Сегодня на форуме ИнваМама: 09/07/2015

Обсуждения на форуме

  • Сыночек отказался от еды.
    Спасибо большое. Он и так гиперактивный на месте ни на секунду не сидит… Уматывает сам кого захочет:))
  • нужны мнения и советы
    Здравствуйте! У моей дочурки тоже на вторые сутки поднялся очень высокий билирубин, достигал 500((( были в шоке и врачи и мы! 24 часа в сутки лежали в кувезе, кололи нам капельницы в голову!((( Короче, не передать, чего натерпелись!!! Там то, в отделении детской патологии, я познакомилась со многими мамочками, с которыми до сих пор поддерживаю переписку!
    Высокий билирубин, действительно, дает патологию на головной мозг!!! Дети все разные, у кого то проходит бесследно, а у кого то остаются последствия! Так вот, на органику у вас что то не очень ситуация смахивает! Аутистические проявления есть! НО, без грамотного невролога здесь не обойтись, по любому! Девочка, которая лежала с нами в палате, лечила своего сынишку в одном центре, который занимается микротоковой рефлексотерапией. Говорит, что результат у них не плохой. Про микрополиризацию говорить плохо не хочу, может конечно кому как, но вообще, этот метод лечения уже не много устарел, так скажем… Поэтому смотрите сами, если что, пишите в личку, я могу дать координаты)
  • Проблема с туалетом у ребенка аутиста
    Можно разработать для него систему, например: если сделаешь все правильно, то получишь что то… ну презент, либо игра какая то… А вообще надо конечно лечить этот недуг (аутизм) в смысле. Надо помочь ребенку хоть как то научиться адаптироваться в окружающем мире, сформировать туалетные навыки и т. д. Как это делается, знаю не по наслышке. Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу :124:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    А у тебя какой срок??

  • смена диагноза
    Девочки, сегодня получили выписку из больницы для оформления инвалидности. Как я и предполагала, диагноз РДА нам сменили на простую детскую форму шизофрении с неврозоподобной симптоматикой( врач сказала, что диагноз меняют после 8 лет однозначно, либо в «норму», либо в Ф 20). До «нормы» нам как до китайской пасхи, так что… выбора не было. Я конечно была к этому готова, но все же… Тут еще сын у психолога отличился — набрал по тестам 66 баллов( раньше было 75-78 в среднем, иногда и в норму выходил). На что врач сказала, что это есть подтверждение диагноза, хотя изначально интеллект в норме. Про прогнозы они естественно молчат. Слава Богу, хоть образовательный маршрут не станут менять( корркласс 7 вида при общеобразовательной школе), к тому же он учится там неплохо( лучше всех в классе)
  • Глубокая умственная отсталость
    Ой читаю… читаю… и такое впечатление что Санчиса моего описываете. было время когда Саше ставили аутизм под?… долго обседовались, наблюдались… вывод: аутоподражание! Я успокоилась. Сашу перевели в другую подгруппу и мы перестали общаться с мальчиком у которого аутизм. Год назад мы вообще перестали посещать занятия в саду… причин было несколько. Результат: стали меньше болеть, стал спокойней в быту, но общения мало.
    Сейчас конечно лето… больше на улице бываем…
    но дети с ним тоже не хотят играть…
    то есть или совсем с малышами… или уже с подростками.
  • Кто-нибудь похвалит свою школу 8го вида?
    Disgenezia, школа 8-го вида 2077 на Маршала Берзарина.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × = 7

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>