Сегодня на форуме ИнваМама: 18/03/2013

Обсуждения на форуме

  • Рождение двух малышей-инвалидов в одной семье
    присоединяюсь, наш тоже в 7 мес не сидел! а вот ползать — ползал (попой вперёд :s11: )
    а вот в 8 он полз вперёд головой, сидел и пытался вставать, окрепла спинка и сел.
    в подушках сидел редко и понемногу (несколько минут), тоже вёл активную «половую жизнь» :s2:
  • Рекомендую
    иоанна, ну, как пирог?
    Понравился или нет?
    Напиши-ка свой отзыв……..
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Svetvokne
    поздравляю с приездом! а что за операция по отведению большого пальца? у вас не было большого пальца, или был, но недостаточно противопоставлен?
    Мы только поедем через месяц в первый раз, дочке полгода будет. И страшно, и жалко её до безумия, и такое чувство необъяснимое, как будто обреченность какая-то. Блин, а ещё я наверное слишком много надежд возлагаю на операции, а на деле будет все намного дольше и сложней.
    Даже не знаю, что делать будут. Вроде как пальчики большие, один или два сразу тоже не знаем. В голове каша и такое волнение, девочки, кто ездил с такими маленькими, может расскажите какие нюансы, чего взять может надо этакого? приедем где-то в обед, как думаете, не поздно для госпитализации?
    И вопрос ещё, может кто сталкивался, если у ребенка диатез небольшой, на операцию не возьмут?
    Вот такие мы уже большие
  • я здесь новенькая
    Химера, Маргаритка просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это вам, девчонки!

    А этот Ангел пусть вас охраняет и бережёт!!!!!!!!!!!

  • аутизм ли?
    Естественно в обычную группу не отдам, думаю вначале вообще индивидуальные занятия с тренером взять, а если уж пойдет, то решим каким образом ходить. Думала может у кого какой опыт есть по спорту и бассейну для таких деток.
  • Права подростков.
    Конечно маме не стоило ругаться, нужно было сказать, что такой мухи бояться не надо и свести к шутке. НО! То что сейчас детям внушают только права, а о воспитании, обязанностях «забывают» — это факт !!! Растим поколения хамов, эгоистов, трутней! И это тоже определённая политика государства. Элементарного уважения к возрасту не прививается… И это куда хуже, окрика в адрес девчонок. Нам с ЭТИМ поколением жить и главное стареть… следующий их пинок будет в наш с вами адрес… Тяжёлую душевную травму пекинес мог нанести дитёнку лет 3, а 16летних девах вряд ли этим чудом испугаешь.
  • Лечение пороков позвоночника
    Ой, это ж как раз наша темка! Моей Насте сейчас 12 лет, заболевание обнаружили на четвертый день — когда из роддома приехали, диагноз поставили в 3месяца: врожденный грудо-поясничный кифосколиоз на фоне множественных пороков развития позвоночника(добавочные полупозвонки). В 2003 году(2годика) пытались оперировать Ульрих и Виссарионов, дошло дело до наркоза и тогда обнаружили стеноз трахеи, при дальнейшем обследовании — полное отсутствие левого легкого, в операции отказали. С 2008г носим корсет по типу Шено, делаем его в Санкт-Петербурге. Внешне стало гораздо лучше.
  • детки с синдромом Веста
    Здравствуйте! меня зовут Екатерина я новичек! моему сыну сейчас 1 год и 7 месяцев. развитие шло нормально. в 1,5 месяца начал держать голову, в 6 месяцев сидеть и ползать. странные спазмы начались в 4,5 месяца, а так как мы живем в маленьком городе Бузулук Оренбургская область нам сказали что это зубы. так прошло еще пол года а они все сильнее и сильнее и я решила заснять на видео и показать! пришла к невропатологу и показала она говорит ну похоже что эпилепсия отправила нас в областную больницу нам было 11 месяцев, там сделали ЭЭГ сказали что все плохо и положили в больницу и начали давать конвулекс и колоть кортексин! я уехала домой на выходные приехала мне сказали что мы вас выписали. так мы пили конвулекс и еще один курс кортексина кололи дома. через 3 месяца после этого мы решили съездить в Самару там нам выписали депакин-хроносферу и кеппру. через месяц мы опять поехали в Самару, но уже к заведующей и она сказала найти нам Сабрил, но пока мы его не найдем пить хроносферу и кеппру. через 2 месяца в январе этого года нам привезли сабрил 500мл и врач назначила дозу 1,4 2 раза в день и кеппра 500мл 1,4 тоже 2 раза в день. на сегоднешний день нам увеличили дозу уже 1 таб.(500мл) утром и 1 таб. вечером 2 раза в день и кеппра 500мл по 1,4 2 раза в день. да малыш стал более внимательным, слушает, лучше стал реагировать на свое имя, играть, он всегда играется с игрушками ходит даже иногда может от дивана к дивану добежать ну это где то около метра расстояние еще очень любит прыгать. я всегда записываю сколько спазмов в день и они то меньше то больше это еще зависит от погоды, но когда мы начали только лечение в 11 месяцев их было намного меньше. сейчас в основном от 30 до 40 в день, но может и дойти до 60. посоветуйте пожалуйста что нибудь может у кого нибудь была похожая ситуация.
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    операции всегда делают с понедельника по четверг, иногда по пятницам. делает и Кузовков и Хасан, маленьких и тяжелых обычно оперирует сам Кузовков, если не уехал на конференцию или на операции в другой город. но если хочешь, что бы точно был Кузовков, то когда вы к нему подойдете выбирать ухо, скажи что хочешь чтобы он вас оперировал. в палатах лежат 2 семьи или 3 семьи (мама или папа + ребенок). мед. персонал по всякому, смотря какая медсестра!!! лекарства лучше конечно взять: от аллергии капли, жаропонижающее, противовирусные, от горла, эл. градусник(у них есть но не все рабочие). взять ср-ва гигиены, туалетную бумагу, игрушки, т.к. в хирургическом отделение нет игровой, то что возьмете, тем и будете играть, краски, фломастеры, то во что играть любит!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>