Сегодня на форуме ИнваМама: 11/04/2013

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Gysenok, поправляйтесь!!! Хотела спросить сколько обычно находятся дней при первом подключении, и где нужно жить? самим снимать жилье или в лор нии бесплатно? Сейчас мамам выделяют отдельную кровать или вместе с ребенком спать? Не знаешь проводят ли операции, а то говорили были проблемы с имплантами.
  • Болезнь Денди-Уокера
    Светик2009, успокойся, не переживай раньше времени!!! А вот провериться, конечно, нужно обязательно!!!! Всё будет хорошо!!!
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    Светик2009, спасибо большое за поздравления!!! Как у вас дела (можешь мне в личку написать)?!
  • Наша Ева-королева
    Juliya извиняюсь, не поняла, подумала что ребёнок вообще не хочет и не может писать рисовать. Тогда, конечно, вряд ли нужно руку свою прикладывать, что то другое надо думать, как то мотивировать.
    К нам вчера терапевт речи на дом приходила с садика нашего. Позанималась с Гришей и мне указивки дала. Вдруг вам тоже этот метод пригодится. В начале ребёнку показываешь коробку с несколькими интересными интересностями(то что с чем ему по настоящему интересно будет поиграть). Для примера: бутылочка, чтобы мыльные пузыри пускать, забавный фонарик, новая неизвестная игрушка-безделушка и т д. И спросить во что ребёнок поиграть хочет. После того как выберет, нужно сказать: хорошо будешь играть с этим, но сначала делаешь вот это(рабочий материал), а потом это. Но у нас еще помимо слов подручный материал имеется. Это карточка разграниченная надвое: на одной половине написано «сейчас» и над словом циферблат с часами изображён и стрелочка указывающая на него сверху вниз, на второй «затем» и над словом стрелочка слева направо. И под этими обозначениями ещё пространство остаётся для меньших по размеру карточек. Под «затем» ложится карточка с изображениями игрушек, под «сейчас» знак работы- в нашем случае это схематичное изображение человека сидящего за столом с ручкой(типа палка, палка, огуречик…) И дается вторая коробка с «работой». В начале задание должно быть как можно короче и не сложным, чтобы ребёнок просто усвоил принцип, потом, естественно увеличиваем.
    Написала, а вдруг и пригодится кому то тоже :l1:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, если за грехи — значит будем искупать и «нести свой крест». А соседям, приятелям и другим людям, жаждущим по перемывать косточки лучше бы заняться своей жизнью. Есть поговорка «не ругай соседа за снег на крыше, если у самого порог не очищен» — вот ей и нужно придерживаться. Я раньше думала надо всем объяснять — не понимают же. А сейчас считаю в нашем обществе надо иногда «показывать зубы». Тогда и считаться с тобой и уважать будут. Правильно говорят «дурак не поймет, а умный не спросит». Так что желаю всем поменьше дураков встречать на пути, а уж если случилось что повстречали, то просто не обращать внимание. Наши детки самые лучшие :spartak: :spartak: :spartak:
  • Помогите, пожалуйста!
    Девочки! У Ксюши пока нет возможности подключится к интернету. Они сегодня легли в больницу, завтра будет решаться день операции!
    Всем большой привет от неё!
  • Моя Варюшка
    Девочки, у нас в саду карантин по ветрянке. Сегодня в группе двое заболели. Это значит, что мы тоже «зазеленимся»? С одной стороны, лучше бы сейчас переболеть, а с другой… Как мазать то прыщи? Не даст ведь. Будем, наверное, всей семьей держать.
    masesa, мы и так пойдем в школу с 8 лет (по-крайней мере так прогнозирует наш психиатр). У нас очень большая проблема с мелкой моторикой. Можно сказать, ручки вообще не работают. Как будто сил в руках нет совсем. Роняет ложку, не может толком удержать карандаш. И в саду указывают на эту проблему и в развивающем центре, куда мы теперь ходим. Может у нас что-то с нервами, с перефирической нервной системой, может опять идти невролога долбать?
  • Лечение пороков позвоночника
    Галя+Настя пишет:

    правда большую часть уроков стоит

    Как это?! :m0: Галя, почему? Хотя у меня Алёнка тоже часто капризничает в корсете днём, хотя спит без проблем. нам сделали второй корсет, по-моему, намного удобнее, носит лучше, а может, просто Алёнка привыкла уже.

  • кортексин!!!
    Juliya пишет:

    Мда… колоть мы оказывается все мастера )

    нееееа, я не мастер колоть (людям не ставила, кошкам — да, приходилось). А вот держать брыкающихся детей я мастер! :s2: :13: может, даже супер-пупер-экстра мастер! :s4:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>