Сегодня на форуме ИнваМама: 19/11/2018

Обсуждения на форуме

  • Сахарный диабет
    Что вы! Про инвалидность стараемся не упоминать. С фруктами осторожничаем из-за возможного гепатоза. После изучения книги профессора Захарова сильно пересмотрели рацион питания и как-то сразу стало лучше. Пугает неопределённость. Пару дней назад попали на юбилей Московской диабетической ассоциацие, там давали медали от американского общества тем, кто с диабетом прожил 50 лет. Я это к тому, что доживают единицы. Детей жалко! Со 2 типом — наоборот, живут даже дольше, чем обычные люди, так как строже контроль за своим здоровьем, а у нас вот так….
  • Мой сынок Максимка 1,5 года
    Тань, это нормально! Вот бы мне ее аппетит! Наесть лишние килограммы очень легко… особенно после 30 лет
  • Помогите! Есть подозрения, 11 месяцев и 11 дней!
    2017David2017 все впереди!
  • ЗПР или РАС? Дочке 1.11
    Julka1805, к сожалению, может. Даже глухие дети могут реагировать на вибрацию — шаги, падение чего-то, музыка и т. д. Если же снижение слуха меньше, а там приличная градация, могут и говорить что-то, и реагировать. (У моего сына 3-4 степень тугоухости, обнаружили в 3 года, врачи удивлялись, а он
    адекватно реагировал на речь, произносил некоторые слова, любил музыкальные игрушки). Вопрос о слухе все равно возникнет рано или поздно, чем раньше проверите, тем лучше. Если все хорошо — успокоитель, если есть снижение — примите меры.
  • Степень РАС? Ваше мнение?
    sanny спасибо.
    Чем-то Ваш мальчик на нашу девочку похож. Только у нас речь по возрасту, но эхолалила до трех лет. Наша очень общительная, но есть небольшие косяки.
    Мы вчера на диагностику ходили к нейропсихологу. Она по своему профиилю не видит проблем. Общий курс нейрокоррекции рекомендовала и коммуникативную группу посещать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 8 = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>