Сегодня на форуме ИнваМама: 21/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Отношение родственников к особенностям ребенка
    Добрый день всем,
    у нас как раз бабушки не понимают что есть какие то аутические черты, открытым текстом говорят что мы плохие родители если б отдали ребенка другим то и проблем бы не было. Почти каждый день слышу что я хреновая мать. Не согласна с этим. Но нет человека который бы поддержал. (((
  • Горшочные дела
    Добрый день, кому не сложно напишите как к горшку приучили или унитаз. Нам 3,4, зпрр, никак не освоил большие дела с горшком. Начинает нервничать, кидать его. Никакие игры поощрения, мульты не помогают добиться результата. Просит памперс. С маленькими делами все хорошо))
    Устала слушать бабушек что мы хреновые родители((
  • РАС? мальчик 1,5 года
    Sasha* вот только сегодня обратила внимание на связь с погодой. Похолодало, а сын снова стал истерить, стимиться, не выполняет просьбы(((( я уж думала мы на поправку пошли или это креон и магне б6 такую динамику дают. Нет, видимо то вверх, то вниз теперь((((
  • РАС или же что-то другое?
    Milana Осину лучше написать на почту, он пригласит быстрее в какое-нибудь окошко. Мы попали через 2 дня на прием, хотя администраторы говорили, что ждать 2 месяца.
  • История Артемки
    Как ваши детки засыпают?
    Наш Артем до 1 года и 8 месяцев засыпал сам в своей комнате очень быстро, но после стал требовать, чтобы в комнате кто-то был пока он не заснет, а последние месяцы вообще принципиально засыпает только на нашей кровати с кем-то. Причем засыпает долго, вертится, как юла, что-то болтает — считает, пока-пока, топ-топ, кася-кася и т. д.
    Периодически я пытаюсь заставить его самостоятельно заснуть, например, вчера положила его на нашу кровать, оставила открытую дверь, погасила везде свет, только ТВ работал, сама смотрю из другой комнаты, наблюдаю. Лежит, вертится, потом потихоньку сползает с кровати, поползал по полу (из спальни не выходит) — скучно, тихонько выполз из спальни схватил машинку и опять на кровать. Маневр повторяется: сполз с кровати, поползал по полу уже с машинкой, по ТВ начался рекламный блок, выскочил из спальни и к ТВ, я ему: «а ну быстро спать!». Он шмыг в кровать, но не надолго, опять маневр повторяется и так минут 20. При этом вошкается только в спальне, на команду «Спать» с хихиканьем залезает на кровать. Поросенок — все понимает и еще и заигрывает))) Ну вообщем, пока я рядом с ним не легла, он не уснул. А как ваши детки в таком возрасте засыпали?
  • Чем занять аутиста — подростка?
    Макановна
    Притча о Царе Соломоне и двух соседках:

    Однажды к властителю пришли две женщины, живущие рядом и недавно ставшие матерями. Ночью одна из них нечаянно задушила своего малыша и подложила его в колыбельку соседки, а себе взяла живого ребёнка. Естественно, утром мать, обнаружив подмену, попыталась вернуть своего кроху, но соседка наотрез отказалась отдавать младенца. Поэтому она и обратилась к царю с просьбой рассудить их. Соломон не стал долго думать – он приказал разрубить ребёнка пополам, чтобы каждая женщина получила его. Одна из спорящих в запале ссоры крикнула, что так будет даже лучше: никто не останется в обиде, но другая побледнела и попросила отдать малыша оппонентке.
    С улыбкой царь вернул младенца второй женщине, которая не позволила исполнить страшный приговор суда. Ведь только истинная мать, по мнению Соломона, способна отказаться от своих интересов ради спасения ребёнка.

    Если учителя не способны дать спокойствие девочке и не мучить ее, отстаивая своё право — кто главнее, то сделайте это вы…

  • Может ли быть глубокая уо, если нет органики?
    а еще вот слышала, что если ребенок развивался с задержкой с рождения это одно, один диагноз, а если остановился после сколько-то времени норм развития, это другое. Что это значит?
  • Девочки кто есть с Ижевска
    Девочки всем привет! Я только нашла ваш форум и решила присоединиться! У нас эктродактилия, первым обладателем стал мой дедушка, затем моя мама, потом я теперь и мой ребёнок! Да возможно кто то осудит … но у каждого есть право быть мамой или нет в таком случае я выбрала Быть! Ведь это главная функция женщины! Да и жизнь без продолжения безсмыслена! вообще ранее я никогда не видела и не общалась с людьми с подобным диагнозом, но почитав этот форум понимаю что немало. Вообще я хотела задать вопрос кто нибудь знает причину? Возможно кто то сапостовлял все факторы повлиявщие на такой недуг, кроме того что это генетическая наследственная болезнь, она же изначально откуда то взялась? Есть ли такие люди у кого эктродактилия и у них родились здоровые детки? И кто с таким диагнозом пробовал ЭКО?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × = 24

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>