Сегодня на форуме ИнваМама: 05/05/2013

Обсуждения на форуме

  • ВКУСНО! В мультиварке
    иоанна это действительно очень хорошая вещь для семьи при нехватке времени на готовку.
    я тоже не хуже по вкусу сделаю, чем она :s2:. Но если надо иметь еду готовую, а делать некогда (бывают ситуации) -то почему нет? Подумываю, но уж никак не раньне ремонта в кухне, а это не скоро…
  • Неговорящие аутисты
    снежинка78 :m8:
    почитайте вот эту темку, там много пишет мама неговорящего сложного мальчика http://invamama.ru/207/641/0.htm
    может, это вам окажется полезным…
  • Светлая Пасха!
    Всех форумчан и наших гостей о светлой Пасхой!!!!!!!!!!!!!!!!

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Помогите, пожалуйста!
    AlenaK_78. Я проверила, деньги дошли. СПАСИБО большое!!!
  • Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана
    Здравствуйте дорогие родители. Очень сочувствую вашему горю. У нашей Полиночке первый тип. Нам 4 месяца, заболели пневмонией. Пятый день лежим в реанимации под ИВЛ, кормимся через зонд, состояние тяжелое никаких изменений и прогнозов. Болезнь быстро прогрессирует. Все произошло настолько быстро, что мы не смогли подготовиться и уберечь свое дитя. Врачи ничего утешительное не говорят. Просим вас, дорогие родители, продкажите, помогите нашему горю. Как бороться с этим страшным недугом. За что страдают невинные детишки. С большим уважением и огромной надеждой.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки! Всех с Праздником Светлой Пасхи!!!
    cessia007 а Вы попросите из Турнера письмо сопроводительное, как же это называется, забыла. Напишу как вспомню. Я в то время металась не знала где что спросить и заведующая отделением сама предложила написать таое письмо для министерства, прислала по факсу. Там написано типа мы ждем ребенка такого-то, ну и т. д. Я с этим письмом пришла — вообще без проблем.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Девочки, милые, всем привет! Пропали, потому что с сыночком лежали в больнице с ротавирусной инфекцией тяжелой формы! Попали в больницу в понедельник уже с обезвоживанием и интоксикацией и три дня лежали под капельницами, сыночек ничего не ел, только пить просил!!! Сказать, что сердце разрывалось, не сказать ничего!!! Сегодня нас выписали, носится колбасой, аппетит зверский, ТТТ, чтоб не сглазить! А привезли мы эту заразу из НИИ Лор, там все детки, которые с нами лежали, тоже переболели, причем также тяжело! Теперь нам операцию можно делать не раньше, чем через месяц, пока организм не окрепнет! Вот такие у нас дела! Очень по Вам соскучилась и рада, что снова вместе с Вами! С Пасхой всех, мира, добра и тепла Вашим семьям!
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????

    Мамы «нормальных» детей выжимают «ненормального» всеми силами и отовсюду, милое и сочувствующее окружение превращается в сборище садистов и фашистов.

    девочки, поверьте мне, сейчас не только «ненормальных» выживают с учебных заведений… выживают и абсолютно здоровых, только из-за социального статуса (мажорчики издеваются над малобеспеченными, спортсмены над ботанами, худые над толстыми, красивые над некрасивыми). А еще некоторые родители выживают учителей и воспитателей, совсем не задумываясь, что просто на такую зарплату мало кто пойдет терпеть выходки их чад))) сама знаю мамашу одну ( я как раз беременна была), приходила мне кровь сворачивала… По ее мнению, раз она секретарь в суде, а я учитель, значит можно пальцы выгибать и требовать послаблений для ее дитеныша… сама его вырвет из учебного процесса, увезет отдыхать заграницу, через две недели вернуться, и он сидит на уроках, тупит (материал же уже пройден…), а она потом прибегает и начинает блажить, что я не так преподаю… Как-то раз напросилась на урок, погляделела, как у меня другие детки работают, а ее чудо в алфавите плавает и заткнулась…
    а вот другой случай, в летнем лагере работала воспитателем (и тоже выпало на первый триместр моей беременности). была у меня девочка, с виду божий одуванчик… Постоянно все рыдала, да родителям названивала… я то сначала за нее заступалась и все удивлялась, почему ее все обижают… а потом наблюдаю ситуацию… ей девочка место на качели по ее требованию не уступила, она ту девочку так толкнула, что та чуть зубы о качелю не пересчитала, ну понятно за несчастную заступились другие дети, так этот «одуванчик» сразу за телефон и трезвонить маме: меня обижают…. А тут в родительский день приехали к ней родители, папаша ее увидал общее фото из лагеря и как начал на меня орать, мол их любимое чадо запихали в отряд со взрослыми (ей Богу клянусь, что дети одного возраста были, свидетельства о рождении все у меня хранились, я не виновата, что у других девочек ножки подлиннее будут))), с какими-то кобылами, которые «сто процентов уже курят и бухают и с пацанами таскаются…» Прикиньте в 9-10 лет… А девочки у меня хорошие были, талантливые, пели, танцевали, я даже удивилась, что девочки, выросшие в селе, в сравнении с нашими городскими -интелегентки… всегда умытые, причесанные, хорошо одетые… Потом этот папаша стал кидаться на меня, угрожатаь мне… вы бы знали, какая у меня потом была истерика, сколько говна на меня вылели… я когда мужу позвонила, рассказала, он реально хотел темную этому УРОДУ устроить, ребра ему пересчитать… еле отговорила… Вот теперь еще я и удивляюсь, почему у сына ВПР… Наверно, стоит поблагодарить свою неблагодарную работу и этих родителей, у детей которых все, в отличии от моего сынули, хорошо…

  • Моя новая жизнь.
    Девочки, с празником вас))) Христос Воскрес)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>