Сегодня на форуме ИнваМама: 07/07/2015

Обсуждения на форуме

  • Проблема с туалетом у ребенка аутиста
    Здравствуйте, у меня проблем ребенок 8,5 лет, аутист с умственной отсталостьбю средней степени, снимает штаны и лезет в попу, не можем приучить его к туалету. Сажаем каждый час. Подскажите, пожалуйста, что делать?
  • Моя доченька — Лаура
    Полностью с вами согласна, лучше и не скажешь!)))
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Как здорово все ждут прибавления, и мы не исключение :)
    (У старшей евочки аплазия правого предплечья и кисти)
    Очень хочется здоровую лялечку..
    а у меня гонки :( :( :(
    Не могу взять себя в руки очень боюсь узи, вдруг что то пойдет не так. .. вообщем страх сильный.. Стараюсь не думать о плохом, но всякие мысли лезут в мою голову :sorry:
  • как мы лечимся от аутизма
    Самочувствие мальчика с аутизмом гораздо лучше после лечения в Китае

    Пациент: Артем
    Дата рождения: сентябрь 2009 года
    Жалобы: гиперактивность, задержка речевого развития, сам себя полностью не обслуживает.
    Основной диагноз: аутизм детский
    Сопутствующий диагноз: резидуально-органическое заболевание головного мозга. Синдром гиперактивности с дефицитом внимания.

    С 16.06.2015 по 03.07.2015г. Артем прошел курс в китайской реабилитационной больнице.
    В программу лечения входят:
    Травотерапию;
    Логопедию;
    Лечение головного мозга(восстановление клеток) ;
    Лечение аппаратом;
    Детский массаж.

    На фоне проводимой терапии отмечено улучшение клинического состояния пациента в виде начала визуального контакта, жестикулирования, копирования движения, эмоции радости, уменьшения гиперактивности, повышения терпимости, сосредоточения внимания, проявления интереса к окружающим, повторения некоторых новых слов, исчезновения агрессивного и драчливого поведения и других.

  • Сыночек отказался от еды.
    Всем добрый день. Мамочки особенных деток, помогите советом. Моему малышу 1,5 годика. Вот уже несколько месяцев у нас творится ужас полный. Малышу ставят ЗПР, ЗРР, аутоподобное поведение. Но вопрос в следующем. Всем известно, что одним из прояснений аутизма является избирательность в еде. Но тут какая-то ерунда. Малыш не ест вообще ничего. 100гр супа в обед и то всячески отвлекаем его и столько же супа вечером. Все! Ни печенье, ни фрукты или овощи, конфеты, сыр и колбаса. Ничего больше не впихнуть. Отворачивается, рот зажимает, начинаешь настаивать-истерику. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что делать то???? Ведь ни витамин ни питат. веществ в организм не попадает!!! Начала давать по пол витаминки мультитабс, у него понос начался….
  • мой котенок Витюшонок
    svetasik, я тоже была удивлена прочитав сей диагноз. Думаю, что мне еще не раз придется удивляться написанному, что поделать))) При желании, на мой взгляд, у любого человека можно найти столько проблем, что на бумаге, он из вполне нормального и адекватного может превратиться в кого угодно.
    У нас опять возобновился ночной энурез :sorry: На улице холодина, дома тоже, плюс горячую воду отключили((( Уже почти неделю опять каждый день стираю простыни((( Муж сказал, что в больнице он его даже на горшок ночью не высаживал, Витюшка спал всю ночь и был сухой, а сейчас опять началось. Надеюсь это временное явление.
  • Всем привет!!!
    svetasik пишет:

    да, обидно. Нет там воспитателей с большой буквы и им глубоко нас… ь, что будет с нашими детьми.

    svetasik, воспитателей/учителей от бога вообще по пальцам пересчитать. Жалко конечно. Особенно когда знаешь, что у ребёнка есть потенциал, надо просто помочь ему правильно, хотя бы немного. Люди не на своём месте когда, им тяжко работать и боятся лишние остатки сил потратить, они ж там и так выживают можно сказать. Мамам в этом случае можно только пожелать терпения и железных нервов.

  • Глубокая умственная отсталость
    kat1986
    Здравствуйте. То что вам скинула L*A*R*A* это первый курс АВА, вы можете поискать в интернете, это точно подходит для всех детей, от тяжелых уо до обычных. Чтоб самим пройти курсы, это платно, но вам и первый курс даст базу для понятия как работать с ребенком. Если не вам то тому кто за ним смотрит. И если ребенок смотрит клипы и качается это аутостимуляции и уже это можно использовать в обучении. И если ребенок не говорит, вы не пробовали использовать пиктограммы или карточки пекс? Можно найти нужную литературу и сделать это самим.
    У мня ребенок с сохранным интеллектом, но при этом сам он не учится, т.е. его надо всему учить и по программе аба мы его научили подражанию, это в каком то роде облегчило все обучение. Он не говорит, речь стал намного лучше понимать, можно сказать бегло понимает речь и даже выполняет инструкции. Но по началу и этого не было, всему обучали.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>