Сегодня на форуме ИнваМама: 02/05/2013

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Что-то у меня тупняк полный… Как получать квоту на операцию?
    Из Турнера нам ответили: «Вам необходимо обратиться в МЗ для постановки в «лист ожидания» на получение квоты.»
    Ни вызова ничего, только заключение о том, какая операция нам нужна…. Чего терь с этим делать то???
  • Что чуствует мама ребенка-инвалида????
    mamaIra, соглашусь с тобой полностью.
    Люди озлобились, оскуднели душой, потеряли фундамент из моральных и человеческих ценностей. Материализм, жажда наживы, собственного обогащения и эгоизм правят миром. Да чего далеко ходить, уж извините, когда читаю тут, как в случае чего мамы оскал свой показывают, если кто что ребенку скажет не то… ну не правильно это :sorry:
    Мы живем в постоянных страхах, перестали уважать друг друга, ценить простые человеческие отношения. Это очень печально… и если люди сами каждый за себя не начнут менять своё собственное отношение к другим и к миру, ничего не изменится. И своим примером показывать как нужно и можно жить.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Я тоже за массовый сад, сами педагоги в ЛОР НИИ говорят, что ребенку лучше в слышашей среде))) Моя тоже в сад ходит, причем ходили и без СА…. её понимали….. Сейчас после операции уже ходит с РП, никто снять не пытается))))) Правда, многое зависит от воспитателей, они у нас умнички!!!!!!! А сейчас ясли закончились, и с июня нас переводят к другому воспитателю…… У нас ШОК!!!!!!!
  • Что лучше мультиварка или мультиварка-скороварка
    я тоже недавно приобрела мультиварку, сначала роларис на 5 литров, но так же как у Ksenia_V, не работала функция выпечки, семь минут пекла а потом переключалась на подогрев. Я два раза допекала на функции-плов, потом отправила мужа поменять, без звука поменяли на более мощную, правда на 4 литра, пришлось доплатить, видимо мощность 700 и выпечка не совместились :s2:, теперь у меня филипс, с мощностью 980, довольна печем, варим плов, каши, мясо на суп, и сам суп, мужь приспособился по утрам глазунью в мульте жарить, говорит не брызгает масло и не прилипает. Роларис была за 2300, а филипс за 4100, разница есть чаша посолидней, толще антипригарное покрытие качественнее, манники и шарлотки улетают за один присест
  • как добится усидчивости
    Здравствуйте, уважаемые мамы. Давно я не заходила на форум. Как поживают ваши солнышки? Надеюсь у всех все отлично. Нас вот уже пол года бесвпокоит то, что у нашего Амирханчика низкие лейкоциты и нейтрофилы. Вчера снова сдали кровь. Если все так же и будет, то пойдем на консультацию к гематологу. Еще одна проблемка, нам сейчас 1 год и 8 месяцев, а весим мы всего 8600, в среднем в месяц прибавляет 100 гр. ОГ 43 см, Педиатр переживает, чтоон не усваивает пищу.
  • С Чистым четвергом вас всех!"
    Многие из нас знают, этот праздник, как обряд — наведение чистоты в доме. А Чистый четверг- это евангельское событие, это тайна вечеря, когда Иисус Христос встретился со своими учениками в последней раз перед смертью (и он знал об этом, и в последней раз он мог дать ученикам мудрость и знания, последней раз мог помочь им и предать Истину). Он дал им вино и хлеб, и сказал «Хлеб- Это означает мое тело. Вино в чаше — это кровь моя. » Именно в этот день люди совершают обряд очищение, т.е. очиститься от грехов. Поэтому поздравляю всех с эти праздником! А кто причастился сегодня в двойне (сами мы не смогли). Муж работал, я дома прибиралась (но и в церкви, представляю, народу полно). Но зато в обед он приехал, мы выпили вина, я приготовила спагетти с соусом из кальмар и мидии (ммм, вкуснятина, что я раньше в пост такое не делала?) Настроение поднятое, я пошла дальше дом домывать, муж пошел в огород, потом я присоединюсь к нему, а вечер наш, проведет черту- баня :s2:
  • Помогите, пожалуйста!
    Ксюша, а в Бугульме мой сын лежал в реабилитационном Центре, не помню сейчас как называется, в 2007 году))), но еще мы всегда оттуда на поезде куда-нибудь отправлялись.
  • Рождение и смерть моего сыночка
    L*A*R*A* я согласна с тобой, у меня тоже была потеря первого ребенка, дочка (во время беременности), в начале тяжело, а сейчас у меня трое детей, и уже так сильно я не оплакиваю ее (забот полно, и некогда даже про это подумать), и даже уже во сне не вижу ее.
  • аутизм
    Прошли тоже ПМПК, ждемс…. сказали тоже- через 2 недели позвоним, а тут еще праздники, еще удлиняется. :n0: Конечно мы не «выложились» на 100%. Что-то она наверно и забыла(путалась), под конец-устала и выполняла, слушая в пол-уха, делая наугад.»А работать дети должны с любым похожим материалом и похожими заданиями»-так сказали в комиссии. Рисовать отказалась(потому что мало что она умеет рисовать, а ей говорят «нарисуй домик»-) Я хотела исправить ситуацию, говорю-нарисуй девочку(такая у меня инструкция, дочке так нравится), из коммисии влезли-нарисуй человека, она резко крандашом черканула по листу и бросила его. Хотя недавно научилась рисовать солнышко еще.
    В саду нас уже не оставят, ну я думаю 8 вид напишут.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>