Сегодня на форуме ИнваМама: 08/08/2016

Обсуждения на форуме

  • нам предстоит нелегкий путь…
    первый день обследования. очереди… были у невролога- направила нас к психиатру, к генетику, к логопеду. ходили к психиатру. со мной поговорили полчаса, как с маленькой девочкой, понаблюдали за Настюшей- как она играет, что делает, что не делает. вручили нам опросник, и назначили дополнительно тест у психолога. в среду едем к генетику, чует мое сердце, надо сразу готовить немалую сумму денег( анализы-то не бесплатные). пока стояли в очередях, ловила на нас с дочкой недоуменные взгляды- Настя то норовила сбежать от меня и от больницы подальше, то принималась плакать, а под кабинетом у врача вообще игралась с сиденьем кресла- поднимет и отпустит его вниз, и так мин 20… самое интересное, что все врачи молчат о своих подозрениях, невролог вообще попыталась Настюшу пристыдить- мол, такая большая, и плачет в кабинете у доктора. а ведь дочка боится врачей, после того, как попала в больницу с ларингитом в 1,5 года- уколы и неприятные процедуры оставили свой след. домой приехали обе измотанные, но радует, что дело сдвинулось с точки, как говорится…
  • помогите разобраться
    не обращалась потому, что я сама заговорила только после 3-х лет. а общение со сверстниками у Настюши всегда было на расстоянии, я думала, может она просто вот такой человечек… об аутизме я тогда не знала еще…
  • Эпи активность?
    jaded
    Он подошёл к маме, она села на уровень его глаз и он смотрел ей в глаза, где четко считывалось то, как сильно он ее любит. Аутисит этого сделать не может.

    Да нет, может! Я помню, когда сын был по-младше, он очень нежно обнимал и прижимался ко мне и в глаза смотрел и говорил- любимая! )))
    Есть и эмоции и нежность, но я бы отметила, что разница больше заключается в специфике самого общения…

  • Наша история
    Привет всем! Мы не пропали, просто лето и мы отдыхали от всего.
    Новости:
    - опирация на черепе пока не нужна, но каждые пол года следить за швами(рентген)
    -Ландау-Клафнер не подтвердился и это очень нас радует
    - прошли психиатрию, поставили нам f80.1, f80.2,r62.0 и на словах вторичные аутичные черты, и если мы продолжим в том же духе, то через пару лет от них не останется следа.
    В конце июня, сразу после психиатрического стационара мы с сыном уехали в другой город на месяц(к мои родителям, но так как они уехали в грецию мы были там в двоем и животные). Занимались только сенсомоторикой, общением с животными и с детьми, позволяла ребенку делать то, что год назад у нас бы вызвало огромную истерику и откат: ковырятся в грязи, валятся и купаться в лужах. и это дало свои плоды, пошли длинные (3-4 слова) предложения :yahoo: конечно говорит в основном окончаниями, но это тааак здорово!!!
    За этот месяц успел сын сломать палец- гипс :s10: ну мальчик есть мальчик, но через неделю нам его сняли так как мы сами летели в Грецию и ему было бы с ним жарко. В Греции сын проводил на море весь день(буквально) с 9утра до 17 вечера, солнце, вода и песок сделали свое дело, сон наладился ночной :n6: теперь спит не просыпаясь, но минус — энурез, но ничего и это преодолеем!
    Сейчас активно занимаемся реаб. Планом и начинаем работать!
    Дааа, забыла рассказать, у нас же первая любовь!!! :24: :24: клумбы все ободрал у дома, в магазине- требует куклу купить И тортик для подружки. О том что бы поехать в гости нам сообщается в любое время. По телефону разговаривает только со своей подружкой.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>