Сегодня на форуме ИнваМама: 18/11/2018

Обсуждения на форуме

  • Мой сынок Максимка 1,5 года
    Нюша пишет:

    Но я боюсь, что вам тут никто не поможет, скажет, ждите более старшего возраста

    Да я это уже давно для себя поняла, что только время раставит всё по своим местам. А здесь я просто отписываюсь о развитии сына, многим интересно читать, сравнивать как у них было. Мы занемаемся один раз в неделю с дефектологом. сына обследовала, пока никтои ничего не говорит, т.к. он ещё очень маленький для постановки диагноза, классического аутизма конечно у нас нет, поэтому воспитательницы и педиатр говорят, что он пока в норме. Развит на свой возраст. Но они не живут с ним, не находятся с ним 24 часа…
    Запись к невропатологу только на лето 2019 года(( у нас тут так… если классики нет, а только подозрения, то ждут когда подрастёт. А у них даже и подозрений нет…… только у меня))

  • Степень РАС? Ваше мнение?
    Вот и я не понимаю имеют они к нам отношения (т. е. является это одной из причин наших проблем) или он есть но отношения к симптомам не имеет. Он часто жалуется на живот. «Живот болит», я даже думала с желудком что-то, но нет.
    А там пишут боли в животе, как симптом неврологический. Вот я и подумала, может он дает все это.
  • ЗПР или РАС? Дочке 1.11
    Дефектолог и психиатр — самое верное сейчас. Обязательно проверьте слух (только не у лора в кабинете погремушкой, как у нас в поликлиниках часто предлагают), а сделайте ксвп у сурдолога.
  • Помогите! Есть подозрения, 11 месяцев и 11 дней!
    Я не спец, у меня тоже свои переживания по поводу дочки. Но могу сказать, что у Вас замечательный здоровый ребенок. Во дворе у нас мальчик и девочка 2 лет с разницей две недели. Так девочка предложениями говорит, а мальчик вот-вот начинает говорить и никто ни о чем плозом даже думать не смеет. Главное речь понимает и контактирует с людьми.
  • Школа для аутистов (Москва ЮАО)
    Anemonas, нет давно никакой надежды. В Москве «рулит» цпмпк (центральное отделение на метро Маяковская, есть районные отделения, записаться можно спокойно по интернету). Любая коррекция или особые условия — сад, школа, статус овз, гвэ — все через них.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ четыре = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>