все дети беспокойно себя ведут.
    Ksenia_V, спасибо. Теперь точно, не свернем!
  • я здесь новенькая
    Mirrash :) пройдет время и Вы не скажете про сынишку немножко не повезло, а скажете Боже как мне повезло! Удачи Вам
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>