Сегодня на форуме ИнваМама: 06/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS:
    «Из недавнего:
    1. Все время показывает пальцем на предметы на улице и называет их, именно нам, не сама себе. И это только с 2,4 где-то. До этого указательного жеста в пространстве не было, только вблизи, если дотронуться можно. Дети в колясках в 8 месяцев тычут на все пальцем и смотрят на мам своих. У нас это на 1,5 года позже пришло.
    2. Совсем совсем недавно если хочет пить например, подойдёт с кружкой и стоит с ней, смотрит и говорит » пить». Хотя дети в год говорят мамам » пи- пи» и прочее, наша же на 1,5 года позже пришла к тому, что можно желаемое получить объяснив, а не просто ныть и ждать пока мы угадаем.
    3. » мама» вот вот только начинается осознанное, но и то больше как констатации факта » ты — мама». А не обращение. Но пошло вроде, хоть так. Просто бывает подойдет, посмотрит, » мама» и дальше пошла играть.
    4. И так во многих социальных мелочах только только пошёл прогресс, с огромным опозданием.

    Ну а в остальном все по возрасту. Умелки, интелект, самообслуживания, моторики обе, понимание речи ( ну почти норма). «

    VMS, у моего сына все прямо, как Вы описали. Долго не просил, сейчас просит, хоть и не охотно. » Мама» — как констатация факта. Описывает предметы и события, как бы делится с нами эмоциями. Интеллект в норме, умелки — почти норма. Проблема не в отсутствии контакта, а в качестве этого контакта. Быстро теряет интерес и еще не понимает многих вещей в общении. Проблемы с вниманием. У нас диагноз — расстройство аутичного спектра (высокофункциональный аутизм).

  • как мы лечимся от аутизма
    Такие тренеровки у нас проходят по пятницам. Преодаление себя, своих страхов, умение принимать решение, умение держать баланс, работать в команде, подать в нужный момнет руку помощи и многому другому учатся наши дети на высоте. Они сами готовят свое снаряжение и проверяют страховку. Конечно, под контролем взрослых. Дети ходят по взрослому серьезному маршруту.
    Мы удивляемся какие они в этот момент собранные и целеустремленные.

    https://youtu.be/GfjRyWwp6eY

    https://youtu.be/chxxeVO2yR8

  • Хотим общаться!!!
    MANGO :m8: :m8: :m8:
  • помогите разобраться
    Русалочка777 пишет:

    то есть, нам нужно брать у невролога направление к психиатру? или можно без этого?

    Как сами пожелаете. Можете брать направление, или обратиться к частному платно.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>