Сегодня на форуме ИнваМама: 08/07/2015

Обсуждения на форуме

  • нужны мнения и советы
    У моего тоже была длительная желтушка после рождения, и органика — тоже( мелкоточечные кровоизлияния, гидроцефальный синдром, очаговая симптоматика). До 6 лет был органический диагноз ММД, ППЦНС, моторная алалия. А с 6 лет неврологи нас передали психиатрам( по их части все компенсировалось). По началу и психиатры тоже писали психоорганический с-м с АЧ, а к школе — уже просто РДА, хотя у сына никогда не было выраженной симптоматики аутизма. Нам уже 14, и я до сих пор сомневаюсь органика это или психиатрия. Усугубляется это еще и тем, что дома ребенок почти обычный, нормальный, ну только речь как у иностранца. А вот у врачей… там он действительно ведет себя как аутист.
  • Аутист в школе
    Девочки, у кого дети по 7 виду учатся, вы не слышали, что вроде бы классы коррекции при общеобразовательных школах с этого года будут ликвидированы? Кто точно об этом что-то знает?
  • Глубокая умственная отсталость
    МРТ обязательно должен сначала посмотреть невролог и психиатр, только хороший. А потом уже от них плясать. А по поводу как отвлечься, полностью с САШКОМ согласна. успокаительных конечно можно попить, но это всё временно и от ваших думок негативных они не избавят. Нужно в нашей ситуации научиться жить, и жить нормальной жизнью, как все. Невкоем случае не уходить с головой в свои проблемы, обязательно надо отвлекаться, развлекаться, уделять время СЕБЕ! Ато с ума сойдёте. С друзьями, с мужем, кафешки, киношки, гости! Если ребёнка оставить нескем, берите с собой:цирк, природа, зоопарк, да хоть в парке на лавочке мороженое «похомячить»!!! Вам то же любой психолог скажет! Так реально легче, чем уйти в себя. А в школе либо уже ответьте, да так, чтоб рты позакрывали, либо плюньте на этих глупых людишек и внимание даже не обращайте, пусть ядом своим захлебнутся!)
  • Сыночек отказался от еды.
    Toshtaой у нас были большие проблемы с питанием… одно время ничего кроме хлеба и соков… я и по врачам и по бабкам…
    Помогло только «ушатывание» по полной. К тому времени уже ходил… поэтому пешком прогулки до упада… находится, устанет и дома прятали хлеб… по началу было все печально. Сейчас ест все! ну не все конечно. Но уже и супы и фрукты с овощами и сладости…
    Может кто из мамочек даст более действенный совет, пока выгуливайте ребенка…
  • Проблема с туалетом у ребенка аутиста
    Спасибо, попробую :s2:
  • Направьте в нужное русло, пожалуйста!
    Ершистик, спасибо за инфу. Поняла! Думаю, к проверке слуха так или иначе вернемся. Сначала надо, Дума, с шеей и головой разбираться. Но слух проверять непременно надо, так как речевые проблемы могут быть и из-за слуха…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>