Сегодня на форуме ИнваМама: 22/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Время все расставит по местам
    tanusik Конечно «амадец», столько всего умеет!!!
  • Мой чебурашка!
    dindiЗдравствуйте, мы тоже живём в Италии, у сына аутизм, нам почти три, два месяца назад как получили официальный диагноз, малыш живет в своём мире и никак не хочет вылазить из своей скорлупы… не говорит, только свой «лепет», на имя не откликается… в туалет сам не просится… начали заниматься в центре 4 раза в неделю, хочу ещё АВА подключить… тоже, иногда накатывает… сил вам и терпения
  • Что хуже — аутизм или уо?
    Нюша пишет:

    Полно таких. Если девушка симпатичная, то вообще проблем не будет. Может быть с большой разницей в возрасте жених, даже лучше. В роли родителя будет. Лучше знакомится через знакомых или в православной среде. Мне кажется что девочка если в быту более и менее справляется, включить-выключить газ, сходить в магазин купить хлеб и не буйная — то с женихами проблемы не должно быть.

  • Отношение родственников к особенностям ребенка
    Ana_ana пишет:Почти каждый день слышу что я хреновая мать. Не согласна с этим. Но нет человека который бы поддержал. (((

    Нормальное явление. Не многие люди способны понять проблемы другого человека, пока не влезут в его шкуру… Родственники не исключение… Фразы: «А вот я бы… А вот я бы воспитала как надо! Я щас, я тут… Сотрясать воздух очень легко…
    Моя мама, до сих пор, говорит: «Вот видишь, он со мной так себя не ведёт, очень послушный мальчик!» Не спорю. О, да, мама способна подавлять и делать послушного ребёнка. Но что мы имеем на выходе? Сын не хочет к ней ездить… Мне такой сценарий отношений не подходит. Я за то, что бы мои отношения с сыном строились исключительно на доверии и любви.
    Что самое интересное, как правило, те люди которые умничают по поводу воспитания детей, взаимоотношений между супругами.. да и вообще всё знают и всё умеют, не могут разобраться у себя в семье…
    Раньше я тоже переживала… думала что я никудышная мать… Потом эти заявления меня стали забавлять))) Думаю, господи- у себя сначала разберитесь, а потом уж лезьте со своими советами… Ну не могу я серьёзно прислушаться к мнению человека, который не может показать «как надо» на собственном примере!

  • РАС? мальчик 1,5 года
    Sasha*, нам психиатр сказал, что препараты (нейролептики) обычно, если решают сделать перерыв, отменяют на лето. Мы отменяли в апреле, но специально подгадывали две недели отмены на начало бак, и вроде ничего прошло, терпимо.
  • РАС или же что-то другое?
    Автору — посетите эндокринолога, сдайте кровь на ТТГ и подробно расскажите что вас беспокоит (в речи, эмоции)
  • Горшочные дела
    единственный способ приучить к горшку что неротипиков что аутистов — это отменить навсегда памперсы. Когда в штанах мокро — приучение писать в горшок идет само собой. Я в 1,5 отменила дневной памперс, и через 6 мес, ребенок уже присаживался на горшок снимая штаны. Ночной отменен был в 2,5. Конечно ночью пришлось будить и высаживать на горшок, и то под утро обычно случались аварии и мокрая постель. НО опять где то пол года потребовалось чтобы аварии прекратились
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>