Сегодня на форуме ИнваМама: 15/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Кто ездил по квоте на реабилитацию и лечение?
    Нам предлагают поехать в какую-нибудь клинику, можно и в бехтерева, на реабилитацию. квота однозначно будет. Врач сказала, размещайте доки свои на сайте клиник, и кто вызовет, туда и поедете. Вопрос, ав какие миенно клиники то размещать, в государственные? в каом городе? И кто ездил туда, где вообще лучше? Насчет бехтерева слышала противоречивые отзывы. Кому-то помогло слегка, клму-то вообще никак.

    И еще предложила поехать в москву в каой то НИИ, там будет именно лечение, а не реабилитация, подберут препараты. Потому что на неулептиле и сонапаксе мой как-то вообще не але. Что выбрать?

    В планах сделать инву и потом ехать, хотя мысль о поездке с моим активным буйным дитем в поезде меня приводит в ужас. А что делать? надо все ранво когда-нибудь

  • Старший сын аутист..боюсь за дочь(
    tanusik я с ума сойду до этого возраста )))) у нас тоже концерты на публику, и для некоторых людей послабее особенно явные, например на групповых занятиях 2 воспитателя одна очень строгая, другая очень мягкая в возрасте, вот которая очень мягкая уже дёргается когда мы заходим, и даже интересуется когда мы перестанем ходить !!! Она абсолютно каждое занятие ей пытается сорвать! А со второй ведёт себя нормально! Поэтому я и писала с тем что она чувствует людей проблем явно нет, интуиция в этом плане хорошо работает. Опять же наверное это девчачья черта такая .
  • нам год, куда бежать и что делать.
    Наталья87 терапия это здорово конечно… но бывают такие моменты, что ребенок должен прибывать в социуме, чтобы нормально интегрировать в общество. Если ребенок будет истерить и агрессировать, никто не будет с ним возиться.. Я сейчас говорю про интеграцию в нейротипичное общество, а не реацентр для детей проявлениями РАС, где делают «скидку» на поведение таких детей.
    Ведь ГЛАВНАЯ задача -это внедрить такого ребенка (а потом уже и не ребенка, а взрослого человека) в общество, где никто не будет считаться с его «заморочками».
    Иногда, приходится воспользоваться препаратами, дабы погасить негативную реакцию, и одной коррекционной терапии бывает недостаточно для того, чтобы адаптироваться, привыкнуть к «большому миру»
  • Стволовые клетки…
    Я писала на этом форуме, но в другой ветке в 2015 году. На втором году стали поднимать сами и удерживать головку у нас была атипичная спастика, как теперь выяснилось совершенно иного рода. Пошли на некоторый риск, так как с этим диагнозом там не много, брать не очень и хотели. Они занимаются детьми диабетиками в основном. Знакомые по несчастью делали в Москве у профессора Захарова (только сами клетки он делали не в Москве) процедуры каждый месяц и стволовые вводили (их же), результат на удивление впечатлил, но как говорилось в фильме: «О чем говорят мужчины»: «…не из мечты отдавать столько денег, даже за мерседес…». А вот на экспериментальную программу в «Домодедово» пошли еще в 2013 году (раз в девять месяцев процедура), были вот второй раз, итог – уверенно стали удерживать и, главное – управлять! Будем бороться дальше. Были много где, особенно в Китае — четыре раза, но, если первый раз были в восторге от физиотерапии и иголок, то потом как-то выяснилось, что ничего особенного. Иногда просто хочется верить. Сейчас вроде забрезжила надежда. Записаться в России к доктору не так просто, но можно общаться напрямую по фейс-буку https://www.facebook.com/prof.Zakharov там попробовать, так очередь большая.
  • Дети аутисты любят???
    Мой сын очень ласковый не только со мной но и с окружающими… нам почти 7. Может подойти обнять поцеловать, или забраться на колени(зрителного контакта нет), вечно обнимается…. к чужим людям настороженно, но стоит чужому человеку войти в доверие то это все любовь до гроба)))) очень ласковый парнишка..
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте. У моей дочки аплазия левой ножки. Есть только мизинчик. Подскажите, какое вообще возможно лечение, где, и вообще кто какой информацией владеет. Буду очень благодарна!
  • Иди, мой мальчик, ты справишься!
    Anemonas, молодцы. И у моих абсолютный слух. Нам повезло, педагог из школы, концертмейстер наш уже несколько лет занимается с обоими моими детьми фортепиано. Сын высиживал минут 10-15, потом дольше, дольше, сейчас ему почти 10 лет, отрабатывает урок, если начинает вертеться или ложиться на стул — педагог предлагает ему попрыгать до конца комнаты и обратно или поиграть на внимание 3-5 мин. Дочку в прошлом году слушал педагог из Гнесинки, сказал, перспективная. В этом году на конкурс пойдем. А в начале обучения были дикие концерты с воплями. Оказалось, причина была в том, что дочка запоминала музыку с пальцев, а собирать с листа ноты в мелодию, как буквы в слова, совсем не могла. Год работали с нашим любимым педагогом, собрали. Все преодолимо.
    Если прямая дорожка закрыта. всегда есть другой путь.
  • Мои тревоги
    Ella_Artua, дело в том что митДНК дефектная не во всех клетках, а частично. И в каком органе скопление таких клеток больше, тот и страдает со временем. И часто это именно мышцы и нервная ткань, т.к. они потребляют больше всего энергии, а митохондрии дефектные перестают справляться, происходит накопление свободных радикалов и клетки погибают. Вот и там писали про связь отката при аутизме с этим. В разных яйцеклетках матери могут быть отклонения, а могут и нет, потому не все дети больные. Из-за всего этого сейчас и придумали новый вид ЭКО — ядро из клеток родителей помещают в оболочку яйцеклетки донора, чтобы исключить патологии, связанные с митДНК.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>