Сегодня на форуме ИнваМама: 16/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Убрали кашу гречневую из меню. Масло сливочное и растительное. Груши. Творог. Корка на ногах прошла и поведение стало нормальным. Почти как у нормотипичного ребенка (ттт, сглазить боюсь). Стимы уменьшились в десятки раз, хотя полностью не ушли
    Не знаю, что конкретно повлияло, может интенсивные занятия специалистов и наши, но наконец-то пошел прогресс в речи: начал повторять буквы, слоги, слова. Самостоятельно пытается строить первые предложения из 2 слов. Научился правильно отвечать да и нет. На нет еще и машет головой. Из проблем остаются специфичные интересы, избирательно сть в еде, отсутствие взаимодействия со сверстниками.
  • Подросток с РАС
    masesa
    Ого, это уже практически повар. У моего был этап с кулинарией, но это был тихий ужас ))). Решил сделать салат, почему-то придумал, что огурцы нужно натереть, так увлекся, что перетер все доступные огурцы, потом добавил в это все, что любит, я уже не помню, но там было и сладкое что-то, короче не салат, а жуть получилась. И он не пытается посмотреть рецепты, он все время все выдумывает, и не хочу тормозить творчество, пусть и такое своеобразное, но и выдумки у него не сьедобные. Пока в принципе выдумки у него не из этого мира. В прошлом году взорвал микроволновку у мамы. Так и не смог обьяснить, что он делал, единственное, что помнит, что была молния ))). Но это наверное многие мальчишки такое устраивают.
    А на счет медлительности, если б он делал основательно (((, нет, он просто зависает что ли. Вот на днях делал сам алгебру 2 часа-4 задания!!! Свихнуться можно, при этом тел выключен, комп, тел тоже, т.е. вроде отвлечся не на что. Захожу, просто сидит в стену смотрит. «Ты что делаешь?» -»размышляю». 2 часа!!!
  • СО СВЕТЛЫМ ДНЕМ ПАСХИ!!!
    Поздравляю всех со Светлым Днем Пасхи!!!
    Терпения, Любви и Всепрощения!!!
  • Стволовые клетки…
    DotApolA puogdenuhyo ektx doviblft
  • Старший сын аутист..боюсь за дочь(
    Мимика у неё артистичная до ужаса, я вот сколько читаю, и наблюдаю за детками, и думается мне что нам действительно как сказала дефектолог бояться надо уо(((, и органика мне кажется есть. А аутизм если и есть то не выраженный и какой то вторичный что ли. Извиняюсь что я в каждой теме со своим самоваром, просто перевариваю все время пытаюсь разложить по полкам !
  • Дети аутисты любят???
    Мой научился говорить: «Мама, улыбнись! Я люблю тебя, когда ты улыбаешься.». И прямо в глаза заглядывает и улыбается. Понял, что, когда я хмурюсь, то буду ругать за что-то или чего-то требовать от него. Так что, по-своему любит. :119:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>