Сегодня на форуме ИнваМама: 17/03/2013

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    А у нас утрами -30… Сегодня первый день днём -6, но снег валит…. :v3: А как весну хочется! :l4:
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    ОЛИЧИК у нас метёт и сыплет. Где чистят — скользко, где не чищено — по уши :s2: Ждём весну! :114:
  • аутизм ли?
    ЕКП если заинтересовала АВА — многие девочки этим занимаются сами. Есть обучение в инете, достаточно (по отзывам мам, кто этим знаялся) качественное. Бывают курсы — наши девочки года 3 назад ездили, вела Юлию, не помню фамилию. Вы же в Подмосковье, а такие штуки в Москве. Это дешевле гораздо, но сили времени — много.
    После обучения уже далее с АВА терапевтов продолжают связываться, корркетировать занятия.
    АБА- терапия:

    {……… }

    {……… }

    {……… }

  • Прощенное воскресенье!
    девочки! простите, если кого обидела!
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Talia, в отделении есть микроволновка, чайник, холодильник, а розеток действительно нет…… Условия конечно не 5+, но можно потерпеть….. главное чисто… А в отделении лежат дети разных возрастов и с разными диагнозами… весело так короче
  • Права подростков.
    Здравствуйте! Мне хотелось бы обсудить как наши детишки пользуются законом о правах несовершенолетних! Как-то утром вышла моя мать погулять с собачкой пикенесом на улицу, держа его на поводке, проходили 2 девушки лет 16-тии собака залаела на них, одна из них подцепила ногой снег и кинула в пикинеса, в свою очередь моя мать заругалась на них, а они в ответ оскорбили ее назвав толстой бабой и послали нах…, а потом сказали, что на нее заявят в полицию и скажут, что она натравливала собаку на их. Примерно в 15-16 часов пришла учитель(как потом выяснилось-зто ее мать) и привела 5 девушек и сказала, что моя дочь не могла весь день учиться из-за переживаний и сказала, что пошла заявлять в полицию, тк моя мать уже не только натравила собаку, но и еще оттаскала ее дочь за волосы. Через некторое время прибежал ее муж и отец той девочки скриками и угрозами, мы всвою очередь написали заявление на него! Мы нашли сведетеля, он слышал перепалку, с их стороны как они обзывались нецензурно на растоянии от моей матери, но эта сведетель работает в школе и из-за этого страшно, что она может изменить свое мнение при допросе участкового!!! Конечно мы написали объясниельную по этому факту, и заявление на мужа, а так же на учительницу, ведь она сказала и показала место проживания моей матери, подвергнув ее опасности!!!
    Вот как теперь доказать матери свою невиновность, ведь прямых доказательств нет(((( да и детям больше поверят, мать ее еще в школе работает!
  • Как донести до других детей об особенностях своего ребенка
    Karina05 честно говоря, у нас никогда не возникало проблем с родственниками и детьми. Может, потому, что просто все очень спокойно относятся к особенностям других. Не скажу, что выливалось это в горячую дружбу и братания — но играли-носисились вместе. И аутизм нам не мешал в этом. И на улице с ребятишками соседскми играл у бабушки. Сколько ему хотелось — столько и получал общения. надоедало — уходил (а остальные так же).
  • Оформление инвалидности
    Ilya, инвалидность не обязательна, нужны справка о заболевании, рекомендации лечащего врача и ПМПК.
  • Падения и взлёты в воспитании подростка.
    {……… }
    Вот здесь много всего интересного можно найти.

    {……… }

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × = пятьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>