Сегодня на форуме ИнваМама: 04/09/2017

Обсуждения на форуме

  • не пройдите мимо, помогите понять!
    спасибо!
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    altim версия 2 пишет:

    Из этого у меня вопрос к родителям повзрослевших аутистов. Во всех ли случаях это хорошо? Не стоит ли побарахтаться, пусть и в ущерб удобству учителя, в ущерб успеваемости, но дать ему возможность учиться ходить без костылей? Не закрепит ли это модель, и не сделает будущее ребенка зависимым от сопровождения других людей?

    Вожатый (как мы в семье его называем) не дает знания. Это не учитель. Это друг, который напоминает, если ученик отвлекся(что бывает чаще чем у остальных детей в классе), поясняет поставленные задачи на более понятном для ученика языке, сопровождает не только на уроках, но в основном большая помощь от вожатого на переменах, после занятий…
    Мой сын учился не в классе, а индивидуально. Сейчас у него тьютор есть на работе. Следит за поведением в основном

  • А может ли аутичный ребенок?
    Ну мож не так выразился, нет диалога!
    Да по поводу нет и да.
    Когда говорит нет мотает головой в стороны как положено.
    А когда говорит да не кивает, при чем я его учу говорить да и кивать но ни как.
    А еще появились некоторые эмоции, стал дуться когда обижается скрестит руки и лицо вниз губы в перед, а если его начинаешь его ругать подбегает начинает тебя гладить и говорить хороший.

    Но очень не хватает диалога. причем если ему интересно он слушает.
    Например он говорит Пап дай телефон, я ему говорю на втором этаже, он на меня смотрит не поймет я ему пальцем показываю на верху на втором, он бежит за телефоном.
    А когда я ему пытаюсь объяснить как тормозить на велосипеде педалью назад но меня не слушает где то летает.
    И так у нас во всем если ему нужно он смотрит слушает и пытается понять а когда пытаешься ему что то новое объяснить по своей инициативе он летает в облаках!

  • РАС или не РАС: продолжение нашей истории
    Почему должно уменьшаться количество УО? Оно не уменьшается, потому что аутизм не исключает УО, то есть те кто попал в число аутистов они же и остаются в числе тех у кого диагностирована УО. Но теперь к ним добавляются и те, у кого есть аутизм, но нет УО, включая Аспергеров. Раньше они вообще никуда не попадали, а теперь они аутисты.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × = 35

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>