Сегодня на форуме ИнваМама: 10/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Декларация
    Дорогие инвамамочки! Есть ли у кого опыт возврата денег, потраченного на реабилитацию и лечение ребенка. Поделитесь опытом.
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Милана-76,5, поздравляем Кирюшку с 7-летием! Я в этом году своих уже отпоздравляла: Илюшке в марте было 5, а Лешке в апреле — 22!
  • аутизм
    masesa пишет:

    Если я не услежу, что обувь мала стала, то так и будет ходить и хромать до кровавых мозолей, но никогда не скажет, что обувь мала.

    ага! знакомо — до боли! и мерять обувь с ним — легче повеситься, вся как раз, даже та, куда нога крюком не лезет :s2:

  • кортексин!!!
    lusolga пишет:

    … Самое интересное, месяцев до 9-10 с уколами вообще проблем не было. Даже не плакала. Такое ощущение, что она не чувствовала боли. Но теперь…

    lusolga думаю, именно так и было. Мой не чувствовал комаров (кусали дико, шишки здоровые) до 5 лет. Он просто не чувствовал. У многих тактильные ощущения нарушены, и понять-то это очень непросто с ними.

  • Как донести до других детей об особенностях своего ребенка
    Хы-гы, мое чадо считает конкретно, что «Илюша хороший, красивый, умный мальчик», и попробуй что-то противное этому убеждению высказать! Сразу начнутся рыдания и крики: «Ты меня любишь?» Любовь мы признаем только без всяких сомнений в достоинствах предмета… :s2:
    Лидером в садовской группе мелкий, разумеется, стать не может, но хоть не изгой, слава Богу. Периодически «дружит» то с одним, то с другим дитем, причем выбирает какие-то бандитствующие элементы, на мой взгляд. В прошлом году было хуже, коллектив его отторгал: речь была фиговатая, игры примитивные, в групповой игре не участвовал, да еще и любил от полноты чувств подтолкнуть кого-нибудь. Сейчас общение наклевывается, что дальше будет — Бог знает…
  • жильё ребёнку-инвалиду
    Сразу президенту, тк времени осталось мало, в местные органы обращались, движухи нет… Может начнут чесаться, если ТАМ среагируют. :n3:
    У меня есть личный опыт, правда не по поводу получения квартиры, но всё же.
  • Моя Варюшка
    Я думаю, что аутиста нельзя мерить под мерки развития определенного возраста. Если возможность есть, то в школу идите как можно позднее, никогда не думайте о том, что должен уметь делать ребенок в определенном возрасте. Аутисты- прекрасное исключение. У моего в 7 лет был интеллект и память на уровне 12 лет, а социальные навыки на уровне 4-5 лет. Сам научился читать и писать в три года, но говорил о себе в третьем лице, шнурки научился завязывать лет в 10, на ковре в комнате дорожку протер, бегая взад-вперед. И при этом выучил кучу английских и немецких терминов по инструкции к видеомагнитофону. Она на нескольких языках печатается, так что он ее перевел.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    ЕршистикЕршистик привет, старшая ходила сначала в спец садик, с карманным аппаратом. я с ней занималась сама дома как могла. потом мы получили цифровой аппарат. сейчас ходит в спец школу. в школе общается жестами, а дома с нами разговаривает. жестами дома не разрешаю общаться, поэтому она старается говорить. неудобно об этом говарить, когда была маленькая даже материлась. сейчас у неё многие подруги сделали КИ, она теперь просит сама КИ. В первом классе играла на пианино, потом она бросила. тяжело было ей это понять. речь конечно не всю понимает. аппараты вечно свистят её это напрягает. надеюсь после КИ будет всё по-другому. теперь вот малыш глухой родился(( как всё выдержать незнаю….
  • Наша Ева-королева
    Может и вам поможет: Мы с сыном в свое время самым хулиганским образом подписали маркером ступеньки на лестнице возле нашей квартиры от одного до 10 и шагали по ним. Например, чтобы вычесть три, надо спуститься вниз на три ступени. Он, шагая вверх и вниз очень быстро научился простые примеры решать, да и веселился от души. Потом у него в тетради по математике еще был вложен листочек с нарисованной лестницей и пронумерованными на ней ступеньками.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>