Сегодня на форуме ИнваМама: 13/04/2017

Обсуждения на форуме

  • Мои тревоги
    mamaLana, внутричерепное давление в норме? Слух проверяли?
  • Что предпринимают когда ребенок нереально активен и безумен?
    Anemonas пишет:

    вообще где шизофрения, где аутизм, меня тоже интересует этот вопрос. По-моему, это два совершенно разных диагноза. Знаю одну женщину с шз, так она имеет красный диплом вуза. работает бухом, имеет сына, но иногда разговаривает с путиным( и он ей отвечает) и на этйо почве лежит раз в год в пнд

  • Страхи у ребенка. Что делать?
    мой боялся кухонного комбайна, но потом перестал. Сейчас есть фишка — не хочет стричь волосы. Кое как уговариваю постричься ножницами, но машинку для стрижки просто ненавидит, поэтому всегда ходит с модельной стрижкой на длинные волосы. типа неформал. В саду на нас фырчали что мальчика надо стричь коротко, вроде череп + 3 мм. ))) Ну объяснила им нюанс восприятия его своих волос. Проходят они эти страхи. но бывает что что то новое появляется.
    Кстати не торопитесь с групповыми занятиями, таким детям до них еще дорасти нужно. У них эффективно идут индивидуальные занятия глаза-в-глаза. А толпы их вообще сводят с ума.
  • Опрос для слабослышащих
    Мы подготовили данный опрос для более детального и структурного анализа проблемы нарушения слуха, которая в последнее время становится крайне актуальной.
    Ваши ответы помогут нам разобраться с основными проблемами слабослышащих в плане выбора, приобретения и эксплуатации слуховых аппаратов, что позволит нам в перспективе создать доступное, многофункциональное и эффективное средство для компенсации потерь слуха.

    Для нас, команды молодых энтузиастов, крайне важно знать Ваши эргономические и технологические предпочтения в плане эксплуатации слуховых аппаратов.

    От Ваших ответов во многом зависит качество нашего конечного продукта, предназначенного для Вас.
    Заранее благодарим Вас за потраченное время и уделенное внимание нашему опросу.
    Давайте вместе cделаем Вашу жизнь комфортной!

    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfIByuYjX7s3Q5pIhZZkqM5aCvHn6TWKka3rm6PGUdtgbBtmw/viewform

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Добрый день, нам бы побыстрее сделать операцию, дочурке летом три будет, хотелось бы успеть, ведь все врачи говорят так ей легче догонять будет сверстников.
  • Опытные мамы и специалисты,прошу вас помогите.ребенку 1.10 м
    Алишенька, мы тоже через это прошли. Ваш еще совсем кроха. А я поняла, что дочь меня все-таки любит, только в 8 лет, когда аденоиды удаляли. После операции всю ночь держала меня за руку. Впервые в жизни.
    Я глубоко убеждена, что аутисты чувствуют эмоции острее, чем нормотипики. Сильные эмоции для них как звук, причиняющий боль. Поэтому им приходится зажимать уши. Ваш ребятенок совсем еще малыш. В моей ситуации отстраненность дочки перешла в симбиотическую связь, и это тоже было тяжко, т.к. симбиоз проявлялся направленной на меня агрессией. Я видела ужас в ее глазах, проступающий сквозь злость. Она понимала, что делает мне больно, но не могла остановиться, разрушала меня, но себя-то еще больше. Но мы справились.
    Если позволите, посоветую. Вам сейчас очень важно сохранить себя. Многие мамы, попадая в такую ситуацию, бросаются на амбразуру ради ребенка, пытаясь пробежать некий спринтерский забег. А здесь нужен стайерский подход, потому что бежать надо не стометровку, а марафон. Поэтому, как бы трудно не было, выкройте время на свои интересы. Вспомните о хобби, или чуть-чуть работайте. Зацикливаться нельзя, от наших неврозов нам плохо, а детям вредно. Как в самолете, маску сперва на свой нос надевают, а потом на ребенка.
  • Как попасть в интернат для детей с аутизмом
    Да и не сделаешь ради сюжета неплохой ремонт в интернате, не обучишь тяжелых психически больных людей петь на публику, танцевать за короткий срок только ради сюжета. Они там выглядят очень счастливыми, естественными, не обколотыми в «овощи»
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Согласна, какие бы анализы и обследования мы не делали — многое платно, выкачивают деньги, прошу педиатра сейчас провериться — сдать кровь, мочу, на дисбактериоз — никакой реакции, как в пустоту… Да я просто про ФМРТ поинтересовалась, не обязательно спрашивать у коллег, просто сама 1й раз слышу про это исследование))
  • Синдром Аспергера — крест моего счастья
    Лечимся в Международном институте психосоматического здоровья. mipz.ru
    Эффект такой: на фоне занятий стал намного лучше сосредотачиваться, если попадает в трудную ситуацию, начинает глубоко дышать (раньше задерживал дыхание). Перестал так интенсивно включать ненужные мышцы, если раньше во время занятия размахивал джойстиком и вскакивал, сейчас сидит, ноги опущены на пол, руки почти все время лежат на столе, работают пальцы. Что особенно приятно, эти навыки переходят и в обычную жизнь. Во время выполнения уроков дома перестал убегать или вставать ногами на стул. Если устал, вертится на стуле, подтягивает ноги под себя, но на стул уже не встает. Мы занимаемся не только БОС, еще работает нейропсихолог — гимнастика, на фоне чего также повышается точность движений, уменьшается гипертонус, в ногах тонус уже практически нормальный. И еще логопед-дефектолог — почерк поплыл с полгода как, боремся.
    Поделитесь опытом, кому-нибудь доводилось восстанавливать карту тела у ребенка? Это я уже о старшей.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>