Сегодня на форуме ИнваМама: 16/03/2013

Обсуждения на форуме

  • Аутичные детки в Хакасии?
    Девочки, спасибо огромное всем за помощь. Вся информация пригодится- и положительная, и негативная. Я понимаю, что узкого специалиста мы вряд ли найдем. Их в России, я слышала, пять всего(может врут?). Я только надеюсь найти хорошего, по крайней-мере, в своем деле.
    Мама мне по телефону сказала, что сейчас идет реклама какого то центра, где, вроде как проводят занятия с детками, в том числе и с аутичными. Кто нибудь слышал об этом?
  • Виталий Т., 3 года 10 мес. (День рождения: сентябрь 2008)
    Да.
  • Наша Ева-королева
    Доброго времени! Советы хорошие. Но что то с этой диагностикой были проблемы. В прошлые разы такого не было. Сначала нас назначили на 6 марта. Мы прождали около часа в темном коридоре. Так никого не дождавшись ушли. Когда мы пришли домой и уже разделись, нам позвонили и предложили вернуться. Ева отказалась. Записали нас на 11 марта. Мы пришли со всеми Евиными работами: рисунками. тетрадями; документами. параллельно с диагностикой в том же кабинете почему то проходили занятия с другими детьми. Результат: Ева не пошла на контакт. Записали нас на 21 марта. А 12 звонят мне и спрашивают почему я не привела ребенка 12. Говорят приходите завтра, т.е. 13. Вот мы и пошли 13. Прошлые года такого бардака не было. Все было четко и по расписанию. Мир сошел с ума :) В принципе я не переживаю, знаю что нас устроит и на дому обучение. С детьми Ева общается в центре. А там такие методисты! Козу и то научат разговаривать и читать :) и воспитатели в своем деле профессионалы.
  • кулинарные эксперименты
    Примерный рецепт:
    пшённая каша (около 300-400 мл по объёму), 5 ложек столовых муки, 3 небольших яйца, соль, 1-2 сьол. ложки сахара, если хочется сладких на вкус, сода. Молоко — сколько надо для тееста на блины по густоте, ну около пол-литра примерно, ложки -2-3 строловых растительного масла.

    К каше добавить немного молока, блендером размекшать. Засыпать муку, разбить яйца, соль, добавить молоко, смешать всё блендером, доавить соду, гашеную уксусом, перемешать. И печь.
    Кстати, на вкус они получились вкуснее, чем из пшённой муки (делака из неё и из пшеничной, из смеси). Кашные — вкуснее!

  • Что огорчило меня сегодня
    мамоля пишет:

    благодаря этой книге свои нервы поберегу

    вот-вот. там хорошо объясняется, что важно (на чем надо настаивать), а что — не очень. и как родителям поспокойней стать…

  • Моя доченька — Лаура
    Ох мы тут поболели… Я с Лаурой ротовирусом, намучились, но слава богу приходим в себя уже. У меня минус 4 кг, сломаюсь скоро. Лаура тоже за месяц не то что прибавка в весе, а наоборот минус 200гр.
    Отдых кажется уже как будто 100 лет назад был. Да, в феврале у них «не сезон», как нам там местные говорили. Туристов меньше, погода переменчива, у нас 2 дня были без солнца, тогда хочется одеть кофту. И в океане мы не купались (таких смельчаков мало было), только в бассейне с подогревом :))

    Зубы наши все также мучительно медленно лезут. Целых только 2 внизу, а наверху проклюнулся клык и средний, странная последовательность :)

  • я здесь новенькая
    симпотяга :thumbup:
  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    ОЛИЧИК, привет! Ну и замечательно!!!! (ТТТ) Приступов пока нет на депакине?! Анечка как на препарат реагирует?! Оля, когда у тебя экзамены по вождению?! Ни пуха там, ни пера!!! :s2:
  • В свободную минуту.
    мамаиришки пишет:

    ёё моёё!! так это ж можно целое панно создать

    да у нас всё в дело, безотходное производство, при желаниии можно и фикалии превротить в мюнхенскую штукатурку :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: …. заходи за идеями в эту темку… мы насоветуеееееем :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>