Сегодня на форуме ИнваМама: 03/09/2017

Обсуждения на форуме

  • не пройдите мимо, помогите понять!
    Иринаsssss Мой старший ребенок не разговаривал до трёх лет, совсем, он все понимал, но ничего не говорил. Мы тогда вобще об этом не заморачивались, ни про какие аутизмы не слышали, знали, что есть такие дети, которые говорить начинают после трёх и сидели ждали, ничего не делали, ни занимались, ни к врачам не обращались. Сейчас 14, здоров. Младший, не говорил, не понимал, не играл игрушками, не интересовался ничем, часами залипал на мультиках и прыгал на кровати. Истерик не закатывал особых, наверное потому что мы удовлетворяли все его желания бесприкословно, любые! Потихоньку развивался в том, что не касалось речи: Мыл ручки, вытирал, если что-то пролил, ел ложкой, освоил горшок, то есть были основания полагать, что развитие идет, просто черепашьим ходом. Когда мы обратились в центр и нам озвучили проблемы, думали все, никогда ничему не научимся, так и будет бесцельно скакать по дому. Фигня полная. Все стало меняться очень быстро, буквально неделями можно отсчитывать прогресс и не только у меня, почитайте другие истории, БеллаДонна, jaded. Начало во многом похоже на вашего. Не допускайте и мысли о каких-то потолках развития или безнадежности занятий. Смотрите в будущее только с позитивом — это уже 50% успеха.
  • Хочу поделиться своей историей))
    ДОброе время суток! меня зовут Ирина я вот только зарегистрировалась, вы не могли бы со мной поделиться как вы достигали успеха?
  • Нужны ваши мнения
    Lia Почему вы думаете, что если ребенок отличник, то он не аутист? Тут нет никакой связи )))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>