Сегодня на форуме ИнваМама: 26/01/2019

Обсуждения на форуме

  • Генетика Анализы
    Anemonas, малопроградиентные ШФ-ки так и будут по жизни слабовыраженным ШФ. У них редкие обострения и болезнь медленно течет.
    В каких-то для них стрессовых ситуациях, может быть и резкое обострение с психозом. Т.ч их надо по жизни оберегать.
    И у нас при такой форме очень аккуратно назначают нейролептики, т.к нет психозов, особо-то ничего не полечишь, кроме его навязчивостей и ритуалов, тревожности и т. п.
  • С большой верятностью, у сына РАС
    Но, читая мама деток постарше, понимаю, что нам перед садиком предстоит огромная работа. Как поднимать утром в садик, если режима до сих пор конкретного нет. Может уснуть в 22, 23, а может и в 2часа ночи. Может проспать часов 6 подряд, ночью до сих пор смесь 1 раз, может каждый час просыпаться, если живот беспокоит и зубы режутся.
    До сих пор с пустышкой и укачиваниями. На горшок не ходит, в памперсе. Из еды кушает все супы, омлет, детские каши, фруктовые пюре. Гарниры и котлеты не признает. Из фруктов только яблоко, груша, банан. Яблоки и груши режем мелкими кусочками. Банан подбегает откусывает, чтобы сам держал и кусал -такого нет. Соки пьет только в коробках, воду из поильника, кружку не особо любит. Ложкой 50/50 ест сам, вилку не знает.

    Не представляю, как будет понимать распорядок и инструкции. Хотя до 2 лет нам еще 2 месяца, а там должны дать ясли, как многодетным.

  • Помогите разобраться! Аутизм, РАС, АЧ или ЗПРР
    Добрый день! Давно не заходила и не писала) Перед новым годом по етили нашего психиатра и с нас сняли аут черты, оставили только зпрр, сказать, что я была рада — это ничего не сказать! Я рыдала от счастья весь вечер)
    Сын и правда очень поменялся, речь развивается семимильными шагами, стал социален в полном смысле слова) Невролог сказала, что при такой же динамике к школе мы выправимся) Я верю в это и даже стала смотреть на сына другими глазами, перестала копаться в нем, выискивать какие-либо странности и жить нам стало намного легче и радостей! Хочу пожелать всем, кто сталкивается с этими проблемами — не отчаивайтесь, любите своих детей, верьте в них! Огромного вам и вашим детям здоровья! Желаю, чтобы кажая мать услышала, что её ребёнок здоров! Спасибо вам за ваше мнение и за ваши комментарии!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>