Сегодня на форуме ИнваМама: 14/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Иди, мой мальчик, ты справишься!
    Мой однажды написал в сочинении: «Я посещаю школу за сорок километров от дома.» Да, было и такое. Мы жили в Ленобласти, а там не было коррекционной школы. Вспоминаю, как я учила его переходить дорогу по светофору. Он был уже высокий, почти с меня ростом, конечно знал все правила дорожного движения, но один боялся переходить дорогу. Я поставила его перед переходом, перешла на другую сторону одна и на следующем зеленом стала орать на него через дорогу, чтобы он ко мне шел. А он в ответ кричит НЕТ! Стали люди ему помогать, несколько водителей перепугались, не поняв, что происходит. Потом, как утенок, решился перейти. Тренировка прошла успешно. Теперь он может переходить дорогу один, но ТОЛЬКО на светофоре. Если светофора нет, то дорога хоть и с переходом, но для него не преодолима.
  • Подросток с РАС
    Мой тоже всё делает ужасно медленно. Я раньше раздражалась, а потом поняла, что торопить бесполезно. Зато всё делается качественно, не тяп-ляп. В последние дни стал радовать-увлекся кулинарией. Вчера приготовил на ужин гречку с котлетами, позавчера жарил курицу. Получается хорошо, но смотреть на его медленное ползание по кухне невозможно. :11:
  • Страхи у ребенка. Что делать?
    Мой боялся громких звуков. Пришлось забросить мои занятия музыкой. Боялся качели, горки, карусели, собак, детей, испачкать руки, боялся если например на кухне что-то разольется…
    Как-то сказал «Я видел крысу. Она такая страшная, как девочки!»
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Вчера сходили в ПНД. Опять новый врач у нас. Пионер-только после института. Медсестра опытная всему его учит. Она так обрадовалась нашему приходу?!!!? Умоляла первые несколько месяцев хоть раз в месяц к ним появляться. Я пообещала из вежливости. Договорились, что буду пациента одного к ней отправлять, а она будет передавать мне записочки, или позвонит. Пообещала мне бесплатный рецепт выдать позднее. Наш диалог: «Ну что, мамочка, Вы ведь видите, лучше поведение стало?»
    «Всё как всегда. Под лекарством он конечно спокойнее.»
    «Это Вы спокойнее. Мы ведь его ПОДЛЕЧИЛИ» :v4:
    :m0: :l3:
  • Мои тревоги
    tanusik пишет:

    Сегодня прочитала статью об исследованиях, связанных с митохондриальными нарушениями. Там связывают часть случаев регрессивного аутизма с плохой работой митохондрий в клетках и митДНК. По этой теории получается, что нарушения наследуются по материнской линии, т.к. митохондрии ребенок получает только из яйцеклетки. Вот засада, куда не кинь — виновата мама((.

    Так тогда получается, что все дети одной матери должны быть особыми. А у меня аутист только младший

  • нам год, куда бежать и что делать.
    Помогите разобраться. Сыночку год, он явно не такой как его старше сестренка. Ползать стал в 9 месяцев, вставать в 10, пока не ходит. Очень любопытный, постоянно ему куда то надо. В ящик с игрушками залезает с головой, но он не играет, только пробует на вкус, все слюнявит. Зубы только в год появились. Вообще достаточно спокойный, но вот в год стал не любить чужих. Но это может быть от того что уж прокололи два раза кортексин, церебролизин и витамины. Не говорит вообще, только радостные возгласы, улыбчивый, на улыбку реагирует но может как будто застесняется и отведет взгляд при этом прищурится. Родственники смеются говорят стесняшка а мне тревожно. Взгляд держит 2 секунды, отзывается по имени, если поманю то с улыбкой приползет. Мамочкин сынок, лезет на ручки но при этом ведет себя как обезьянка, цепляется за меня такое чувство что на голову залезть хочет иногда даже отдираю его от себя. Но и спокойно на ручках посидеть иногда может а так конечно ему все надо вокруг особенно за столом. На фотографиях примерно до 6 месяцев он у нас всегда с приоткрытым ртом и взгляд немного опущен. Не показывает, не просит что ему надо, картинки пробует на вкус. Где можно до 1,5 лет проверить мои догадки? Читала что какие та анализы сдаете. Что мне делать, к кому идти? У невролога наблюдаемся, колем, пьем сиропы, массаж, но может быть еще что нибудь надо? С мыслью что у нас сын аутист я засыпаю и просыпаюсь. У мужа тоже были подозрения что не все в порядке. Подскажите!
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Вот ещё такая особенность вся такая неконтактная не обучаемая и особенно неуправляемая в дни плохой погоды, если особенно сильный ветер, вся Ее гипертония выражается во всей красе в эти дни. Она просто лежит, жалуется на головку и ничего не хочет, в такие дни плохо ест, плохо спит, вяло играет, или странно играет. Либо наоборот бешеная гиперактивность без смысла — скачет по дивану либо бегает за кошкой как потерпевшая и призвать Ее к чему то не получается вообще. В такие дни мне порой кажется что аутизм у нас есть! Потом плохая погода кончается и становится явно легче .
  • Что предпринимают когда ребенок нереально активен и безумен?
    прогнозы по мне так вещь очень туаманная… Кто скажет наверняка? знакомый мальчик 19 лет, после полного паралича тела и мозга, закончил школу 8 вида, потом по соглашению техникум, потом поступил вот в вуз на программиста. Сам себя обслеживает, сам живет, сам ездит, но, конечно видно что конечностями плохо владеет и речь тянется. Дцп, 3 группа сейчас. А думали то, вообще не выживет после паралича в 2 года

    Вообще, пришлось уже поездить по всяким клиникам, и у нас и в ставрополе. Видишь этих детей, до чего же все разные и каждый странен по-своему. До чего же вообще эта тема психиатрии детской интересная, не во гнев сказано будет. Мне почему-то кажется, что органики( те, кто по неврологии) легче, чем те, кто по психитарии. Психиатрия, по-моему, темный лес вообще. Когда причин нет для уо, дял аутизма, а оно все есть. И нечего лечить, по сути, если причины не найдено, так, симптоматическое лечение. Видела мальчика в психушке на приеме, дцп, лет 7. Видно, что покалеченное тело, движения ограничены, а разум есть, и чувства есть, и эмоции человеческие, не знаю, как точно выразить. Смотрит на мать, ловит ее слова, явно понимает все. И видела аутиста( ну может это был и не аутист, но стимы, крики, вот это выражение глаз ни о чем очень похоже). на вид здоровый парень лет 12, никаких внешних дефектов. Даже слишком здоровый физически, бедная его мать. Вот ощущение, что инопланетянин. Ни логики никакой не было в его движениях и поступках, ни эмоций нормальных, ни контакта глазами, интерес проявлял к вещам которые вроде как не должны вызывать интереса, смеялся там где не надо, а где надо радоваться- орал, ну и т д. Вообще не понять, где начало и где конец. Правильно я читала где-то фразу, что при аутизме полный развал личности. Не что-то отдельное, а полностью, человек как не человек. Не хочу никого обидеть, у меня самой сын с рас

    Видела девочку, почти девушку, совершенно туманное выражение глаз, безумное, по-моему. А речь была довольно связной, логичной. А у еще одного мальчика лет 6 было очень умненькое лицо, глаза. он сам занимался там в клинике своими делами, не шалил, никуда не лез, вполне разумно игрался, слушал родителей, но стоило открыть рот ему, то полились нечленораздельные совершенно звуки, мешанина. Что это был за диагноз? ведет себя нормально. А речь вообще.

    Понятно, дилетантские рассуждения это все. Но тема эта очень интересная. И аутизм от шизофрении по-моему столь же далек, как какой-нибудь туберкулез от бронхита. Хотя кашель и там, и там

  • Проходит ли вообще стереотипия?
    Виктория13666 Он, у нас, практически больше ни как не проявляется, поэтому я и переживаю, неужели это на всю жизнь

    Стереотипное поведение с возрастом принимает другие формы. У нас например, двигательные стереотии ушли с годами. Сейчас остался только комп. Сын может по несколько раз прокручивать один и тот же момент из фильма или сериала. Западает на какую нибудь фразу или действие и «наслаждается»))) Но как только я захожу в комнату, то он тут же выключает… «шифруется»)))

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 3 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>