Сегодня на форуме ИнваМама: 07/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    вот читаю, во многом узнаю свою Настену… садишься с ней книжку посмотреть- посмотрит 2 мин от силы, потом либо книжка летит в сторону, либо она сама убегает. пытаешься ее на руках удержать, чтоб мультик посмотрела развивающий- бесполезно, не нравится. игрушки даешь- расставит в рядочек, сломает и опять поставит. пирамидка вообще неинтересна, просто разбрасывает кольца… кубики- то же самое, хотя любит смотреть, если братик строит, и потом с удовольствием это ломает. зато обожает прыгать на диване под музыку, музыку она очень любит. а порой начинает кружиться на месте или по кругу, остановишь- опять за свое. в минуты истерик может начать биться головкой об пол, или бить кулачками. раньше себя по ушкам била, едва отучила. в последнее время понравилось ей бить ладошкой мне по спине…. бьет, и смеется… показываю, что мне больно, но ее это не волнует…
    а в целом она веселая. любит кататься на папе верхом, бегать с братиком наперегонки( брат старше на 3,5 года). и на руки к нам с папой охотно идет, целует, обнимает. а вот к другим деткам холодна. может просто подойти, взять поиграть игрушку, и все. на записях с утренников видно, как другие дети танцуют, а Настя либо просто стоит в сторонке, либо приседает или кружится. а я хотела бы отдать ее на хореографию. не знаю, возможно ли… и к рисованию она равнодушна… может чуть-чуть почеркать, и все, потом карандаши и фломастеры летят в разные стороны…
  • помогите разобраться
    спасибо, вот на неделе обратимся, и будем работать над тем, что есть
  • Земельный участок для семей воспитывающих ребенка инвалида
    Всем доброго времени суток! Несколько лет пытаюсь выбить земельный участок под дачу. Дело в том что жилищьные условия у нас терпимы, но с девочкой не возможно гулять в общественных местах, я имею в виду детские площадки, парки. Ребёнок практически не бывает на свежем воздухе, мы всем мешаем, я постоянно выслушаваю недовольства других родителей гуляющих там с детьми. помогите, посоветуйте как добиться дачного участка, ребёнок инвалид детства ДЦП девочке 14 лет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>