Сегодня на форуме ИнваМама: 17/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Мамочки поделитесь опытом,нет больше сил
    Юлия Ломова у нас такое же поведение, если пришли на занятия по раньше так вообще! При этом она всех детей затрагивает, мальчик выстраивает что то из кубиков она машиной их таранит, игрушки у кого отберёт, кому вручит, даст мальчику мяч и кричит — кидаааай, а он боится и плачет. Но честно говоря никогда не относила это к аутичному поведению. Это действительно гиперактивность! По крайней мере у нас в центре аутята наоборот очень спокойные и в игрушки играют как то специфично .
  • В ожидании чуда…
    Mia, ну что поделать, наше общество с советских времен приучено так — все должны быть «нормальными», не создавать неудобств окружающим. Это еще долго будет меняться. На западе норма люди с инвалидностью на улице, с любой, а тут если вдруг вышел кто-то » нестандартный» уже все глазеют. Вам конечно тяжело с таким семейством, от которого помощи ноль, еще и своим непринятием раздражают. Все таки если бы та же свекровь хоть раз в неделю брала ребенка хоть бы поиграть, сводить куда или позаниматься, было бы легче морально вам и время для отдыха. У меня муж и свекровь наоборот всегда принимали сына нормально, я больше нервничала. Моя мама любит повздыхать о горькой доле моей (что меня раздражает), а свекровь относится к внуку очень положительно, как к обычному ребенку.
  • ЗПР .Наша история
    Я читала положительные отзывы о реацентре, хочу поехать, но мой невролог напрямую сказала, что не нужно ехать туда, но буду пробовать все, и этот центр в том числе, пока что лечимся по неврологии, да и очередь в Самарском центре, как вернемся оттуда напишу отзыв.
  • Мой сыночек Матвей!
    Kler а на каком этапе у вас развивайки? Чем конкретно сейчас занимаетесь? Из скольки частей пазлы? Цвета сколько? Фигуры? До скольки считаете? Это я для себя, немного застопорилась на занятиях, базовое выучили, а дальше? Если что то добавляю путается (( а одно и тоже ей надоело, психует и из принципа не показывает цвета, с дефектологом проходим сейчас — покажи лишнее, продолжи последовательность, что то типа элементарных прописей (вообще плохо идёт ), и на мелкую моторику продолжают лепить, резать и тд
  • Аутизм или нарушения в сенсорике? Прошу совета
    Саша, я согласна. Как исключить возможность содержания глютена? Продукты покупаю, сама не произвожу -мясо, молоко, хлеб, а вот что нам подсовывает добросовестный производитель-это вопрос, уверенности что не кушаем глютен никакой.
  • Кто ездил по квоте на реабилитацию и лечение?
    Вы из Ставрополя? И квота в Бехтерева? Впервые слышу. На всю страну детям с поражениями ЦНС один санаторий в Московской об-ти — центр «Детство» {……… } И квоту дают только туда. Врач пусть вам назовет в какие именно клиники нужно размещать доки. Это не так делается, Вы что-то не поняли. Приходите сначала в ваш Мин. здрав, они вам пишут какие доки нужно собрать. Собираете все, отдаете им. Они их отсылают в этот санаторий и пишут им запрос на лечение. И вам приходит либо отказ либо вызов. Сначала нам отказали, потому-что аутизма в списке болезней у них нет. Но потом, месяца три спустя позвонили и сказали чтобы собирались и приезжали. У них группа аутистов в 40 человек запускается с разных регионов. Но я уже писал тут КАК там все обстоит, в этом бесплатном санатории. Отвез супругу с дочкой туда. Но им пришлось уехать оттуда через четыре дня. Самое главное неудобство-это две смежные палаты на четыре человека. Практически все дети тяжелые, с истериками. Ночными. Один орет-другой просыпается, потом тот орет от этого, успокился начинает третий. Замкнутый круг. А наша она вообще начинает паниковать когда другие дети визжат. Занятия с дэцэпэшниками вместе! А они так ви-и-изжат! Кароче найдите мой отзыв, почитайте в теме «как мы лечимся от аутизма» в феврале я писал. Вам точно не советую туда ехать. Но хотя там все дети на нл, поэтому как-то спокойнее ко всему происходящему относятся. Ходят взад-вперед по коридорам целый день. И никто не уехал. Может вам легче будет, не знаю. Но овчинка выделки не стоит (на мой взгляд). Про Бехтерева спросите поподробнее у врача и про другие клиники тоже. Может я что не понял и не догоняю.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>