Сегодня на форуме ИнваМама: 03/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    AlenaK_78, если хочется, то надо попробовать, только параллельно подстраховаться и испечь в духовке еще, чтобы сравнить.
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    AlenaK_78, ужасть какая. Вы так пишите будто вместе с ребенком находитесь в темном лесу и вас окружают голодные волки, не иначе.
    Нет, мне конечно сложно писать вам, мамам деток, которые ходят в школы, у которых другие дети и наверное другие проблемы. Ну и самое главное свой опыт в жизни!
    Я чего-то не совсем допоняла AlenaK_78, это вы на кого свой оскал показываете? НА ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ??? Которые обижают вашего сына?? Которому вы что-то не в состоянии объяснить? И вы предполагаете, что после этого дети изменят своё отношение к вашему сыну??? Что-то я сумневаюся….
    Вы же в обществе живете. Вы формируете среду вокруг вашего сына. Вы и люди вокруг вас. И такие проблемы, как вы описываете, невозможно решить на уровне детей. Вы же не воспитатель и не их учитель.
    Как у меня на работе говорят — проблема требует эскалации на вышестоящее руководство. У детей других есть родители. Как strelka правильно пишет, учителя, в обязанность которых как раз и входит создать в классе здоровую среду, в которой могли бы развиваться все дети. Все без исключений. Если у учителя не получается — есть директор. Есть родительские собрания. Есть в конце концов психолог в школе, который сможет вам помочь.
    И вы не должны молчать ни в коем случае! Но и вести себя нужно как человек разумный, а не как зверь. Вообще нужно говорить. Говорить, говорить, общаться. Не кричать и не ставить ультиматумы. Только так можно что-то изменить в сознании других детей и вообще людей в обществе.

    Наорать, ударить — это проще всего. Этому не нужно учиться. Это все умеют и так. Почти с рождения.

    ЗЫ. Все написанное прошу считать полным ИМХО.

  • Совет
    Хотите разработать мобильное приложение?
    Мы вам поможем.
    Профессиональные программисты разработают для вас игру, развлекательное или бизнес-приложение.
    Поможем вам с
    -составлением концепции и дизайна
    -разработкой приложения
    и публикацией в маркеты
    -раскруткой и сопровождением приложения
    С радостью проконсультируем вас по всем аспектам разработки приложения.
    Компния Бегемот-Бегемот. begemotyc.ru
    Создание программ для iphone и android
  • Павлуня
    Ну вот мы и дома. Доехали вполне нормально, только в ночь отъезда Павлуша было немного плохо( стало что-то мотать по сторонам). Приехали мы домой, что-то с рукой нашей левой стало делаться. Сначала холодеет, потом немеет и отнимается, в понедельник пойдем к неврологу…
  • Помогите, пожалуйста!
    AlenaK_78, привет! Ты как и куда деньги перевела, мне на карточку пока не поступали. Дела у нас нормально, только что левая рука начала отниматься( сначала холодеет, потом немеет и вообще отнимается). Да у нас в городе есть реабилитационный центр для таких детишек. Мы тоже в него ходим каждый год.
  • аутизм
    У нас тоже манту больше нормы, отправляют к фтизиатру.(Она приходит 1 раз в 2 недели). Пришли по времени ее не было. Еще в процедурном спрашиваю:»У нас нормально все?». На что медсестра отвечает:»В пошлом году у Вас тоже самое было». Чет я не помню. По поводу ощущений, мы вчера ходили гулять с сыном, ходит прихрамывает, идет куда хочет, меня не слышит и вообще отторгает. Домой зашли, у него в сапогах пара носков осталась, поэтому и хромал:)
  • советы начинающему дачнику
    А рассаду, я только помидоры делаю. Капусту покупаю, т.к. плохо она растет у меня (правда в том году она хорошо выросла, хоть я ей внимание и не уделяла) И перцы не сажаю( Я только 4 год огородом занимаюсь, так, что я не волшебник, я только учусь. :s2: Вооот, что-то у меня рассада помидор в этом году вымахала, теплицы нет, дотянем до июня? не знаю, цвести наверное начнут до пересадки(
  • ВКУСНО! В мультиварке
    КУРИНЫЙ САЛЬТИСОН В МУЛЬТИВАРКЕ!

    Очень просто и безумно вкусно;-)

    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    1 курица (примерно 1,5 кг),
    3 зубчика чеснока,
    5 горошин черного перца,
    пакетик желатина (25 г),
    соль,
    лавровый лист

    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    1. Курицу хорошо промываем и нарезаем кусками. Затем выкладываем подготовленную курицу в мультиварку вместе с лавровым листом и черным перцем горошком. Приправляем солью. Внимание! масло и воду в мультиварку не наливаем.

    2. В «Меню» выставляем режим «Тушение» и время — 2 часа.

    3. По окончании 2 часов, курицу достаем из мультиварки и даем ей остыть. Сок, который выделила курица, процеживаем через сито и выливаем обратно в мультиварку.

    4. Остывшие тушеные куски курицы разбираем на кусочки, удалив шкуру и косточки. Чеснок меленько рубим.

    5. Чеснок и кусочки курицы кладем обратно в мультварку. Засыпаем желатин и все перемешиваем. Включаем опять режим «Тушение» и время — 2 часа.

    6. Как только прозвенит сигнал об окончании приготовления, мультиварку открываем и переливаем содержимое в приготовленную емкость в которой у вас будет сальтисон. Оставляем охлаждаться. А уже потом до полного застывания ставим куриный сальтисон в холодильник.

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assaпоздравляю с приобретением! квартира — это круто!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>