Сегодня на форуме ИнваМама: 28/11/2019

Обсуждения на форуме

  • Энергетический напиток для беременных
    Приветик всем. Энергетический напиток Buffalo (подробнее здесь) это Швейцарский бренд, изготовлен в Италии, очень популярен в Европе, так как он не содержит таурин и другие канцерогены. Его рекомендуют пить беременным и детям.
    Что скажете по этому поводу?
  • Ээг
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ээг обязательно покажет какие-то изменения в мозге у детей с рас? Лимбические изменения, может что ещё. Понятно, что врачи и клиники разные, но опытный врач может увидеть на ээг отклонения аутического характера?
  • Для чего предназначен этот форум
    Ее профиль до сих пор у меня в одноклассниках. А я тут из-за сына. Он последний год в школе, 18 лет, но социальной адаптации нет абсолютно, словарный запас чуть больше нуля.
  • Подозрение на аутизм у ребёнка 10 месяцев
    Алинкина мама пишет:

    Вот Вы писали про раскачивания… Я начала замечать, что когда сидит в стульчике для кормления может покачаться вперёд назад не долго. При этом или мультики включены или музыка играет. Это тревожный признак?

  • Секс у инвалидов. Как дать то, что для них — только мечта?
    А я с Шуриком отчасти согласна — это действительно проблема, которую врачи не решают. У нас пока слава Богу половых проблем нет, а вот подруга после начала пубертата вообще с сыном на улицу выходить перестала. Во-первых, у него откат пошел серьезный, так еще и поведение… А у врачей только одно универсальное средство — увеличение НЛ, от которых ему вообще голову сносит. Если раньше они везде бывали — на мероприятиях, праздниках, то последнее время до взрослой инвы даже на реабиллитацию ходить перестали из-за этого. А врачи разводят руками, мол, что поделаешь — тяжелый ребенок…. Да и в соц сетях мамы подростков часто спрашивают как решать подобные проблемы. Что касается более легких — тут на мой взгляд еще более сложнее — как объяснить вещи, которые обычные люди понимают на уровне интуиции, такта, эмоций…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>